7500 посетителей онлайн

Украина просит РФ экстрадировать Януковича и Ко, - Ярема

Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема заявляет, что обратился к своему российскому коллеге Юрию Чайке с просьбой экстрадировать Виктора Януковича и его сообщников по преступной группировке в Украину.

"Я обратился к генеральному прокурору Российской Федерации Чайке с просьбой, чтобы их экстрадировали в Украину", - заявил В.Ярема, выступая в Верховной Раде в пятницу, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

По его словам, принятие парламентом закона о заочном судопроизводстве и осуждении позволит передать в суд уголовные производства относительно В.Януковича и его подельников.

Как сообщают Украинские новости, по его словам, в межгосударственный розыск объявлены 10 бывших госчиновников, подозреваемых в создании организованной преступной группы под руководством Януковича.

Также в розыск объявлены экс-сотрудники правоохранительных органов, которые являются непосредственными исполнителями убийств активистов Евромайдана.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Ярема уверен, что нет доказательств его причастности к коррупции

"Уголовно-процессуальное законодательство не позволяло до последнего времени это делать (передавать дела в суд. - Ред.,). Теперь, когда приняли закон о заочном производстве и заочном осуждении, мы начали соответствующую работу", - сказал генпрокурор.

Вместе с тем он отметил, что лишь несколько дней назад было объявлено подозрение В.Януковичу по статье 255 (создание преступной группировки).

"В рамках этого производства мы будем направлять дела в суд и привлекать их к ответственности", - добавил В.Ярема.

Как сообщалось ранее, Ярема также заявил, что Виктора Януковича подозревают в узурпации власти и организации преступной группировки с целью наживы.

Топ комментарии
+12
В самом обращении - косяк... Не просить надо, а ТРЕБОВАТЬ!
показать весь комментарий
06.02.2015 12:50 Ответить
+10
да хватит *** все на ЯНУКОВИЧА валить ---крайнего нашли.

почему АХМЕТОВ не сидит до сих пор ,уроды ? Украина просит РФ экстрадировать Януковича и Ко, - Ярема - Цензор.НЕТ 6414

а новые межигорья строит

И чем "новая" власть принципиально лучше януковоща ?
показать весь комментарий
06.02.2015 12:51 Ответить
+9
«Все, Вова сдох. Инициатива по новому мирному плану, призыв зэков, объявленный призыв резервистов - все это признаки того, что в РФ закончился мобилизационный потенциал. Война, конечно, еще продолжится, будут и попытки наступления, и военторг, и северный вентилятор, но все это отныне - не более, чем потуги оказать влияние на результаты очередного раунда переговоров. Вся надежда Вована - ментально продавить Запад и нашу сторону. Но как только они перестают продавливаться - вся «стратегия» летит в тартарары и получается обыкновенный идиот, спустивший в унитаз пятнадцать лет устойчивого развития своей страны, стабфонд, и немерянные усилия по здравой интеграции в мировое сообщество и настойчивым трудом, выбившим себе-таки статус очередного Милошевича. Военного решения конфликта не осталось, Дебальцево стало коренным переломом в этой войне, как когда-то Сталинград для Восточного фронта во ВМВ. Веру в возможность военной победы над Украиной сломали в рядовых российских исполнителях сломали, в первую очередь, бойцы слабо вооруженных тербатов и милицейских батальонов, которые практически голыми руками остановили российские танки. Два памятника в новой Украине уже известны: - памятник футбольным фанатам и одесситам, сломавшим 2 мая продвижение «русскага мира» за пределы Луганской и Донецкой области, и - памятник нашей легкой пехоте, сломавшим российскую веру в возможность победить Украину. Метель заносит тела оккупантов в полях под Углегорском, и отныне, всякого, кто скажет вам про «…страшную российскую военную угрозу», про «…непущенный в ход их военный потенциал», «…про Искандеры», про «…3,500 самолетофф», можете смело записывать во подпевал путинской пропаганде, осознанных или неосознанных, не важно. А нам следует ожидать усиления этой самой пропаганды, вплоть до организации какого-нибудь фэйкового покушения на Путина, т.е. ударов «…осажденной крепости» самой по себе. Все остальные мобилизационные технологии у унтер-офицерской вдовы, кроме как сечь саму себя, исчерпаны» - пишет Арестович

