3 урановых шахты прекратили работу на Кировоградщине

Об этом сообщает в Фейсбуке Независимый профсоюз горняков Украины, информирует Цензор.НЕТ.
"7 декабря из-за нехватки средств все подразделения предприятия выводят в простой и полностью останавливают производственный процесс, что приведет к банкротству предприятия в начале 2021, а также к экологической катастрофе в регионе, где находятся три урановые шахты", - сказано в сообщении.
Шахтеры "Восток ГОК" собираются в среду, 9 декабря устроить в Киеве акцию протеста, отметили в профсоюзе. Они будут требовать выплаты долгов по зарплате и организации безопасных условий труда.
Также на Цензор.НЕТ: Приоритет развития энергетической отрасли - увеличение добычи урана для достижения энергонезависимости, - глава Госгеонедр Опимах
Топ комментарии
+17 Envoy
показать весь комментарий
07.12.2020 17:16 Ответить Ссылка +11 Fobos
показать весь комментарий
07.12.2020 17:16 Ответить Ссылка +10 Fobos
показать весь комментарий
07.12.2020 17:29 Ответить Ссылка