10911 посетитель онлайн
9 631 58

3 урановых шахты прекратили работу на Кировоградщине

Об этом сообщает в Фейсбуке Независимый профсоюз горняков Украины, информирует Цензор.НЕТ.

"7 декабря из-за нехватки средств все подразделения предприятия выводят в простой и полностью останавливают производственный процесс, что приведет к банкротству предприятия в начале 2021, а также к экологической катастрофе в регионе, где находятся три урановые шахты", - сказано в сообщении.

Шахтеры "Восток ГОК" собираются в среду, 9 декабря устроить в Киеве акцию протеста, отметили в профсоюзе. Они будут требовать выплаты долгов по зарплате и организации безопасных условий труда.

Также на Цензор.НЕТ: Приоритет развития энергетической отрасли - увеличение добычи урана для достижения энергонезависимости, - глава Госгеонедр Опимах

Топ комментарии
+17
Атомные станции остановили , уран не добываем . Тарифы на электроэнергию будут повышать . Процветаем ?
показать весь комментарий
07.12.2020 17:16 Ответить
+11
мабуть не вистача робочих рук..можу порадити: ахмет, бойко, бєня, мертвячук, петя, новінський..та інша наволоч..
показать весь комментарий
07.12.2020 17:16 Ответить
+10
про це і мова..але зазвичай розуміння проблематики обмежується - "петя-вор" та "зєля-сцикун"..напівштика глибше копнути розуму не вистача..
показать весь комментарий
07.12.2020 17:29 Ответить

Загрузка...