8558 посетителей онлайн

На украинских автозаправках резко подорожал бензин

Сегодня, 9 февраля, цены в большинстве сетей АЗС резко выросли, сообщили в консалтинговой группе А-95. Консолидированная сеть АЗС группы Приват подняла цены на 0,5 грн/л на все виды топлива.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу.

Цены в крупнейших сетях WOG, OKKO, Shell, SOCAR, БРСМ-Нафта, Marshal, Маркет выросли на 0,80-1,00 грн/л. Подорожание коснулось также большинства крупных региональных операторов.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Мир вступает в эру дешевой нефти, - Financial Times

Эти изменения привели к значительному росту средних розничных цен. Бензины А-92 (17,52 грн/л) прибавили 64 коп./л, А-95 (17,81 грн/л) выросли на 65 коп./л. Дизель достиг отметки в 17,55 грн/л (+66 коп./л). Премиальные марки А-95 (18,62 грн/л) подорожали на 69 коп/л.

Напомним, в пятницу, 6 февраля, торги по доллару США на межбанковском рынке закрылись котировками. 24,5/25,3.

Топ комментарии
+33
Наконец будет нормальный бензин, а то уже всех достал дешевый
показать весь комментарий
09.02.2015 12:55 Ответить
+23
высновок - новая влада такая же дерьмовая как и старая. НИ ОДНОГО вора или предателя не посадили. так чего ж вы ждёте перемен?
показать весь комментарий
09.02.2015 12:56 Ответить
+17
Это ещё не значительный подъем цены, нефть на прошлой недели выросла на 22% с 47 до 58 долларов, плюс гривна упала 28%, так что пока подорожание топлива это цветочки, ягодки увидим уже за несколько дней, не думаю что хоть какой то вид топлива будет стоить ниже 20 гривен...
показать весь комментарий
09.02.2015 13:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
18 грн за литр - это что получается......18/25 = 0,7$. Если в РФ 1$=66р, то получается 47 р. за литр 95-го.......многовато. У нас (пока) в районе 33-34 р за литр). Значит будет дорожать....
показать весь комментарий
09.02.2015 13:25 Ответить
Жо*а по всем фронтам...
показать весь комментарий
09.02.2015 13:28 Ответить
кто кого кладет???
непанятноооо!!!!!!!!!
показать весь комментарий
09.02.2015 13:35 Ответить
У нас 0,57 у.е. за литр 93-го.
показать весь комментарий
09.02.2015 13:30 Ответить
Это просто потому, что вас Раша не освобождала...
показать весь комментарий
09.02.2015 13:31 Ответить
Если считать в литрах 93-го бензина, то моя зарплата равна 900 литрам.
показать весь комментарий
09.02.2015 13:41 Ответить
У Вас какая зарплата в литрах 93-го бензина?
показать весь комментарий
09.02.2015 13:41 Ответить
450 л 92-го. У нас 93-го нет.
показать весь комментарий
09.02.2015 13:44 Ответить
Не думаю, что между 92-м и 93-м большая разница. А Вы кем работаете, если не секрет?
показать весь комментарий
10.02.2015 06:16 Ответить
Мне мама всегда строго советовала не говорить с чужими людьми про деньги, место жительства и место учебы или работы. Я уже один раз нарушил этот мудрый совет. Я думаю, этого уже много.
Я надеюсь, не обидел Вас тем, что маму уважаю больше, чем Вас?
показать весь комментарий
10.02.2015 06:31 Ответить
Нет, что Вы, все Оk.
показать весь комментарий
10.02.2015 07:56 Ответить
Я благодарен Вам за понимание.

