5367 посетителей онлайн

Позиция Украины остается неизменной - минские договоренности должны быть выполнены, - Чалый

Администрация Президента прогнозирует, что 10 февраля Украина, Россия, Германия и Франция продолжат консультации по согласованию плана имплементации соглашений, достигнутых в Минске в сентябре 2014 года.

Об этом сообщил заместитель главы Администрации Валерий Чалый в эфире телеканала ICTV, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Россия дважды нарушила территориальную целостность Украины, - Меркель

Чалый напомнил, что в понедельник проходят консультации представителей министерств иностранных дел Украины, России, Германии и Франции. "Следующий этап, завтрашний - это трехсторонняя контактная группа, которую, мы считаем, обязательно нужно провести, потому что есть вопросы, которые именно в этом формате согласовываются. Дальше, вечером и в ночь - это могут быт внешнеполитические советники Президентов, я могу вылететь или министры иностранных дел, тогда - министр (иностранных дел Павел) Климкин, и после этого - подготовка на среду", - сказал он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Обама настаивает на дипломатическом урегулировании конфликта на Донбассе

При этом Чалый подчеркнул, что позиция Украины остается неизменной - "минские договоренности" должны быть выполнены, в том числе в части отвода войск на обозначенные в сентябре позиции. Он также отметил, что Украина не хочет, чтобы конфликт в частях Донецкой и Луганской областей не перешел в "замороженное" состояние. Кроме того, замглавы Администрации допустил, что, если 11 февраля главам государств не удастся достичь дипломатического решения, это может привести к эскалации конфликта.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В Берлине началась встреча представителей МИД стран "нормандского формата", - "Интерфакс-Украина"

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко, Президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и Президент Франции Франсуа Олланд намерены провести переговоры в Минске 11 февраля.

Топ комментарии
+13
Лембит Короедов
Только что у Бондаря увидел, а до этого еще
видел раз поэтому вынужден реагировать раз идут смыслы. Люди пишут что
щас бы все забыли про войну если бы на нас напала инопланетная *****,
тогда бы мол все сплотились в борьбе с ней и забыли свои войны.
Это серьезная смысловая ошибка потому что русские это и есть ****** инопланетная *****
показать весь комментарий
09.02.2015 22:44 Ответить
+7
https://twitter.com/bctiy Позиция Украины остается неизменной - минские договоренности должны быть выполнены, - Чалый - Цензор.НЕТ 7011AreS @bctiy · https://twitter.com/bctiy/status/564823998903902208 4 ч.4 часа назад

Концентрация событий на квадратный миллиметр зашкаливает. Ощущения как в ночь перед бегством Януковича. Позиция Украины остается неизменной - минские договоренности должны быть выполнены, - Чалый - Цензор.НЕТ 7455
показать весь комментарий
09.02.2015 22:59 Ответить
+4
Небожитель наш спустись в реальность. Какую плату должен заплатить народ за вашу тупизну и фейковые амбиции.
показать весь комментарий
09.02.2015 22:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Основным в Минских сделках является проведение местных выборов на
Донбассе. Об этом во время совместного брифинга с президентом США
Бараком Обамой заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

«Уже существует трехсторонняя контактная группа, где есть
представители Луганска и Донецка... Для меня основным в этом минском
соглашении является проведение местных выборов в соответствии с
украинской конституцией, в результате чего представители власти от этих
регионов будут легитимным», - отметила А.Меркель.

Она добавила, что Президент Украины проложил путь к этому.

«Он сказал, что предоставит особый статус этим регионам. Эти выборы
будут основным моментом, а после этого, мы скажем, что возможно говорить
о трехсторонней встрече и общаться один с другим», - отметила канцлер
ФРГ.
показать весь комментарий
09.02.2015 22:40 Ответить
блажен кто верует
показать весь комментарий
09.02.2015 22:42 Ответить
"я могу вылететь или министры иностранных дел "

