10237 посетителей онлайн
26 534 241

Харьковские милиционеры избили луганского правозащитника Реуцкого, - журналист Станко

Милиция избила луганского правозащитника и журналиста Константина Реуцкого.

Как передает Цензор.НЕТ об этом сообщила в своем Фейсбуке журналист "Громадського ТБ" Анастасия Станко.

В комментарии "Украинской правде" Станко рассказала, что вместе с Реуцким в четверг вечером возвращалась из зоны АТО, где они выполняли редакционное задание.

На посту ГАИ Песочин (Харьковская область) их остановили правоохранители, проверили документы и захотели осмотреть автомобиль.

На замечание Реуцкого о том, что даже в зоне АТО их так не проверяли, сотрудники ГАИ захотели посмотреть еще и личные вещи журналистов.

Когда мужчина достал из сумки камеру GoPro, не включив ее, правоохранители, по словам Станко, начали пытаться забрать ее, заламывая руки Реуцкому. Таким образом между журналистами и сотрудниками милиции начался конфликт.

"Его скрутили на харьковском посте ГАИ экс-беркутовцы, как мы понимаем. Костю били, меня толкнули. Били его, потому что он камеру вытащил. Потом ее украли. Камера "гов про", - написала она на своей Facebook-странице.

"Милиционеры не представляются. Но уверены, что им ничего не будет, "потому что не было же и за Майдан ничего" - это цитата. А в разговорах говорят, что типа: ну же номера луганские... Камеру подбросили обратно в машину, карту памяти не вернули ", - добавила она.

Позже журналисты вызвали наряд милиции, чтобы зафиксировать правонарушение.

Камеру, по словам Станко, сотрудники ГАИ подбросили в автомобиль, хотя карту памяти с материалом, который был снят во время командировки в зону АТО, не вернули.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В Харьковской области усилят меры безопасности в местах массового скопления людей

