5736 посетителей онлайн
21 713 61

Стефанчук о решении КС по е-декларированию: "Это дно"

Стефанчук о решении КС по е-декларированию: "Это дно"

Решение Конституционного Суда Украины об отмене уголовной ответственности за недостоверное декларирование - "это дно как с юридической, так и с человеческой точки зрения".

Об этом в Facebook написал первый заместитель председателя Верховной Рады Руслан Стефанчук, передает Цензор.НЕТ.

"В разное время Конституционный Суд Украины "отличался" то третьим сроком Кучмы, то отменой уголовной ответственности за незаконное обогащение. Однако то, что произошло сегодня, - это дно как с юридической, так и с человеческой точки зрения", - подчеркнул он.

Стефанчук добавил, что теперь возникают вопросы: нужен ли такой Конституционный Суд Украине? Этого ли мы ожидаем от органа конституционной юрисдикции, который призван обеспечивать верховенство Конституции Украины?

Он также поблагодарил судей, которые, проявив волю, не проголосовали за "это позорное решение".

Стефанчук о решении КС по е-декларированию: Это дно 01

27 октября Конституционный суд принял решение по делу по представлению 47 народных депутатов Украины, отменив статью 366-1 Уголовного кодекса, которой предусматривается ответственность за недостоверное декларирование. Решение вступает в законную силу с момента его принятия.