я не открою секрет, что года полтора назад на мою зарплату я мог приобрести в 2.5 раза больше бензина. А потом руководство соседней страны решило, что я фашист, который передвигается прыжками и ущемляет русский язык.
показать весь комментарий
10.02.2015 09:00 Ответить
у меня побольше, но.. странное сравнение.. вы бензин кушать изволите, за квартиру солярой платите?
показать весь комментарий
09.02.2015 13:44 Ответить
Нет, просто пытаюсь посчитать зарплату в мат. активах, без привязки к курсу валют.
показать весь комментарий
10.02.2015 06:15 Ответить
это один из менее удачных выбраных активов... во многих европейских странах бензин дорогой, но ур.жизни и так выше..., я жил в Казахстане, бываю иногда, поэтому есть с чем сравнить)
показать весь комментарий
10.02.2015 07:39 Ответить
Так я не предлагаю сравнивать с ЕС, только Казахстан с Украиной.
показать весь комментарий
10.02.2015 07:58 Ответить
даже в этом случе в настоящий момент смысла мало... в Казахстане не блуждают по степям "вежливые"...
показать весь комментарий
10.02.2015 08:14 Ответить
Может тогда с Белорусией сравним?
показать весь комментарий
10.02.2015 08:42 Ответить
та сравнивайте, ради бога) только зачем и для чего?)
показать весь комментарий
10.02.2015 08:45 Ответить
Ну нет, так нет.
показать весь комментарий
11.02.2015 05:36 Ответить
Здесь не соотношении цен проблема. При Януковиче бензин был дешевле и курс гривни выше. Но, как только твой бизнес становился чуть выше мелкого, к тебе приходила милиция, приводила сына (дочь) с подброшенным пакетом наркоты и предлагали переписать фирму на сына зампрокурора. (возможны вариации)

В ноябре - декабре 2013 правительство брало кредиты на 2 недели, на месяц чтоб выплатить зарплаты. Дыры в боюжете были проворованы огромные. И единственным спасением от краха для Я. был кредит от России (Европа дает только на конкретные программы и реформы).
Россия поставила условие отказ от ассоциации с ЕС. А у нас масса народа не хочет, чтоб всю жизнь их дети отдавали бизнес дядям. И, ради перемен, вышли на протест и готовы терпеть высокие цены.
Это все очень упрощенно и субъективно.
показать весь комментарий
10.02.2015 09:19 Ответить
У Анатолия Шария был ролик на Ютубе, где показывалось как сейчас на бизнес наезжают. Янукович ушел, что изменилось? А может не Янукович был этому виной?
показать весь комментарий
11.02.2015 05:39 Ответить
Ну, мы взрослые люди и понимаем, что абсолютно все бандюки с януковичем не уехали. Но своим поведением он не давал даже надежды что-либо менять. А процесс этот долгий и болезненный. У нас только набрали желающих учиться на милиционеров. А службу сейчас несет старая гвардия. Судьи тоже те же. Со всеми вытекающими.
ПС кстати вот по интересующему вопросу о топливном эквиваленте зарплат. При януковиче дорожный сбор ввели в стоимость бензина и он подорожал на 15-20% Пока улучшения дорог не заметно. Лучшая дорога - дорога к его бывшей резиденции.
http://ukrautoportal.com/25343/%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%83-%D1%83%D0%BA%D1%80/
показать весь комментарий
11.02.2015 06:41 Ответить
Что бы поменять общество, надо поменять сознание людей, составляющих это общество. Ну это мое личное мнение)))
показать весь комментарий
11.02.2015 06:53 Ответить
Для этого надо, чтобы новая элита сама неукоснительно и строго соблюдала законы и, вследствие этого, строго спрашивала с остальных.

Саакашвили отучил своих гаишников брвть взятки. Права там можно с собой не возить.
Дубликат утерянных получаешь за полчаса. Ведь все данные на водителей есть в базе ГАИ и наличие кусочка пластика в кармане водительских навыков не добавляет.
А наши на ровном месте штраф берут.
Надо многое менять, реформы всегда больно и дорого, а тут еще Россия повоевать захотела.
показать весь комментарий
11.02.2015 08:41 Ответить
Для этого лидер (президент, диктатор, император, канцлер - нужное подчеркнуть) должен быть идеальным человеком, а таких, как известно, не бывает (к моему большому сожалению). И даже возможность избирать главу государства не дает гарантий на повышение уровня жизни населения (к примеру - Мексика).
показать весь комментарий
11.02.2015 10:25 Ответить
Идеальность лидера - очень субъективное св-во. Его выбирает народ и то, что одна группа избирателей считан идеальным, для другой - существенный недостаток. Будем асимптотически приближаться к идеалу, даже осознавая, что полностью достичь невозможно.

