Террористы осуществляют этноцид украиноязычного населения на Донбассе, - Порошенко
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Facebook главы государства Петра Порошенко.
"К сожалению, в семидесятый год победы над нацизмом, в которую украинцы сделали колоссальный вклад; в год сорокалетия Хельсинкского заключительного акта, Украина вступила в условия российской агрессии и грубого нарушения норм международного права. Российская Федерация, являясь не просто подписантом Акта, а одним из его инициаторов, грубо нарушила зафиксированные в этом документе принципы нерушимости границ и территориальной целостности, прав и свобод людей. И сегодня уже внуки и правнуки тех, кто защищал Украину более семи десятилетий назад, оставили свои дома, чтобы защитить родных и близких и всю Родину от действий агрессора", - написал он.
Кроме того, Порошенко отметил, что на временно оккупированных территориях, в районах, временно подконтрольных пророссийским боевикам, кроме террора, нацеленного на все местное население, кроме нарушения прав и свобод всех граждан - осуществляется еще и отдельный этноцид украиноязычного населения: "Там опасно говорить на украинском. Наш язык, как и историю Украины, исключают из школьных программ. А в Крыму, к тому же, грубо ущемляются права крымских татар, пропагандируются антитатарские ксенофобские стереотипы. Всемирно признанным лидерам этого народа даже запрещен въезд на территорию полуострова".
"Не стану проводить очевидные и явные параллели между тем, что происходило в Европе в тридцатых годах прошлого века, и тем, что происходит сейчас. Угроза континентальной войны теперь велика, как никогда. Пусть никто даже не сомневается: амбиции и аппетиты агрессора превосходят размеры Украины. Трагических ошибок прошлого - не исправить. Убитых - не воскресить. Но усвоить уроки истории - обязанность современных политиков перед настоящим и будущими поколениями. Призываю весь мир не допустить повторения трагических событий", - резюмировал Президент.
року в Сєверодонецьку пройшов так званий Всеукраїнський з'їзд
депутатів рад всіх рівнів. На з'їзді виступили - голова Харківської облради
Є. Кушнарьов, голова
Донецької облради Б. Колесніков, голова Луганської
облради В. Тихонов, ін., які заявили про наміри створення "Південно-Східної
автономії", відокремлення південно-східних областей, заклики до
федералізації України.
Через кілька
місяців В. Ющенко підтримав відкриття кримінальних справ проти "сепаратистів" за
фактами посягання на територіальну цілісність і недоторканність України було порушено
кримінальну справу. За
звинуваченням у сепаратизмі (ч. 2 ст. 110 Кримінального кодексу України) було
порушену кримінальну справу проти одного з лідерів Партії регіонів Євгена
Кушнарьова. Таке ж звинувачення було пред'явлене голові Луганської обласної
ради Тихонову, який також брав участь 28 листопада 2004 року в з'їзді в
Сєверодонецьку. Обох народних депутатів Генпрокуратура відпустила на поруки.
Зокрема, за Євгена Кушнарьова була внесена застава в 1,5 млн доларів. Проте усі кримінальні справи, порушені Генпрокуратурою та СБУ, через
відсутність складу злочину були закриті.
Другий такий з'їзд відбувся у 2008 році. 27 листопада 2009 в Луганській
області урочисто відзначили 5-річчя "сепаратистського"
Сєвєродонецького з'їзду депутатів. У роботі конференції взяли участь народні
депутати України Віктор Тихонов і Вадим Колесниченко (Партія регіонів),
Спиридон Кілінкаров (КПУ), депутат Держдуми Росії Сергій Марков, віце-спікер
Держдуми РФ 3-4 скликань Сергій Бабурін, президент фонду "Історична
пам'ять" Олександр Дюков, голова громадського об'єднання "Український
форум" Володимир Семиноженко, та ін.
Як бачите, цю
нечисть потрібно було задавити ще в утробі, але ХТОСЬ І ЧОМУСЬ ці кримінальні справи закрив. Безкарність
породила злочин проти України і українців !
Сначала они приходят в чужую страну и говорят, что они славяне.
Потом они уничтожают местное население (вывозят в тайгу, раскулачивают, устраивают голодомор, объявляют "врагом народа" всех, кто против руских).
Потом на место убитых и сосланых в Сибирь они привозят своих русскоязычных.
И через пару поколений - ОППА!
"Мы, русские, всегда тут жили! Это наша Родина! Мы - коренные! Даешь Русский язык вторым государственным. Кто разговаривает на украинском - тот фашист!"
Вот таким нехитрым способом эти суки всегда и действовали. В Беларуси не осталось ни одной белорусскоязычной школы.
http://www.belaruspartisan.org/life/228278/ НИ ОДНОЙ НА ВСЮ БЕЛАРУСЬ
Но в Украине эти козломордые москали обломались. Такого подъема национального самосознания не ожидали, пожалуй, сами украинцы. Большевикам (и всяким мразям из НКВД/КГБ/ФСБ и прочему *****) не удалось уничтожить Украинский Дух.
И это дает надежду нам, беларусам, что и у нас не до конца уничтожен беларуский язык.
P.S. Ну как можно не радоваться, что хитрожопым москалям не удалась их подлянка по присоединению Украины к себе в эту чмошную расиянкую недоимперию?
Есть Бог на свете. И мы еще порвем баян на похоронах рашки-гавняшки