9415 посетителей онлайн

Бессимптомные больные заразны и являются "двигателями" эпидемии, - Голубовская

Об этом она сказала во время выступления на Украинском женском конгрессе, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ".

"Конечно, они заразны. Более того, эти больные и являются двигателями эпидемии. Более того, со всей популяции людей чаще всего бессимптомные формы бывают у детей. И дети часто являются двигателями любой эпидемии, потому что они приносят эту бессимптомную болезнь домой, к своим родственникам, которые относятся к группам риска", - сказала Голубовская.

По ее словам, еще в конце августа в США, и почти сразу в Украине, были изменены рекомендации относительно подходов к тестированию. Например, если у человека есть легкие симптомы респираторного заболевания, то это должно расцениваться как коронавирусная инфекция, пока не доказано обратное. При этом решение о тестировании может принять сам пациент, а вот группы риска, с которыми этот человек в контакте, по словам Голубовской, нужно обязательно тестировать на COVID-19.

Топ комментарии
+16
Бессимптомные больные называются здоровыми.
показать весь комментарий
26.11.2020 15:23 Ответить
+7
Отвали от меня со своим сифилисом.
показать весь комментарий
26.11.2020 15:35 Ответить
+7
Когда это Испания успела доказать неэективность масок ?
Я живу здесь и маски ВСЕ носят , уже никто не обнимается и не целуются как раньше при встрече, руки перед входом в магазин обрабатываем алкогольным гелем и при желание лежат перчатки одноразовые - можешь одеть , соблюдаем дистанцию.
Некоторое время после жесткого карантина открылись кафе и сразу же количество заболевших увеличилось , опять закрыли . Сейчас опять разрешили открыться , короче работают с перерывами . Эпидемию этим конечно не остановишь , но количество тяжело больных уменьшилось и не такая нагрузка на госпиталя.
показать весь комментарий
26.11.2020 22:34 Ответить

Загрузка...