http://q99.it/0AWvv3p
показать весь комментарий
06.02.2015 12:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
А Украина Саакашвили Грузии отдаст?
показать весь комментарий
06.02.2015 13:04 Ответить
Украина и тут тоже просит! это пипец , тут просит , там просит , в каждой второй новости просит ... то оружие , то деньги , уже совсем не смешно , где Ваша гордость Украинцы ,ау.
показать весь комментарий
06.02.2015 13:05 Ответить
Та уй его кто отдаст, пока он путлеру бабосы перечисляет. Скажут, что гр Янукович В.Ф. - уже гражданин РФ и такого мы не отдаем.
показать весь комментарий
06.02.2015 13:05 Ответить
Что за ересь????? Порошенко сам прекрасно понимает, если Янек попадет живым в Киев, то выложит факты и про самого Порошенко а они во власти вместе побывали...и про Яйценюка...борца с коррупцией... Как обычно изображают покраску неба и озеленение луны над Киевом...работа ради работы...и что бы видели, что работают.
показать весь комментарий
06.02.2015 13:06 Ответить
ЧУШЬ
показать весь комментарий
06.02.2015 13:06 Ответить
Была бы чушь.....это было бы сделано еще год назад...
показать весь комментарий
06.02.2015 13:10 Ответить
А ЧТО изменилось? Несешь ХРЕНЬ какую-то.
показать весь комментарий
06.02.2015 13:37 Ответить
понос .хватит *******. что овощ может выложить? мог бы - уже давно бы это озвучил секель ТВ. иди уроки делай!
показать весь комментарий
06.02.2015 14:53 Ответить
Не поспішайте, скоро Путін особисто вам його приведе, і на трон посадить
показать весь комментарий
06.02.2015 13:08 Ответить
Шубохранильщики золотобатонников не выдают!
показать весь комментарий
06.02.2015 13:09 Ответить
Это Ярема просит, а народ Украины - требует!
показать весь комментарий
06.02.2015 13:11 Ответить
Украина просит РФ экстрадировать Януковича и Ко, - Ярема - Цензор.НЕТ 1222
показать весь комментарий
06.02.2015 13:12 Ответить
обратиться к рф=обратиться к инопланетянам
показать весь комментарий
06.02.2015 13:13 Ответить
Азаров хитрец, поменял себе фамилию на Ко типа коцап и думал теперь его не найдут, хорошо
замаскировался?
показать весь комментарий
06.02.2015 13:13 Ответить
Я обратился к генеральному прокурору Российской Федерации Чайке с просьбой .......согласно Конституции РФ ст. 61 гражданин Российской Федерации Янукович (кем он и является ) и его "Ко" не может быть высланы за пределы Российской Федерации или выданы другому государству...Так что это заявление прокурора очередная "лапша на уши" ! Или он как всегда не в курсе....
показать весь комментарий
06.02.2015 13:13 Ответить
Украина просит РФ экстрадировать Януковича и Ко, - Ярема - Цензор.НЕТ 3841
показать весь комментарий
06.02.2015 13:20 Ответить
интересно, а кто Фома?