Топ комментарии
+81
Внимание,
прапорщики милиции Рияко, Костюк и Гончаренко
очень хотят в Дебальцево!
Помогите им!
Харьковские милиционеры избили луганского правозащитника Реуцкого, - журналист Станко - Цензор.НЕТ 1043
показать весь комментарий
30.01.2015 01:33 Ответить
+38
В Ялте нашли замену украинским продуктам Харьковские милиционеры избили луганского правозащитника Реуцкого, - журналист Станко - Цензор.НЕТ 8814
показать весь комментарий
30.01.2015 01:36 Ответить
+29
- Якби ти знав як мені оті москалі ***********!
- Что Вы говорите?
- Кажу, щоб ти здох, кацап бридкий.
- Что?
- День української в твітері!
показать весь комментарий
30.01.2015 01:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Правоохранители с оружием на пунктах пропуска ОБЯЗАНЫ ПРОВОДИТЬ ДОСМОТР в том числе и личных вещей граждан, но НЕ МАРОДЕРСТВОВАТЬ и НЕ РАЗБОЙНИЧАТЬ, как в данном случае. Тем более, что могли просмотреть отснятый материал и не забирать карту памяти, может у человека это единственный источник дохода и средство выживания. Лучше бы бывших "титушек" отлавливали! И не давали им шкодить и поднимать волну сепаратизма в Харькове! Или ГЕПА отмашку не дал???
показать весь комментарий
30.01.2015 08:57 Ответить
не обязаны, это прихоть
есть только два способа провести досмотр и обыск
1. совершенное правонарушение
2. вынесенное подозрение в совершении преступления
все остальные шмоны мусоры придумали с целью личного обогащения
показать весь комментарий
30.01.2015 09:06 Ответить
плюсую. от себя допбавлю, что без следственно-оперативной группы, протокола досмотра и понятых - никого досмотра они провести не могут. и пока наши люди как ссаные терпилы будут шарахаться от каждого мусора и плясать перед ним до того момента и будет беспредел.
показать весь комментарий
30.01.2015 16:53 Ответить
М-дя...когда я с год назад писал,что "скоро за донецкую с луганской прописку или номера будут морду бить",некоторые сомневались
показать весь комментарий
30.01.2015 08:58 Ответить
пока мы не избавимся от всех мусоров, в стране будет зона и понятия
причем избавляться нужно одновременно от всех
чтобы старые не смогли передать новым преступные/коррупционные схемы
мы даже не догадываемся о существовании большинства схем, настолько они извращенные
например, мусора торгуют людьми и трупами, оружием и наркотиками. много схем они просто контролируют, но без них эти схемы не смогут работать. больше половины мусоров нигде не задействованы,исключительно на схемах сидят
ну и конечно же каждый из них спит и видит рузьге мир, потому что в рассее у мусоров безграничные права и минимальная ответственность
показать весь комментарий
30.01.2015 09:04 Ответить
полностью согласен!
показать весь комментарий
30.01.2015 10:51 Ответить
Я прошу прощения но к сожаления у нас и президент - мусор !
показать весь комментарий
30.01.2015 13:55 Ответить
Для поста ГАИ Песочин -это норма.Это официальный пункт по отьему денег, причем не только для "себя на карман и наверх", но и для в "казну" для заправки машин главка, управления, разным "проверяющим" из Киева и пр. и пр. Для справки капитан милЫции получает около 3 тыс.гривен,за эти деньги он должен экипировать себя, подразделение,заправить-починить казенные машины и т.д. Все это давно сложившиеся система. И что там будет "выяснять" г-н Аваков неведомо.Это он и так лучше нас знает. Но более наглых и циничных ментов, чем в Харькове надо еще поискать.
показать весь комментарий
30.01.2015 09:12 Ответить
Это норма не только для поста
показать весь комментарий
30.01.2015 09:44 Ответить
этого поста
показать весь комментарий
30.01.2015 09:45 Ответить
Харківська міліція дуже специфічна. Їх усіх одним гамузом треба на фронт перед танками кацапськими, яких вони так *******, ставити, а замість них дати роботу новим людям. От вам і люстрація, і суд над обмилками
показать весь комментарий
30.01.2015 09:23 Ответить
всю милицию Украины нужно разгонять и запрещать поступать назад на работу. Посмотрите видео Виталия из ДК на посту мусоров в Закарпатье. Тоже самое.
показать весь комментарий
30.01.2015 16:25 Ответить
Мене кумарять такі "правозахисники". Блокпост перед зоною АТО. Щодня то інциденти на тих самих блокопостах, то вибухи по містах.
Їде якесь ЧМО і починає права качать, то бикує з приводу огляду, то знімать воно буде (на блокпостах заборонена відеозйомка).
"На замечание Реуцкого о том, что даже в зоне АТО их так не проверяли..." - шо за муйня. Хто вона таке "замечания" роздавать.
Апефеозом понтів такого гімна є заяви про викрадення грошей, майна і т.п., яке потім "підкидують".
показать весь комментарий
30.01.2015 09:29 Ответить
вот из-за такого быдла как ты, которое сосет *** каждому мусору, мы до сих пор живем в таком дерьме.
показать весь комментарий
30.01.2015 09:40 Ответить
Макака, яка вміє писать, биковство на блокпостах - це якраз прояв раба, який тільки на камеру може понти ганять. Їздив я через блокпости, ніяких проблем не було, все показував, документи показував і в дорогу, а не людям з автоматами, які там і стоять для перевірки, мозги вправляв.
показать весь комментарий
30.01.2015 10:07 Ответить
Мне трудно с тобой не согласиться, Игорь, однако мог бы и поспорить. К ментам накопилось много претензий у людей. И им надо бы вести себя по-деликатней. Так сказать, немножко более по-европейски. И учиться общаться с людьми надо и терпения больше, а главное уважения. И только потом люди уверуют в их (ментов) справедливое предназначение. А что касается камеры, да, *****, не прикасайтесь руками к чужой собственности! А если действия законны, изымайте, составляйте протокол, и всё это со "спасибо", "извините", "пожалуйста"!
показать весь комментарий
30.01.2015 11:00 Ответить
Те, що нинішню міліцію треба розганять і кардинально оновлювать сумнівів нема. Але Аваков цього не зробить.

