9664 посетителя онлайн
13 168 43

В "Имексбанк" введена временная администрация, - Фонд гарантирования вкладов

Как передает Цензор.НЕТ об этом говорится в сообщении фонда.

"На основании постановления правления Национального банка № 50 "Об отнесении ПАО "Имэксбанк" в категории неплатежеспособных", исполнительной дирекцией Фонда гарантирования вкладов принято решение № 16 "О введении временной администрации в АО "Имэксбанк", - говорится в сообщении.

Как отмечается, уполномоченным лицом Фонда гарантирования вкладов на временную администрацию в АО "Имэксбанк" назначен Юрий Северин.

Временная администрация в АО "Имэксбанк" введена сроком на три месяца с 27 января 2015 года по 26 апреля 2015 года включительно.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Нацбанк ликвидировал два банка, а еще один признал неплатежеспособным

Топ комментарии
+6
«Имэксбанк» основан в 1994 году. На 1 октября 2014 года его крупнейшим акционером являлся Леонид Климов (36,7917%). Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2014 года по размеру общих активов «Имэксбанк» занимал 22-е (11,539 млрд грн) среди 173 украинских банков.
Народный депутат Украины Леонид Климов, естественно, имеет донецкие корни: родился в городе Константиновка.У него на руках еще несколько паспортов, где в графе место рождения на всякий случай значится Хоружевка ( там родился Виктор Ющенко), Днепропетровск ( место рождения Юлии Тимошенко), Одесса. Но донбассовская быдлота прет из него как квашня из бочки.
Сумма активов банка - 10 миллиардов гривен - это цифра, рассчитанная на простаков и дилетантов финансового дела. Дутой является и цифра о наличии 500 филиалов банка и 860 000 вкладчиков. Сейчас Климов потихоньку, не афишируя, выводит активы из Украины, скидывает недвижимость, замораживает строительную недвижимость.
Климову удалось взять кредит в 4 миллиарда гривен, который он пустил на рефинансирование своего банка, а проще говоря - украл.
Именно Климов значится сегодня в списках на люстрацию в Одессе под номером 1. Ибо эта гнусная жадная и подлая тварь украла все, что можно украсть. Его миллиарды были брошены на то, чтобы профинансировать одесских титушек, тех самых, кто врывался в здание Одесской облгосадминистрации и СБУ, кто избивал одесситов и участников евромайдана. Лично сам Климов экипировал и отправил в Киев на борьбу с патриотами 200 головорезов.http://databank.in.ua/
показать весь комментарий
27.01.2015 17:04 Ответить
+4
Климов **** уже бабло и рефинанс вывел куда надо.
И кредитных клиентов переуступил.
Лерка работает на ура!
показать весь комментарий
27.01.2015 17:02 Ответить
+4
Там уже спасать нечего, Климов договорился с НБУ и уже вывел все жирные активы. Интересно, за какой хер НБУ собрался возвращать 3 ярда своего рефинанса, которые вбухали в Имекс. Опять, мля, похоронят наши с вами налоги, соцвыплаты, пенсии и прочие средства в очередном банке, а те, кто их разворовал, опять уйдут от ответственности. Как они уже задолбали!!! Руководству НБУ, Климову и прочим херам - пулю в лоб, чтоб знали, как через рефинанс красть бюджетные деньги и увеличивать инфляцию
показать весь комментарий
27.01.2015 18:21 Ответить

Загрузка...