Это лодырь мой знакомый,
А зовут его Еремой.
Это брат его родной,
А зовут его Фомой.
У обоих есть работа,
Да работать неохота.
Говорит Фома: - Сейчас!
А Ерема: - Через час!
Загорелся ночью дом.
Из-под крыши дым столбом.
- Встань, Фома! Проснись, Ерема!
Дом пылает, как солома!
Говорит Фома: - Сейчас!..
А Ерема: - Через час!..
Что у вас за кутерьма?
Что вы, спятили с ума?
Петухи
Еще не пели,
Пастухи
Еще в постели.
Разбудите завтра днем,
Мы огонь водой зальем!..
Из пылающего дома
Первым вынесли Фому,
А потом уж и Ерему,
Угоревшего в дыму.
показать весь комментарий
06.02.2015 14:20 Ответить
"Просит экстрадировать Януковича и ко на Украину " а ярему в Россию
показать весь комментарий
06.02.2015 13:24 Ответить
Сначала вы обосрались этих тварей взять за жопу в Украине и посадить куда следует, выпустили из страны, сделав вид что ничего не могли сделать, а теперь скулите что не можете их достать из паРаши ???
показать весь комментарий
06.02.2015 13:27 Ответить
У этого импотента был почти год(!) что б это сделать!!! Петя ****! Все(!) твои назначенцы редкостные дебилы - у тебя в " Рошене" все такие????????
показать весь комментарий
06.02.2015 13:32 Ответить
Этот импотент и за год ничего бы не сделал, ему же Чайка (рф прокурор) напомнил, что он ничего не получал. Так бы Ярема до сих пор сидел бы и сопли жевал.
показать весь комментарий
06.02.2015 13:51 Ответить
В том случае если Генпрокурор и Нацбанка систематически делают ошибки то это уже не их вина а того кто на этом посту их держит.

И по Закону в Украине за это несет Порошенко поскольку он:

вносит в Верховную Раду Украины представления о назначении на должность и освобождении от должности Председателя Национального банка Украины,

назначает на должность и освобождает от должности Генерального прокурора Украины;

Википедиия, ссылка:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B
показать весь комментарий
06.02.2015 13:33 Ответить
Moi dorogije Ukrainci, nje nado prositj, nado TREBOVATJ!!!

Baltijas/Melnaas Juuras Alianse> Eesti/Latvija/Lituva/Polska/Belorussia/Ukraina. Jeslji mi soydadjim Aljians Baltjiskovo/Chernovo Morja ... kapcanjija budjet v kapkanje!!! Slava Ukraina!!!
показать весь комментарий
06.02.2015 13:44 Ответить
Какой шустрый этот ярема, нет что бы дождаться пока хряк сопьется и сдохнет, а потом уже просить экстрадицию... тела
показать весь комментарий
06.02.2015 14:02 Ответить
Что мешало яреме сделать это раньше месяцев на 7-8 ?
показать весь комментарий
06.02.2015 14:09 Ответить
Почему просьба?. А не требование?
показать весь комментарий
06.02.2015 14:25 Ответить
"Жить по новому говорите «пане» Ярема? Закарпатский прокурор купил себе посаду за 300.000$"
http://elise.com.ua/?p=80583
показать весь комментарий
06.02.2015 15:42 Ответить
Украина просит РФ экстрадировать Януковича и Ко, - Ярема - Цензор.НЕТ 8788
показать весь комментарий
06.02.2015 16:14 Ответить
ну конечно. вместо того, чтоб взять за йайца зурабови или рпцшного упыря в киеве, украина "просит". если увидите кого нибудь из кабинета министров, или секретариата преза, скажите им пожалуйста, пусть в словаре почитают значение слова война
показать весь комментарий
06.02.2015 22:52 Ответить
А чи генеральна прокуратура повинна звертатись до Росії щодо екстрадиції?
Все залежить від договору між країнами, тут або Міністерство закордоних справ або силові відомства))
Крім того екстрадиція це право країни, де переховується злочинець, а не обов"язок))
Та крім того, здається мені, що хутін домовляється і про яника...))
Та й нашим державокрадцям він тут не потрібен, їм так буде краще))
показать весь комментарий
08.02.2015 00:59 Ответить
Страница 2 из 2