Але й плутать грішне з праведним не треба. Вони ж на блокпост приїхали, а не менти до них додому. Значить поводьте себе відповідно, всіх оглядають, не їх одним. За 3 хвилини б все показали і поїхали далі, а так почали самі конфлікт провокувать. Звичайно, менти повинні професійно реагувать, а не істерить.
показать весь комментарий
30.01.2015 11:24 Ответить
Нормативно-правовые акты позволяющие проверять документы на блок-посте в Харькове без причины, позволяющие досмотр автомобиля и личных вещей, а также запрещающие видеофиксацию. Сразу видно шо Вы мусорок.
показать весь комментарий
30.01.2015 16:22 Ответить
Правила- есть правила. Но для осмотра нужно применять уговоры и доводы ситуации, но не бычить физически.
показать весь комментарий
30.01.2015 13:06 Ответить
для осмотра нужно применять закон. А уговаривать и упрашивать не нужно - человек может отклонить такие просьбы.
показать весь комментарий
30.01.2015 16:26 Ответить
Все верно сказано. ******* уже эта страна терпил.
показать весь комментарий
30.01.2015 16:16 Ответить
А ты поедь через этот пост и сам убедись! Или ты тоже с экс-беркутоцами заодно???Так хочу сказать ; что они тебя тоже за ЧМО держат!!!
показать весь комментарий
30.01.2015 09:50 Ответить
Ігор чия б корова мичала а твоя мовчала, чмо раскумарене. Хто Настя, ми добре знаємо і поважаємо і те що діється на харківських БП зветься мєнтовский бєспрєдєл, а ти, cуджа по твоєму коменті, або мент продажний, або "синяк" весь в натурі, заробляючий на дозу, обливаючи хороших людей гімном. Не вийде! Так що я тобі скажу по простому без твоїх понтів - розкумарься і іди в сраку, там тобі і твоїм друзям місце.
показать весь комментарий
30.01.2015 10:46 Ответить
Свиня, у мене дві вищі освіти і працюю я юристом в комерційній фірмі, а тому в законних правах і обов"язках трохи розбираюсь.
Такі "журналісти", "правозахисники" і писаки, як ти, дезорієнтують народ що можна робить і що не можна, що правильно і що не правильно.
Брехлива дискредитація правоохоронних органів - продовження політики Бандюковичів і тільки на руку Москві.
показать весь комментарий
30.01.2015 11:05 Ответить
Не позорьтесь со своим образованием. Нормальтивно-правовые акты, запрещающие съемку сотрудников милиции и типо "блок-постов", а также позволяющие досмотр автомобилей без протоколов и понятых. А также позволяющие относиться к авто с Луганской регистрацией по другому. Весь во внимании.
показать весь комментарий
30.01.2015 16:20 Ответить
Ну начнем с того, судя из рассказа подруги журналиста, что журналист сам начал выделываться - машина с луганскими или донецкими номерами - да их надо чуть ли не на запчасти разбирать для проверки, нафиг надо, чтобы еще какое-нить взрывчатое гавно завезли в Харьков. ЖУРНАЛЮГА 100% НЕ ПРАВ!!! Насчет взяток и поборов на этом блок-посту - это не буду отрицать, видимо есть, если люди говорят, и насчет борзых харьковских ментов - это тоже. Но то, что должны тщательно проверяться все машины с Донбасса - это без вариантов!!!
показать весь комментарий
30.01.2015 09:39 Ответить
журналюга выполнил требования закона
мусоры на этот же закон забили
показать весь комментарий
30.01.2015 09:42 Ответить
на основании чего машины с Донбасса должны проверяться? Если вы думаете, что мусора что-то найдут, то вы наивный несчастный человек. Те кому нужно, провезут все, что нужно. Или уже провезли.
показать весь комментарий
30.01.2015 16:23 Ответить
Фейсбучный министр понты еще не кидал?
показать весь комментарий
30.01.2015 10:26 Ответить
так за него геращенко будет сказки рассказывать.
показать весь комментарий
30.01.2015 16:42 Ответить
хы, в США, во время проведения "АТО", не просто бы "побили", толкнув, и заламав руки, а застрелили, как террориста, и все общество бы делало на похоронах "фууууууу".
показать весь комментарий
30.01.2015 10:48 Ответить
сказка для убогих. Сразу видно в США не был человек))).
показать весь комментарий
30.01.2015 16:27 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=5Y0OMKNIZew

затухни.
показать весь комментарий
30.01.2015 18:26 Ответить
ты не денис, ты алег. полицейский выписывает штраф за неправильную парковку, водитель пытается с места правонарушения скрыться и наезжает копу на ногу - а это уже побег и сопротивление (не сопротивление противоправным действиям пархатой беркутни, а факт правонарушения уже установлен и выписывается штраф).
так что потеряйся.
показать весь комментарий
31.01.2015 01:17 Ответить
С приходом к власти бывшей псевдо-оппозиции а к
руководству МВД ставленника антинародной/антиукраинской олигархии Авакова - и
властью, и руководством МВД был взят курс на имитацию реформ/борьбу с сепаратизмом/крышевание
представителей/холуёв прежнего режима. При этом Харьковщина стала настоящим заповедником/разведенческой фермой для всех
украинофобов
.