Топ комментарии
+49
Коли КСУ признав розгін ВР законним, він не був дном?
показать весь комментарий
28.10.2020 14:12 Ответить
+34
Дно. КС фактично зробив з парламентської республіки президентську.
показать весь комментарий
28.10.2020 14:15 Ответить
+30
А хіба не з дозволу Зелі ?
показать весь комментарий
28.10.2020 14:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Коли КСУ признав розгін ВР законним, він не був дном?
показать весь комментарий
28.10.2020 14:12 Ответить
Дно. КС фактично зробив з парламентської республіки президентську.
показать весь комментарий
28.10.2020 14:15 Ответить
История не любит понятий "если бы". Но до сих пор не понимаю , почему Порошенко, Тимошенко, Ляшко, не призвали народ? Скорее всего испугались цифры 73%. Хотя уже тогда стало понятно, что это только первый плевок Зеленого на Конституцию Украины.
показать весь комментарий
28.10.2020 14:27 Ответить
На тот момент население ещё верило что клоун сможет "побороть олигархов", и накормить миллионы избирателей пятью упаковками шаурмы.
показать весь комментарий
28.10.2020 14:36 Ответить
Так, тоді Коливана чомусь ісе влаштовувало. Як втім, і тепер Це просто ра на публіку. Закордону. Тільки ті ьчно не повірять.
показать весь комментарий
28.10.2020 14:35 Ответить
То было дно, а это уже - магма. Серой попахивает.
показать весь комментарий
28.10.2020 15:22 Ответить
Хотелось бы увидеть видосик одного картавого урода об ужесточении борьбы с коррупционерами. Пожизненое им говоришь?
показать весь комментарий
28.10.2020 14:12 Ответить
на кол(виртуальный) падлюку за невыполнение своих прямых обязанностей.
показать весь комментарий
28.10.2020 14:16 Ответить
А хіба не з дозволу Зелі ?
показать весь комментарий
28.10.2020 14:13 Ответить
Та да- і яке незалежне дно...
показать весь комментарий
28.10.2020 14:14 Ответить
Бенина рука по локоть в жопе **********, пока этого маланца за яйца не подвесят на Крещатике, Украине ничего хорошего не светит
показать весь комментарий
28.10.2020 14:16 Ответить
Саме при шибеницях на Хрещатику нічого хорошого Україні і не світить.
показать весь комментарий
28.10.2020 14:18 Ответить
Вот так и хотите великомученника из чела скопипастить. пусть сам решит свой вопрос.
показать весь комментарий
28.10.2020 14:18 Ответить
Какого из двух? Или обоих? Нет ребята, вы же голосовали за Торчка? Ну так и получите то что хотели! Разве не справедливо? Вас же умные и разумные люди предупреждали, обьясняли, по пунктам разьясняли Почему так не надо поступать! Не хотели понимать через голову, будет урок через анальный проход! Так устроен мир!
показать весь комментарий
28.10.2020 20:16 Ответить
Ну умный с виду дядька, а ограничится "бла-бла" в Фейс-буке! А "судьи Маммоны" как судили, так и будут "судить"! Такой Конституционный суд Украине НЕ нужен! Рассмотрение этого дела, это как "тест на коронавирус с системе правосудия"! "Сжечь" публично в "закрытом гробу", чтобы позора перед нормальными людьми меньше было!
показать весь комментарий
28.10.2020 14:17 Ответить
Дно - это то, от чего можно оттолкнуться, то, что еще дарит надежду... тут дном и не пахнет... другой запах, хотя и знакомый...
показать весь комментарий
28.10.2020 14:18 Ответить
дно разное бывает . Илистое или твёрдое . От илистого не оттолкнёшься .
показать весь комментарий
28.10.2020 14:21 Ответить
ЭТО ваше дно , зелень пузатая . Именно вы обещали борьбу с коррупцией и именно вы её плодите с космической скоростью .С вашим монобольшинством можно было горы перевернуть и страну вывести из болота .Но вы её только топите , подонки .
показать весь комментарий
28.10.2020 14:20 Ответить
У нас же по Конституции разрешено пи-ть бюджетное бабло, так?
Ну вот КСУ и принял такое решение 😁😁
показать весь комментарий
28.10.2020 14:21 Ответить
Т.е. СН планомерно больше года копало, чтобы потом сказать "Это дно"?
показать весь комментарий
28.10.2020 14:21 Ответить
КСУ - это один из главных врагов европейской интеграции Украины и наиболее коррумпированная ветвь власти в стране. Подумать только, 12 судей могут принимать любое прибыльное для них решение и влиять на все Законодательство и судьбу страны в целом. Такой суд Украине не нужен.
показать весь комментарий
28.10.2020 14:22 Ответить
Не только КСУ, а и вся "реформована" система, и не тольео враг европейской интеграции, а и нашей государственности в целом и управы на них нет.
показать весь комментарий
28.10.2020 15:59 Ответить
Це нижче дна, дебелик. До речі зєвлади більше не існує.
показать весь комментарий
28.10.2020 14:25 Ответить
Дно это клоуны у власти
показать весь комментарий
28.10.2020 14:26 Ответить
неправда ваша. смотрите коммент выше
показать весь комментарий
28.10.2020 14:27 Ответить
это зе дно
показать весь комментарий
28.10.2020 14:28 Ответить
этих конституционных тварей надо выносить из суда..., желательно, вперёд ногами.
показать весь комментарий
28.10.2020 14:44 Ответить
шанс ще е ...- інакше ні...
Стефанчук про рішення КС щодо е-декларування: "Це дно" - Цензор.НЕТ 954
показать весь комментарий
28.10.2020 15:17 Ответить
КСУ принимал активнейшее участие в конституционном перевороте в октябре 2010г., когда росчерком пера изменил Конституцию страну, дав почти неограниченную власть президенту, на что имеет право только ВРУ. Это тягтяйшее преступление, к сожалению, оказалось безнаказанным.
показать весь комментарий
28.10.2020 15:19 Ответить
Він держперевороту сприяв і у 2019, коли Зеленських узурпував владу незаконно розпустивши ВРУ. Давайте об'єктивно і ми і він розуміли, що утворити моно більшість вони могли тільки незаконно розпустив парламент, бо вже через пару місяців, народ почав розуміти із ким має справу. Розслідування злочинів Зеленського має початись із порушення кримінального провадження по суддям КСУ.
показать весь комментарий
28.10.2020 17:21 Ответить
Мабуть презумпція тут ні до чого. Декларант не повідомляє самостійно про правопорушення, а показує наявність майна.
А органи, відповідно, повинні шукати порушення.
показать весь комментарий
28.10.2020 17:02 Ответить
Ні, це не правда. Усе що ви написали відноситься до статті "незаконне збагачення" а не до 366-1. Це різні статті і остання нічого не порушувала.
Відповідальність за нею і так настає за умисні дії...
показать весь комментарий
28.10.2020 17:24 Ответить
Циничный беспредел.
показать весь комментарий
28.10.2020 15:24 Ответить
Стефанчук о решении КС по е-декларированию: "Это дно Зеленого болота"
показать весь комментарий
28.10.2020 15:25 Ответить
Нужно ближайший раз прихватывать крышку бачка электросваркой. И - в воду. Так надёжней.
показать весь комментарий
28.10.2020 15:36 Ответить
Треба забирати своїх батьків, та шукати кращої долі на чужбині. Не хочу щоб було, як у кацапів. Народився, страждав, помер.
показать весь комментарий
28.10.2020 15:39 Ответить
Угу ... А плин часу зупинити слабо ?
За кордоном усі такі щасливі-щасливі ...
показать весь комментарий
28.10.2020 17:03 Ответить
Дно донное. Бездонное. Зелёное. Унылое. И т.д.
показать весь комментарий
28.10.2020 15:52 Ответить
дно - у тещи квартиру снимать...тварь свинорылая...
показать весь комментарий
28.10.2020 15:56 Ответить
Вся судова система і суди є КАМІНЬ НА ШИЇ України ! Окрім НЕ справедливих рішень на користь грошей і ворога РФ нічого Державі не несуть ! Одна шкода Країні , то навіщо на них тільки бюджет витрачати ! Народний Самосуд набагато ефективніше !
показать весь комментарий
28.10.2020 16:23 Ответить
Дно - это вся ваша "власть", товарищ СТефанчук...
показать весь комментарий
28.10.2020 17:03 Ответить
Багато емоцій. Нема цитат, що саме КС виніс у своєму рішенні.
Може бути, що нинішній закон про декларування дійсно не відповідає Конституції.
показать весь комментарий
28.10.2020 17:05 Ответить
Вся ваша зеленая плесень, - это ДНИЩЕ!
показать весь комментарий
28.10.2020 17:06 Ответить
Може легше ліквідувати антиКонституційний суд взагалі?
показать весь комментарий
28.10.2020 17:07 Ответить
Это предлагал еще Яценюк в 2013 году.
С передачей функций Верховному суду.
Но в Украине, помимо всего прочего, было бы неплохо ликвидировать и судей.
показать весь комментарий
28.10.2020 19:17 Ответить
Жиробас это изрыгнул после результатов выборов?
показать весь комментарий
28.10.2020 17:55 Ответить
Даже некоторые из ЗЕприматов не хотят на дно с Клованом...
показать весь комментарий
28.10.2020 18:48 Ответить
Это не дно, это - крышка гроба вашей "зеленой" власти недоумков ...
показать весь комментарий
28.10.2020 20:23 Ответить
Разогнать тунеядцев.
показать весь комментарий
28.10.2020 20:23 Ответить
Стефанчук про рішення КС щодо е-декларування: "Це дно" - Цензор.НЕТ 4806
показать весь комментарий
28.10.2020 21:01 Ответить
Работа слуг похожа на работу КС.Такие решения, как и у парламентариев, это разрушение государственных институтов.И это результат работы Зеленского.Удивительно,почему его результат ваше,чем у законадате?льной и исполнительной власти?
показать весь комментарий
28.10.2020 21:21 Ответить
я до этого думал, что этот Стефанчук дебил
показать весь комментарий
28.10.2020 21:32 Ответить
Зробили це дно разом.
показать весь комментарий
28.10.2020 22:18 Ответить
"В разное время Конституционный Суд Украины "отличался" то третьим сроком Кучмы, то отменой уголовной ответственности за незаконное обогащение. Однако то, что произошло сегодня, - это дно как с юридической, так и с человеческой точки зрения", - подчеркнул он. Источник: https://censor.net/ru/n3227627

