8245 посетителей онлайн
9 595 58

3 урановых шахты прекратили работу на Кировоградщине

3 урановых шахты прекратили работу на Кировоградщине

Из-за отсутствия финансирования остановили работу уранодобывающих шахт госпредприятия "Восток ГОК".

Об этом сообщает в Фейсбуке Независимый профсоюз горняков Украины, информирует Цензор.НЕТ.

"7 декабря из-за нехватки средств все подразделения предприятия выводят в простой и полностью останавливают производственный процесс, что приведет к банкротству предприятия в начале 2021, а также к экологической катастрофе в регионе, где находятся три урановые шахты", - сказано в сообщении.

Шахтеры "Восток ГОК" собираются в среду, 9 декабря устроить в Киеве акцию протеста, отметили в профсоюзе. Они будут требовать выплаты долгов по зарплате и организации безопасных условий труда.

Также на Цензор.НЕТ: Приоритет развития энергетической отрасли - увеличение добычи урана для достижения энергонезависимости, - глава Госгеонедр Опимах

Топ комментарии
+17
Атомные станции остановили , уран не добываем . Тарифы на электроэнергию будут повышать . Процветаем ?
показать весь комментарий
07.12.2020 17:16 Ответить
+11
мабуть не вистача робочих рук..можу порадити: ахмет, бойко, бєня, мертвячук, петя, новінський..та інша наволоч..
показать весь комментарий
07.12.2020 17:16 Ответить
+10
про це і мова..але зазвичай розуміння проблематики обмежується - "петя-вор" та "зєля-сцикун"..напівштика глибше копнути розуму не вистача..
показать весь комментарий
07.12.2020 17:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Атомные станции остановили , уран не добываем . Тарифы на электроэнергию будут повышать . Процветаем ?
показать весь комментарий
07.12.2020 17:16 Ответить
Шо, все остановили?
показать весь комментарий
07.12.2020 17:17 Ответить
скоро будуть всі, ці постараються
показать весь комментарий
07.12.2020 17:24 Ответить
Так скоро или уже?
Это ж две большие разницы!
показать весь комментарий
07.12.2020 17:27 Ответить
(хрипатим голосом)акакаяразніца.....
показать весь комментарий
07.12.2020 21:55 Ответить
на самом деле все закономерно, Украина слезла с газовой иглы её вешают на энергетическую, вопрос кто это делает?
показать весь комментарий
07.12.2020 17:29 Ответить
Еще как!!!
показать весь комментарий
07.12.2020 17:54 Ответить
шахты загоняют в жопу точнее идёт предпродажная подготовка.
показать весь комментарий
08.12.2020 10:32 Ответить
Значит, бомбе не быть.
показать весь комментарий
07.12.2020 17:16 Ответить
А что скажет Эвропа?
показать весь комментарий
07.12.2020 17:24 Ответить
та у тебе і так бомбить, без урану
показать весь комментарий
07.12.2020 17:25 Ответить
А у тебя всё слиплось от шоколада, бандеривець?
показать весь комментарий
07.12.2020 17:28 Ответить
а ти полижи, може розлипнеться, копрофіл лишньохромосомний
показать весь комментарий
07.12.2020 21:54 Ответить
мабуть не вистача робочих рук..можу порадити: ахмет, бойко, бєня, мертвячук, петя, новінський..та інша наволоч..
показать весь комментарий
07.12.2020 17:16 Ответить
Якраз уся ця компанія і знищує все в Україні. Функція в них така.
показать весь комментарий
07.12.2020 17:25 Ответить
про це і мова..але зазвичай розуміння проблематики обмежується - "петя-вор" та "зєля-сцикун"..напівштика глибше копнути розуму не вистача..
показать весь комментарий
07.12.2020 17:29 Ответить
Вам слово "компанія" вірніше буде замінити на слово "мафія"
показать весь комментарий
07.12.2020 21:42 Ответить
Ті, що в Смоліно?
показать весь комментарий
07.12.2020 17:16 Ответить
нє блін, в мукачево
показать весь комментарий
07.12.2020 17:26 Ответить
Смоліно також . ковід там щас гуляє добряче !
показать весь комментарий
07.12.2020 17:28 Ответить
ще є в самому Кропивницькому( пос.Кізельгур)
показать весь комментарий
07.12.2020 19:31 Ответить
РФ - это провернула, через своих агентов.
показать весь комментарий
07.12.2020 17:18 Ответить
Немедленно должно быть восстановлено финансирование государством, а тем кто стоит за попыткой закрытия шахт, тот должен быть арестован за диверсию против государства Украина и должен получить огромный срок и обыски и проверки счетов и переводов ибо там деньги РФ.
показать весь комментарий
07.12.2020 17:21 Ответить
Локдаун... В стране. Уголек из ОРДЛО и тарифы на электроэнергию! Зачем уран остановленным АЭС?
показать весь комментарий
07.12.2020 17:22 Ответить
пилять.. власть не способна навести порядок, сделать экономически прибыльными единичные предприятия, а хочет сделать процветание целой страны!!! хотя чему удивляться.. за все 30 лет ни одна власть даже этого не смогла, вернее не желала, это делать..... Украине походу действитель наступит пифдец, какая бы власть не6 пришла - результат будет тот же - не желание и неспособность!
показать весь комментарий
07.12.2020 17:25 Ответить
Украина должна стать аграрной сверхдержавой, - Пайетт

https://censor.net/ru/news/375952/ukraina_doljna_stat_agrarnoyi_sverhderjavoyi_payiett

