9547 посетителей онлайн

Эвакуация мирного населения из Дебальцево продолжается, боевики "ДНР" против

В городах Донецкой и Луганской областей продолжаются мероприятия по организации вывоза людей из опасных районов, оказания гуманитарной помощи и проведения аварийно-восстановительных работ.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Госслужбу по чрезвычайным ситуациям. "6 января для вывоза людей было задействовано 25 автобусов, 2 бронированных автомобиля "КрАЗ" и 2 кареты скорой помощи", - отметили в ГосЧС. По данным службы, с 28 января из городов Авдеевка, Дебальцево и рядом расположенных населенных пунктов уже вывезено 3985 человек, из них 804 ребенка и 78 человек, которые не могут самостоятельно передвигаться.

Вместе с тем в "ДНР" не планируют продолжать в субботу эвакуацию мирных жителей из Дебальцево. Об этом заявила "омбудсмен ДНР" Дарья Морозова. "На сегодняшний день продолжение эвакуации не планируется", - сказала она "Интерфаксу". Отвечая на вопрос о том, известно ли ей о заявленном накануне Киевом продлении перемирия на субботу, Морозова сказала: "Я такой информацией не владею".

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что из Авдеевки и Дебальцево эвакуировано около 4 тысяч человек.

Топ комментарии
+37
Эвакуация мирного населения из Дебальцево продолжается, боевики "ДНР" против - Цензор.НЕТ 4168
показать весь комментарий
07.02.2015 15:46 Ответить
+22
Конечно саботируют, в Лугандонию то никто не едет, зачем автобусы порожняком гонять.
показать весь комментарий
07.02.2015 12:37 Ответить
+20
ты *******? из двух десятков автобусов ДНР набрали только половину автобуса людей, остальные поехали в Славянск который контролирует Украина.
показать весь комментарий
07.02.2015 12:42 Ответить

Загрузка...