О делах харьковской власти - пока промолчим, а давайте вспомним действия
«доблестной» милиции харьковщины
: 1)
http://hvylya.org/analytics/politics/prorossiyskiy-shabash-v-harkove-6-aprelya-kak-eto-byilo-glazami-ochevidtsev-evromaydana.html «Пророссийский шабаш в Харькове 6 апреля: как это было глазами
очевидцев Евромайдана. Оксана Шпак, Василий Рябко для "Хвилі» (http://www.youtube.com/watch?v=gx-ewxXEcow ; 2)«Сепаратизм у Харкові:
погляд зсередини», 09 квітня http://www.pravda.com.ua/columns/2014/04/9/7021851/ ;3)«У Харкові попри
заборону суда зібралися сепаратисти: вимагають референдум», 12 квітня 2014 http://www.pravda.com.ua/news/2014/04/12/7022206/ ; 4)«У Харкові мітинги
закінчились пострілами. Є поранені»13
квітня http://www.pravda.com.ua/news/2014/04/13/7022255/ ; 5) «У Харкові сепаратисти з битами захопили міськраду», 13 квітня
http://www.pravda.com.ua/news/2014/04/13/7022264/ ;6) 14.04.14.Об «интересной» истории, в том числе и с харьковской,
пророссийской милицией, можно ознакомиться: «Битва" под Полтавой: милиция
начинает и выигрывает»http://life.pravda.com.ua/columns/2014/04/14/163335/ ; «Активіст Євромайдану:
На Полтавщині нас била та грабувала міліція та спецпризначенці» http://life.pravda.com.ua/society/2014/04/15/163482/ ; 7) «У Харкові на марш "за єдність" напали люди зі
стрічками. Є постраждалі», 27 квітня http://www.pravda.com.ua/news/2014/04/27/7023798/ ;8)«Харківський Євромайдан: Досить панькатися із сепаратистами» 27 квітня
2014.Именно тогда и там было заявлено: «Ми постійно змушені захищатися.Нам кажуть, що
існує небезпека, давайте не проводити Євромайдан. Таке враження, що ніхто не
зацікавлений - ні влада, ні громадські організації - в тому, щоб харків'яни на
мирному протесті висловлювали свою позицію» http://www.pravda.com.ua/news/2014/04/27/7023808/ . Не только лично у меня возникало
ощущение парадокса/
dejavu - вроде бы «Янукович &
C˚» сбежали, но и при нынешней (якобы украинской) власти - публично
высказываться в поддержку целостности Украины и выходить на улицу с
государственной символикой продолжало оставаться опасно
! (???)

А потом в СМИ было ещё 100-500 сообщений об
«успехах» доблестной харьковской милиции: 25 06.14. Інна Богословська,
«Харьковским ментовским скотам - позор!»
блог на УП http://blogs.pravda.com.ua/authors/bogoslovska/53aaf37367517/ ; 24.07.14 «АНДРЕЙ БУКИН: "РАЗДРАЖАЮТ ТЫЛОВЫЕ КРЫСЫ, КОТОРЫЕ
НЕ МОГУТ ОБЕСПЕЧИТЬ НАШИХ РЕБЯТ В ЗОНЕ АТО…"https://censor.net/resonance/295128/; и т.д., и т.п. до бесконечности.

Ну, ничего! Как говорится - «нет худа - без
добра»! Сосредоточенность
украинофобов/потенциальных предателей/изменников Родины в одном месте -
позволит быстро и эффективно их вычистить в удобный момент. И такой «момент» -
обязательно представится/наступит, и гораздо раньше, чем можно подумать, не
сомневайтесь!
...
показать весь комментарий
30.01.2015 10:59 Ответить
Аваков, ти ж казав що в МВС не потрібні садисти.
З тобою точно треба зробити як казав Сашко Білий!
Що це за "мусорской безпредел", *****!
Хто за це відповідатиме, так само як і за побиття мусорами майданівців,
на дорозі між Полтавою та Харковом 14 ківтня 2014 р ????????????
показать весь комментарий
30.01.2015 11:14 Ответить
Я Вас прошу, какая там милиция. Я пару лет назад на посту перед Харьковом полтора часа простоял (шили всё по-очереди и "бампер как после дтп" и "обдолбленный"). И ***** начальник поста тоже участвовал.... Всех - накуй с должностей. А некоторых вообще надо садить.
показать весь комментарий
30.01.2015 11:25 Ответить
и почему меня это не удивляет ? может потому что мразь авакова крышует предатель вальцман ?
показать весь комментарий
30.01.2015 11:53 Ответить
журналюги не правы .как это ?одних проверять других нет .вот так и попадает оружие в Украину ,какие гарантии шо они не могли провезти оружие ?мусора правы ,если всех шманать значит всех ,с оружием не шутят
показать весь комментарий
30.01.2015 15:39 Ответить
как можно быть таким наивным. Да ничего они не найдут. Там поле вокруг. Проехал по полю - и все уже в Харькове. Вези, что хочешь. Они там просто деньги рубят с обычных людей.
Ну что за люди у нас.
показать весь комментарий
30.01.2015 16:41 Ответить
Чтоб было понятно, коротко.
Первое - мусора не имеют права обыскивать ваше тс. Прежде чем вы откроете им багажник, они должны вызвать следственно-оперативную группу, остановить двух понятых и под протокол досмотра, который составляется до самого осмотра (в котором они укажут причину досмотра и в чем они вас подозревают, причиной не может быть подозрительное авто или авто с Донбасса - это мусорские сказки.) вы им показываете. Себе берете 2-й экземпляр и на сайте Дорожного контроля берете образец заявы в прокуратуру, заполняете, прикладываете копию протокола досмотра и отправляете.