путь развития страны давно определен белым сахибом, туземцы должны подчиняться
показать весь комментарий
07.12.2020 20:48 Ответить
да на моей памяти мы кем только не должны были стать, но так никем и не стали)))
показать весь комментарий
07.12.2020 20:56 Ответить
Вугільні шахти на Дніпропетровщині теж на останньому диханні. Скоро закриють.
показать весь комментарий
07.12.2020 17:26 Ответить
хоу нагадати хто в цьому винен: ви, ті хто вибрав це зелене убожество!!!!!
показать весь комментарий
07.12.2020 17:28 Ответить
Почему у тебя всё время буквы выпадают?
Много брешешь?
показать весь комментарий
07.12.2020 17:36 Ответить
много тєкста, козломорде. рожай м'ясо або плати дань ботоксу
показать весь комментарий
07.12.2020 21:56 Ответить
показать весь комментарий
07.12.2020 17:29 Ответить
"приведет к банкротству предприятия в начале 2021, а также к экологической катастрофе в регионе, где находятся три урановые шахты" - которые после очень дёшево купят Коломойский, Фирташ и Пинчук.
показать весь комментарий
07.12.2020 17:36 Ответить
Это ш правда хорошая новость?
Мы ш правда такие богатые, что нам не надо ничего добывать -- оно само у нас было, есть и будет? Или она нам и нафиг не нужно?-- тогда чего копошились раньше...
показать весь комментарий
07.12.2020 17:53 Ответить
Ну раньше копошились потому что при совке мы сами изготавливали топливо для АЭС. Сейчас добываемый уран можно рассматривать только как экспортируемое сырье потому как собственно ТВЕЛы мы закупаем за границей.
показать весь комментарий
07.12.2020 19:08 Ответить
і коли це ти само ТВСи виготовляло???? і де? на кухні? чи в сараї? паливо завжди ішло з підорашки, а з 2006- ще й з заходу
показать весь комментарий
07.12.2020 21:58 Ответить
Хуже нє будєт, казало зебільйо😁
показать весь комментарий
07.12.2020 18:03 Ответить
Не понел, у нас шо уже уран добывать убыточно?
Это ваще пипец какой-то!
показать весь комментарий
07.12.2020 18:14 Ответить
У нас все может быть убыточным, да и не пипец это. Пипец это когда рядом с такой шахтой в 9-ти этажках из силикатного кирпича нет отопления, газа тоже нет. Городок стоит в степи и за окном -20. Центр Украины, Смолино, 90-е.
показать весь комментарий
07.12.2020 18:40 Ответить
смоліно, 90-ті.... чувак, у тебе явно провали в часі, зараз 20-ті вже. позвоню корешам в смоліно, нехай поржуть з тебе
показать весь комментарий
07.12.2020 22:06 Ответить
Не будет денег и 90-е резко окажутся в 2021. Ты позвони "корешам", спроси насколько смешно без зарплаты сидеть, когда больше негде работать. Хотя, ты ведь тоже из под польского флага не просто так тут строчишь.
показать весь комментарий
08.12.2020 10:57 Ответить
Очередное кошерное жидло прикупит себе урановые рудники,территория жидовского фашизма,где проводят геноцид титульной нации,никакого государства нет,есть опг под вывесками госорганов.
показать весь комментарий
07.12.2020 18:32 Ответить
Є й плюси. По перше на світовому ринку стало на одного конкурента меньше, а по друге Європа отримає ще одну партію заробітчан, згодних працювати по 12-14 годин без вихідних за копійки.
показать весь комментарий
07.12.2020 18:55 Ответить
Якщо в Європі за "копійки", то в Україні виходить - "практично безплатно"?
показать весь комментарий
07.12.2020 20:07 Ответить
В Україні ти ще й всім винен.
показать весь комментарий
07.12.2020 20:11 Ответить
хрипатим голосом: я атвєчаю, я вам нічєго нє должен....
показать весь комментарий
07.12.2020 22:01 Ответить
А то ещё не дай Бог "хохлы" изделают бимбу ятомную, и ****** по кацапам.
показать весь комментарий
07.12.2020 19:39 Ответить
так вся підорасєєя виглядає так, ніби по ній 50 років ядєрними бімбами хєрячат
показать весь комментарий
07.12.2020 22:02 Ответить
Еще одно зеленое достижение.Еще больше одобрения со стороны старца с миром в глазах.Еще теплее струя божьей росы на рыло.
показать весь комментарий
07.12.2020 20:29 Ответить
Все до чого не торкаються "зелені" перетворюється в мотлох. Відчувається лапа бородатого ляльковода. Може вже час видати його чи то в США чи в Британію?
показать весь комментарий
08.12.2020 01:17 Ответить
Я практично впевнений, що шахтарі голосували в основному за зе. Так що хай жруть і не обляпаються.
показать весь комментарий
08.12.2020 10:41 Ответить