Цей КС у тюрягу
Набираємо у новий КС України морально чистих людей яких турбує майбутнє України, а не статки і банківські рахунки
показать весь комментарий
28.10.2020 22:40 Ответить
Ліквідуйте-можна в прямому розумінні......,разом з мертвечуком і квампанією....
показать весь комментарий
28.10.2020 22:40 Ответить
десь два роки назад в глибині росії трапилась історія, яка чітко характеризує нашу ситуацію. Один російський фермер програв справу по факту незаконного позбавлення його майна. Справу розглядав неодноразово місцевий суд. фермер вирішив помститись і на краю свого поля вивісив банер сюжет скопіював з картини всесвітньо відомого фламандського художника "Страта продажного судді". весь район плакав зо сміху, суддів питали - коли страта. місцеві судді звернулись із заявою про захист честі та гідності ( в росії це кримінал). Місцевий прокурор швидко порушив провадження і фермера віддали до суду. Це ще більше підлило масла в багаття. більш вищий суд резонно зауважив місцевим - ви що, не розумієте, що визнали свою продажність. Де на банері ваші обличчя. А п. Стефанчук лукавить, всі ці рішення були запрограмовані СН ще до виборів Преза. А те, що КС став посміховиськом, це виробничі втрати.
показать весь комментарий
28.10.2020 22:52 Ответить
Моя мрія, щоб кс та інших гнид повісили на майдані.
показать весь комментарий
28.10.2020 23:14 Ответить