Суть демократии в том, что меньшинство подчиняется воле большинства в обмен на непреследоваие за политические взгляды. А мнение большинства не всегда идеальное. Представьте свой класс из средней школы и результат решения алгебраической задачи методом голосования (это модель референдума). Но, если класс голосованием выберет лучшего математика, скорей всего, задачу он решит (даже если он не идеальный математик) - модель выборов президента.
показать весь комментарий
11.02.2015 10:40 Ответить
А как определить что этот лучший, а другой хуже? Ведь люди, в основной массе, выбирают не разумом, а душой (я в том числе).
показать весь комментарий
11.02.2015 10:45 Ответить
Если бы существовал универсальный критерий, то не было бы мошенников, проходимцев, обманутых мужей и несчастных жен. Здесь все держится на интуиции, жизненном опыте и внушаемости и еще черт знает на чем. По-этому политтехнологи и гребут большие деньги.
Ну и метод проб и ошибок, куда ж без него...
показать весь комментарий
11.02.2015 13:14 Ответить
Тут я с Вами полностью согласен
показать весь комментарий
11.02.2015 13:21 Ответить
если уж сравнивать, то по паритету покупательской способности на потребительскую корзину, а бензин, это как бананы... чем дальше от колонки(плантации) тем дороже)
показать весь комментарий
10.02.2015 07:53 Ответить
Есть такое выражение - "Не преумножай сущности". Мне кажется, это как раз тот случай.
показать весь комментарий
10.02.2015 08:41 Ответить
держитесь
еще требование МВФ поднять цену на газ в 7 раз
толи еще будет
показать весь комментарий
09.02.2015 13:31 Ответить
Соседову. Свежие данные. Уже опустили цену на газ с 7 раз до 2,5 раза.
показать весь комментарий
09.02.2015 13:44 Ответить
спасибо за уточнение
показать весь комментарий
09.02.2015 17:15 Ответить
Вы из тех людей, которым на митинге будет ох*евший мент бить дубиной по голове, а Вы согнетесь и будете повторять: "Зато бензин дешевый!" ?
показать весь комментарий
09.02.2015 13:49 Ответить
а теперь идём в ютуб, пишем "Кто не прыгает, тот чурка", смотрим и гордимся цветом нации, заметте и в 2012 прыгали))
показать весь комментарий
09.02.2015 13:52 Ответить
Мда, заголовок громкий, а на деле - не существенно. Литр 95-го нормального и так стоил около 18 грн.
показать весь комментарий
09.02.2015 13:51 Ответить
Мда, великий народ, ну что сказать, что скрывать,взрастают на навозе, то бишь, на тупой скотине, украинской, рюсской, не важно, главное чтобы было тупое, примитивное и смиренное. Ну славянин одним словом. А все эти слова, великий слОвянин, епателяма, это чтобы плебс думал что оно что-то там из себя представляет. А что представляет? Думаю СССР и постСССРовское время показало чего и кто стоит, евреи - гении, слОвяне - примитивные скоты и недочеловеки. Молчите и дальше скоты, надеюсь гривненка будет по 40-50, я буду очень радоваться, у меня все долларах давно припрятано у дуба, мне хватит на пять лет, буду кушать жирно и наслаждаться как этот скот пользуют, очень приятно. Слезы имбицилов, кредитников-валютчиков, слезы бабушек, дети которых взяли кредиты, все это для меня радость и сладость. Это же надо было родиться в среде этого грязного слОвянского животного,тьфу.
показать весь комментарий
09.02.2015 14:08 Ответить
> Цены в крупнейших сетях WOG, OKKO, Shell, SOCAR, БРСМ-Нафта, Marshal, Маркет выросли
---------
И это не корпоративный сговор?
Слава Парашонке и его вниманию к Энергорынку страны!
То уголь ему за 86 не подходит, подавай за 300, то бензинчик РАЗОМ на всех заправках на гривночку взлетел...
показать весь комментарий
09.02.2015 15:42 Ответить
На украинских автозаправках резко подорожал бензин - Цензор.НЕТ 3494
показать весь комментарий
09.02.2015 16:18 Ответить
зато свобода!
но самое интересное что и по 20 покупать будут, надо просто все счета украинских олигархов и также всего правительства приватизировать в пользу госбюджета!
показать весь комментарий
10.02.2015 12:47 Ответить
Победы евромайдана все больше и больше радуют пересичных!!! Героям Слава!!!.
показать весь комментарий
11.02.2015 11:26 Ответить
Страница 3 из 3