Теперь по букве Закона.
В действительности милиционер не имеет права требовать документы от первого встречного, только потому, что тот ему «показался подозрительным». В соответствии с пунктом вторым статьи 11 Закона Украины «О милиции» работники милиции имеют право требовать у граждан при подозрении в совершении правонарушений документы, которые подтверждают их личность. Потому в случае, если милиционер потребовал предъявить документы, можно спросить его, в каком именно правонарушении вы подозреваетесь? И если единственным действием в отношении вас будет проверка документов, то это можно обжаловать как незаконные действия. Ибо установить, виновны ли вы в правонарушении, по паспорту нельзя: там таких записей нет. А если нет оснований подозревать вас в правонарушении, то и законных оснований требовать паспорт не было.

Согласно пункта пять и шесть статьи 11 Закона «О милиции» досмотр лиц может производиться в двух случаях: лиц, подозреваемых в совершении преступления; лиц, совершивших административные правонарушения. То есть, досмотр может производиться только тех лиц, которые уже подозреваются в совершении правонарушения. Заявляя о намерении произвести досмотр лица, работник милиции должен проинформировать, в чем собственно тот подозревается.


В соответствии со ст.264 Кодекса об административных правонарушениях досмотр проводится милиционером того же пола, что и досматриваемый им человек. Мужчина, даже если он в форме, не имеет права обыскивать девочку - подростка. Тем более, в темном закутке. Впрочем, и взрослую женщину - тоже. Досмотр должен проводиться в присутствии двух понятых того же пола, что и досматриваемый. О личном досмотре составляется протокол (либо запись о досмотре вносится в протокол задержания). Заметим, что протокол досмотра должен составляться независимо от того, найдено у подозреваемого что-либо компрометирующее или нет. Ведь, если у досматриваемого не найдено ничего, свидетельствующего о ее виновности в правонарушении, в котором он подозревается (а если он ни в чем не подозревается, то его не должны досматривать), то это доказательство его невиновности. Которое можно использовать впоследствии в суде.

Об изъятии вещей составляется отдельный протокол или делается запись в протокол досмотра.

Любая мусорская мразь, кукарекающая об АТО вам врет.
АТО проводится на части донецкой и луганской областей. На части. Если вас в Харькове/Купянске/Изюме/Слававянске/Северодонецке штормят мусора - шлите их *****. http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1085-2014-%D1%80

Исли какой-то "юрист" типа Геращенко вам рассказывает, что мол все правильно мусора делают, то это мусорок или их подельник.
Мусорской блок-пост ни от чего защитить не может и обезвредить никого не в состоянии. В город боевики могут провезти все, что захотят, мимо блок-постов или дав на лапу мусорам, которые сами ватники. Так что не тешьте себя иллюзиями и не ведитесь на ******* министров фейсбука.

А это в помощь https://www.youtube.com/watch?v=oWMS3XkIg_4
https://www.youtube.com/watch?v=EXS1UUODTzY

https://www.youtube.com/watch?v=YHhpiVA4g88

https://www.youtube.com/watch?v=CYZVddnSMVA

П.С. если вас прессуют мусора - вызывайте подмогу. Больше людей - меньше беспредела.
показать весь комментарий
30.01.2015 16:39 Ответить
Страница 3 из 3