10957 посетителей онлайн
2 545 45

Украина сегодня присоединится к акции "Всемирный день уборки"

Украина сегодня присоединится к акции

В субботу, 19 сентября, в 10:00 Всеукраинское международное движение Let's do it Ukraine проведет акцию "Всемирный день уборки".

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом сообщают организаторы акции.

"С целью улучшения экологической ситуации Украины, развития Всеукраинского волонтерского движения, общего стремления к лучшему будущему в развитии экологического сектора Всеукраинское международное движение Let's do it Ukraine совместно с международным движением Let's do it World проводит ежегодную социально-экологическую акцию по уборке зеленых зон и благоустройству территорий. Международная акция "Всемирный день уборки - World Cleanup Day" состоится в 24 регионах Украины и 180 странах мира 19 сентября в 10:00 с соблюдением карантинных норм и ограничений", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в акции примут участие коммерческие и некоммерческие организации, компании и государственные учреждения, сотрудники которых присоединятся на уровне корпоративной социальной ответственности, СМИ, лидеры мнений и рядовые граждане.

"Общая идея акции заключается в том, чтобы помочь людям заметить проблемы с отходами в их ближайшем окружении и начать принимать меры по их устранению. Эта осведомленность перерастет в поиск решений и действий для решения проблемы. В рамках акции будет реализована кампания "Увидел? Убери!". Это дополнительная возможность привлечь внимание к вопросам, связанным с отходами в нашей стране, а также призвать людей к действиям. В этом году, учитывая карантин, планируется новый формат - групповой, семейной уборки с соблюдением социальной дистанции и в масках по возможности с раздельным сбором вторичного сырья и сдачей отсортированного в ближайший пункт приема", - комментирует президент Let's do it Ukraine Юлия Мархель.

Как напомнили организаторы, по данным Всемирного банка, люди ежедневно производят более 2 миллиардов тонн мусора, и подавляющее большинство отходов разлагается очень долго. В частности, полиэтилен - до 200 лет, пластик - более 500 лет, а их сожжениеприводит к выбросу тяжелых металлов, разрушающих озоновый слой. Грунтовые воды, омывая отходы, собирают в себе железо, ртуть, цинк, свинец, красители, пестициды, моющие средства и другие химикаты...

Если человечество продолжит мусорить, до 2030 года нужны будут еще две дополнительные планеты, чтобы хранить мусор. Поэтому настало время активных изменений, призывают в Let's do it Ukraine.

Всеукраинское молодежное движение Let's do it Ukraine - участник общемирового движения Let's do it World, объединяющего более 20 миллионов активистов в 180 странах, которые ежегодно в третью субботу сентября выходят на уборку в своей стране.

Акция пройдет при поддержке органов исполнительной власти, в частности Министерства молодежи и спорта, Министерства образования и науки, Министерства инфраструктуры, Министерства иностранных дел, Министерства культуры и информационной политики, Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины, Государственного комитета телевидения и радиовещания, а также органов местного самоуправления, общественных организаций, объединений, социально ответственного бизнеса и медиа.

