Контактная группа подготовила документ о прекращении огня на Донбассе, - ОБСЕ
Об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Лигу.
В сообщении говорится, что 28 января президент Украины Петр Порошенко встретился с представителями трехсторонней контактной группы - со специальным представителем председателя ОБСЕ послом Хайди Тальявини, бывшим президентом Леонидом Кучмой и послом РФ в Украине Михаилом Зурабовым.
"Накануне консультаций в Минске трехсторонняя контактная группа пришла к пониманию, что дальнейшие практические шаги должны быть достигнуты: обязывающее соглашение относительно немедленного прекращения огня и отвода тяжелого вооружения от линии соприкосновения согласно Минскому меморандуму от 19 сентября 2014 года; отсутствие ограничений для поставки основных товаров и гуманитарной помощи в пострадавшие районы Донецкой и Луганской области, а также ощутимый прогресс в освобождении заложников", - отмечается в сообщении.
По данным ОБСЕ, документ, который возможно будет подписан в субботу, включает "перечень конкретных шагов, которые предназначены обеспечить внедрение этих приоритетных задач, направленных на деэскалацию ситуации. Документ был подготовлен 29 января".
Трехсторонняя контактная группа готова отправиться в Минск в субботу, чтобы провести очередной раунд консультаций и завершить принятие согласованных договоренностей всеми подписантами Минского протокола и меморандума от 5 и 19 сентября соответственно, которые направлены на имплементацию мирного плана президента Петра Порошенко.
30.01.2015 г.
Р-н н.п. Углегорск Подразделения 31-о гв. ОДШБ ВДВ (* в/ч 73612
Ульяновск) при выполнении боевой задачи накрыты упреждающим огнем ВСУ
"200" -9, "300" - 16. Несанкционированный отход подразделения был
остановлен частями ОДОН ВВ МВД РФ (*дивизия им. Дзержинского)
Мерзавец порошенко. Презираю.
сколько можно издеваться над нашими солдатами