5447 посетителей онлайн
9 961 414

Госдепартамент США: Конфликт в Украине препятствует сотрудничеству России и США

Соединенные Штаты Америки готовы сотрудничать с Российской Федерацией по многим вопросам, но случай Украины является проблемным для взаимодействия двух стран.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина, об этом заявила пресс-секретарь Госдепартамента США Джен Псаки во время брифинга 27 января.

"Очевидно, что есть вопросы, в которых мы чувствуем, что можем продолжать совместную работу - переговоры в Иране продолжаются, на этих выходных была встреча представителей. Мы продолжаем быть партнерами в этом. Есть вопросы, где у нас есть разногласия. Украина, конечно, та проблема, о которой мы часто тут говорим, и у нас есть сильные опасения по поводу российской поддержки сепаратистов, которая скрывается от нас", - сообщила Псаки.

Читайте на "Цензор.НЕТ": США призвали страны НАТО придерживаться жесткой позиции по Украине

Топ комментарии
+18
https://censor.net/blogs/all/page/1/category/0/interval/5/author/1825/sortby/date
Главный редактор интернет-издания "Цензор.Нет"
10551https://censor.net/forum/752539/pust_genshtab_rasskajet_kak_on_zaschischaet_rodinu#commentshttps://censor.net/blogs/171/pust_genshtab_rasskajet_kak_on_zaschischaet_rodinuВ списочном составе Вооруженных сил Украины - почти 230 тысяч военнослужащих. Из них 104 тысячи мобилизованных. Наши сухопутные войска более чем в два раза превосходят по численности сухопутные войска Польши, для сравнения. На вооружении нашей армии сотни танков, тяжелых артиллерийских орудий. У нас огромные запасы патронов, ракет и снарядов. На нашей стороне общее превосходство в силах над российскими отрядами.

По данным СНБО, которые совпадают с моими оценками, Россия перебросила в Украину не более 10 тысяч военнослужащих регулярных частей, и численность ударных подразделений отрядов российских наемников также не превышает 10 тысяч человек (в тыловых бандах, которые грабят города, насчитывается еще тысяч 20-30, но эти бандиты не являются армией, они не способны к организованным действиям).. Эти силы в разы уступают нам по численности орудий и танков. Да, Россия может ввести куда более крупные силы, но давайте считать тех противников, которые у нас на фронте.

Наша проблема - неумение руководства страны грамотно распоряжаться огромными ресурсами, которые у нас имеются.

Зачем нам мобилизовывать 104 тысячи человек, зачем нам содержать 125 тысяч кадровых военнослужащих, если в зоне АТО действует группировка не более 40 тысяч человек?
показать весь комментарий
28.01.2015 01:00 Ответить
+14
В Крыму считают, что отключение России от системы SWIFT приведет к краху доллара. Отключение российских банков http://news.allcrimea.net/news/2015/1/27/v-krymu-schitajut-chto-otkljuchenie-rossii-ot-sistemy-SWIFT-privedet-k-krahu-dollara-29954/ от Международной межбанковской системы коммуникаций (SWIFT) в первую очередь ударит по экономике США и подтолкнет «к краю пропасти» их национальную валюту.
показать весь комментарий
28.01.2015 01:02 Ответить
+14
Госдепартамент США: Конфликт в Украине препятствует сотрудничеству России и США - Цензор.НЕТ 6037
показать весь комментарий
28.01.2015 01:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
А как назвать банду, руководящуя агрессорами, бомбящими свадебные и похоронные кортежи в Афгане и Ираке? Развлекающихся расстрелом безоружных людей с вертолетов? Или издевательствами в тюрьмах (Абу-Грейб)?
Это сборище наидостойнейших людей по вашему мнению?
показать весь комментарий
28.01.2015 10:41 Ответить
Non coments...
показать весь комментарий
28.01.2015 07:12 Ответить
Доброго вам дня.Хотел оставить комент на этом форуме. Почитал что люди пишут. Без полезное дело бисер метать. Уважаемые люди Вы хоть в чем не будь разбираетесь,задумываетесь или только повторяете за телевидением как у Вас все хорошо а России все плохо, Вы все здесь такие правильные, умные люди. Как не поймете что Вас всех используют. Украина это инструмент в руках США против РФ. А страдают не россияне а украинцы которые убивают друг друга. За что? За какую такую свободу,права,ценности,идеалогию. Самое ценное это жизнь. Задумайтесь!
показать весь комментарий
28.01.2015 07:24 Ответить
Я смотрю кисель тв и до Вас побрался.

1. Украинцы не убивают друг друга, а воюют с рашистами.
2.Воюем за свободу о которой Вы можете только мечтать.
3.Мы не являемся ни чьим инструментом, а Вы все еще не можете отвести взгляд от параши, а именно от той точки , которая ниже спины.
Если Вы в этом сомневаетесь -- приезжайте и убедитесь сами, а сидеть в Казахстане и коментировать то о чем не имееш никакого представления, это по крайней мере тупо.
P.S. Постарался обьяснить лаконично, надеюсь Вы адекватный человек и что то поймете.
показать весь комментарий
28.01.2015 08:22 Ответить
1. Украинцы не убивают друг друга, а воюют с рашистами.

Вопросик. А может ли быть украинец рашистом?
Это плохо, быть рашистом?
Любой украинец-рашист превращается в неукраинца? Или украинца второго сорта? А на сколько сортов делятся украинцы?

Ответьте, для меня это очень важно, так как у меня труднопроизносимая русскими украинская фамилия и я явно по вашей классификации являюсь "рашистом"
показать весь комментарий
28.01.2015 10:45 Ответить
вибач але і дурень ти.
краще б українською з людьми розмовляв.
ніж ватною із тупими істотами.
показать весь комментарий
28.01.2015 11:38 Ответить
я доречі теж.
показать весь комментарий
28.01.2015 11:39 Ответить
вот когда к вам в Казахстан придут зеленіе человечки защищать русский мир, тогда и поговорим
показать весь комментарий
28.01.2015 12:24 Ответить
С РОСИЕЙ сотрудничать не варта бумаги с АФЕРИСТАМИ. США ,ещо и сегодня непоняло росия терористическое государство. Поймите правельно ! Бо в ето время страна должна развиватся и бить развитой ,а не убивать брат, брата ето ЗВЕРСТВО кацапов тупость недоразвитое дикунство Росия
показать весь комментарий
28.01.2015 08:39 Ответить
pacificus 2015 ви нетравте тюльку ,что украина инструмент. Кацапи сами НАПАЛИ НА КРИМ и на Донбас, как можна говорить,а не украина , тогда можна би говорить лапшу невешайте людям на уши.Все вокрух используют, только не Росия . ЗАЧЕМ КАЦАПИ УБИВАЮТ УКРАИНЦЕВ использует кто абсурд сивой кобили коментарий.
показать весь комментарий
28.01.2015 08:49 Ответить
Мой комент удалили! Зачем?
показать весь комментарий
28.01.2015 11:16 Ответить
Страница 5 из 5