10911 посетитель онлайн
5 001 114

Украина планирует к 2070 году отказаться от использования угля, - Шмыгаль

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "УНИАН", об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в ходе Немецко-Украинского энергетического форума.

"Украина вскоре присоединится к "Безугольному альянсу". Мы планируем постепенно, к 2050 году, сократить количество угольных шахт, и к 2070 году - отказаться от использования ископаемого вида топлива, став климатически нейтральными", - сказал Шмыгаль.

При этом глава правительства подчеркнул, что без международной технической и финансовой поддержки Украине будет сложно достичь данной цели.

"Понятно, что самостоятельно Украине будет сложно достичь такой цели, если Украина не привлечет международную техническую и финансовую помощь", - отметил премьер-министр.

Топ комментарии
+38
Украина планирует к 2070 году отказаться от использования угля, - Шмыгаль - Цензор.НЕТ 5295
показать весь комментарий
08.12.2020 17:17 Ответить
+34
Меня всегда умиляют дебильные заявления вот таких вот горе политиков, которые прогнозруют что будет через 50 лет, не зная при этом будут ли они при власти через месяц
показать весь комментарий
08.12.2020 17:13 Ответить
+31
"к 2070 году".. дебил шмыгаль))
кто вспомнит о его "прогнозе" уже в 2030 году?
показать весь комментарий
08.12.2020 17:12 Ответить

Загрузка...