Топ комментарии
+10
Штрафы надо нормальные вводить за мусор и костры и главное их кругом применять.Так все нормальные страны делали и свинствовать отучили.
показать весь комментарий
19.09.2020 09:28 Ответить
+8
73% должны убрать за собой свое дерьмо!
показать весь комментарий
19.09.2020 09:36 Ответить
+6
19 вересня - Михайлове чудо: заборони У цей день не рекомендується працювати, а також шити, прати, прибирати.
показать весь комментарий
19.09.2020 09:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А как же карантин?
показать весь комментарий
19.09.2020 09:21 Ответить
Ты и в унитазе не смываешь?
Значит и к тебе придут.
показать весь комментарий
19.09.2020 10:06 Ответить
Потрібно було сьогодні утилізувати ракетними ударами пару сотень терористів - оце б екологія покращилась!
показать весь комментарий
19.09.2020 10:34 Ответить
Ай вей... ото понасерали хасиди - треба прибирати усією УКРАЇНОЮ
показать весь комментарий
19.09.2020 10:48 Ответить
А как же ЧУДО ? Зачем вообще срать, чтоб на Чудо убирать ?..
показать весь комментарий
19.09.2020 11:04 Ответить
Чисто там , де прибирають !
показать весь комментарий
19.09.2020 12:20 Ответить
Ильич уже несет бревно.
показать весь комментарий
19.09.2020 09:25 Ответить
причем сам
показать весь комментарий
19.09.2020 09:28 Ответить
надувное жеж
показать весь комментарий
19.09.2020 09:56 Ответить
ильич другое и не поднял бы... - надувное бревно - надувной ильич.
показать весь комментарий
19.09.2020 10:00 Ответить
Призрак коммунизма бродит по Евр..., по Планете, с бревном.
показать весь комментарий
19.09.2020 10:32 Ответить
и в комментах тоже.Хто матюкається-той москаль.
показать весь комментарий
19.09.2020 09:26 Ответить
Я не москаль , але мене спамлять , іноді не зрозуміло за що ?😃
показать весь комментарий
19.09.2020 12:23 Ответить
сорить не надо каждый день, шоб потом один день убирать
показать весь комментарий
19.09.2020 09:26 Ответить
кaждый за собой когда убирает - исщезают субботники....
показать весь комментарий
19.09.2020 09:27 Ответить
такіЖда і коли святкують в суботу шабат то суботник це юдофобія
показать весь комментарий
19.09.2020 10:51 Ответить
😃 потрібно терміново відмінити суботник , бо бубочка і беня образяться 🤣
показать весь комментарий
19.09.2020 12:26 Ответить
Штрафы надо нормальные вводить за мусор и костры и главное их кругом применять.Так все нормальные страны делали и свинствовать отучили.
показать весь комментарий
19.09.2020 09:28 Ответить
100%. Дополню. При этом в этих нормальных странах штрафы такие ,что
мало никому не покажется. А штрафующие, как из под земли вырастают и тут же
квитанция.
показать весь комментарий
19.09.2020 09:40 Ответить
19 вересня - Михайлове чудо: заборони У цей день не рекомендується працювати, а також шити, прати, прибирати.
показать весь комментарий
19.09.2020 09:29 Ответить
Камуняки на Пасху влаштововували суботники. Зелені це недозрілі червоні.(С)
показать весь комментарий
19.09.2020 09:36 Ответить
На Пасху не может быть субботник, так как Пасха может быть только в воскресенье
показать весь комментарий
19.09.2020 10:24 Ответить
Он от старости перепутал субботники с воскресниками.
показать весь комментарий
19.09.2020 10:29 Ответить
Україна сьогодні приєднається до акції "Всесвітній день прибирання" - Цензор.НЕТ 1552
показать весь комментарий
19.09.2020 10:11 Ответить
В нас день прибирання буде тоді, коли зелене болото приберемо з України.
показать весь комментарий
19.09.2020 09:34 Ответить
73% должны убрать за собой свое дерьмо!
показать весь комментарий
19.09.2020 09:36 Ответить
А у вас сегодня "Михайлове чудо"?
показать весь комментарий
19.09.2020 10:14 Ответить
Пора ЗЕлень убирать.
показать весь комментарий
19.09.2020 09:40 Ответить
Мужики, пошли пиво пить!
показать весь комментарий
19.09.2020 09:40 Ответить
Сегодня уберем всех гадов и паразитов из власти?
показать весь комментарий
19.09.2020 09:46 Ответить
Мусорная люстрация?
показать весь комментарий
19.09.2020 10:06 Ответить
А когда будет уборка в ОП?
показать весь комментарий
19.09.2020 10:13 Ответить
Что за чушь. День уборки. Убирать вообще то полагается каждый день. Субботник, о. Еще и организации международные приплели. Ежегодно каждую третью субботу сентября. Эта Let's do it Ukraine много наубирает 365 vs 1
показать весь комментарий
19.09.2020 10:18 Ответить
Да-да. Каждый день...

Україна сьогодні приєднається до акції "Всесвітній день прибирання" - Цензор.НЕТ 5662
показать весь комментарий
19.09.2020 12:57 Ответить
Значит "чистый четверг" теперь неактуален?
показать весь комментарий
19.09.2020 10:26 Ответить
И шо, сцать в подъездах перестанут?
показать весь комментарий
19.09.2020 10:37 Ответить
Україна сьогодні приєднається до акції "Всесвітній день прибирання" - Цензор.НЕТ 5152
показать весь комментарий
19.09.2020 11:37 Ответить
лучше не день уборки проводить а день не гадить , на день уборки в лес выйдут сотни людей а гадить в лес поедут десятки или сотни тысяч , и кто вы думаете победит ?
показать весь комментарий
19.09.2020 11:50 Ответить
В Одессе танкер с пляжа убрали, вот и славно!)
показать весь комментарий
19.09.2020 12:34 Ответить


Україна сьогодні приєднається до акції "Всесвітній день прибирання" - Цензор.НЕТ 2570
показать весь комментарий
19.09.2020 12:54 Ответить
Уберите Зебила !!!
показать весь комментарий
19.09.2020 14:00 Ответить
1 день всего из 365? А остальные 364 будем срать?
показать весь комментарий
19.09.2020 22:02 Ответить
полиэтилен - до 200 лет, пластик - более 500 лет, а их сожжение приводит к выбросу тяжелых металлов

ОТКУДА в пакете-майке или пластиковой бутылке тяжелые или легкие металлы? В чистом виде углеводород. На солнечном свету за год-два разлагается.
показать весь комментарий
19.09.2020 22:06 Ответить