С таким раскладом вылетите все. В трубу. Крематория.
показать весь комментарий
09.02.2015 22:50 Ответить
я представляю рожу пороха когда он будет пожимать руку террам с востока , тем кто убивал наших солдат , издевался над пленными теперь будут лигитимно избранными представителями домбаса , все знают как выбирают на теретории подконтрольной фсб !
показать весь комментарий
09.02.2015 22:57 Ответить
Как они видят эти " выборы", когда подавляющее большинство , поддерживающих Украину граждан были вынуждены выехать за пределы лугандона? Кого выберут местные ватники и бандиты? Можете не сомневаться опять Ефремовых, струков и др
показать весь комментарий
09.02.2015 23:12 Ответить
100%. А для чего все это? По каким-то причинам Порошенко не не хочет трогать ефремовых, струковых и т.д.
показать весь комментарий
09.02.2015 23:16 Ответить
Вообще-то, должен быть полный вывод российских войск за пределы украинской границы, а не на обозначенные в сентябре позиции.
показать весь комментарий
09.02.2015 23:34 Ответить
А там и говорится о выводе за пределы украинской границы.
показать весь комментарий
10.02.2015 00:02 Ответить
Ага - вдавитися - значить перемогти.
показать весь комментарий
09.02.2015 22:44 Ответить
это конец пороха и его команды !
показать весь комментарий
09.02.2015 22:58 Ответить
Лембит Короедов
Только что у Бондаря увидел, а до этого еще
показать весь комментарий
09.02.2015 22:44 Ответить
нЕлюди.
показать весь комментарий
09.02.2015 22:45 Ответить
с лишней хромосомой
показать весь комментарий
09.02.2015 22:55 Ответить
Alien
показать весь комментарий
09.02.2015 22:57 Ответить
Причем полностью Чужие!
показать весь комментарий
09.02.2015 23:09 Ответить
о, ваша думка мені до дупи
показать весь комментарий
09.02.2015 23:03 Ответить
Переклад:"Анаконда душит, мы ждем".
показать весь комментарий
09.02.2015 22:44 Ответить
Когда Шуфрич начал обвинять Чалого в вранье насчёт донецкого аэропорта, то ведущий резко объявил рекламу и обещали после неё договорить. Но увы, после рекламы этой темы больше не упоминали.
показать весь комментарий
09.02.2015 22:50 Ответить
А сейчас надо об этом на весь мир кричать? А Шуфрич-это да, это борец за народ, он такой!
показать весь комментарий
09.02.2015 22:54 Ответить
Ну зачем на весь мир? Народ Украины имеет право знать, как его за лоха держат. Или привет *********?
показать весь комментарий
09.02.2015 22:56 Ответить
Народ Ольга Наумовна, кто Вам виноват, что Вас за лоха держат?
показать весь комментарий
09.02.2015 23:03 Ответить
Ни за Порошенка, ни за БПП, ни за Народный Фронт моего голоса нет
показать весь комментарий
09.02.2015 23:12 Ответить
И че?
показать весь комментарий
09.02.2015 23:20 Ответить
Чалый только что выступал в "Свободе слова"
Вообще сегодня там есть что послушать
показать весь комментарий
09.02.2015 22:44 Ответить
ну почему все из команды потроха такие убогие?
показать весь комментарий
09.02.2015 23:02 Ответить
https://twitter.com/YevhenS Ледокоин Гетьмана ретвитнул(а) это

https://twitter.com/igor_1941 Позиция Украины остается неизменной - минские договоренности должны быть выполнены, - Чалый - Цензор.НЕТ 4756 Igor_1941 ‏@igor_1941 https://twitter.com/igor_1941/status/564877377273348097 41 мин.41 минуту назад

https://twitter.com/YevhenS @YevhenS Найди 10-ть различий
И.о. г.п. станет Шокин слева, справа Пшонка бывший г. п. Там что инкубатор, ***)))?

Позиция Украины остается неизменной - минские договоренности должны быть выполнены, - Чалый - Цензор.НЕТ 1265

Позиция Украины остается неизменной - минские договоренности должны быть выполнены, - Чалый - Цензор.НЕТ 679

https://twitter.com/igor_1941/status/564877377273348097 Развернуть 0 ответов210 ретвитов24 избранных

Ответить

Ретвитнуть210
В избранное24

Ещё
показать весь комментарий
09.02.2015 22:45 Ответить
какая отвратительная рожа (с)
показать весь комментарий
09.02.2015 22:49 Ответить
Не критикуйте Тимчука, бо отримає інфаркт старикашка
показать весь комментарий
09.02.2015 22:48 Ответить
Небожитель наш спустись в реальность. Какую плату должен заплатить народ за вашу тупизну и фейковые амбиции.
показать весь комментарий
09.02.2015 22:49 Ответить
Позиція України - це позиція страуса - з усіх боків задниця.
показать весь комментарий
09.02.2015 22:50 Ответить
яду?
показать весь комментарий
09.02.2015 22:51 Ответить
Сегодняшний день (авиа удары самолетов РФ и котел под Дебальцево) доказывают, что никакого мира с РФ не будет! Если даже Порошенко подпишет что-то в Минске, все повторится с начала. Никто не отведет тяжелые вооружения. При первой же возможности Путин будет оккупировать Украину кусок за куском.

Рада срочно должна принять новый избирательный закон и закон об импичменте президенту.
показать весь комментарий
09.02.2015 22:51 Ответить
Сегодняшний день (авиа удары самолетов РФ и котел под Дебальцево) доказывают, что никакого мира с РФ не будет! Если даже Порошенко подпишет что-то в Минске, все повторится с начала. Никто не отведет тяжелые вооружения. При первой же возможности Путин будет оккупировать Украину кусок за куском.

Рада срочно должна принять новый избирательный закон и закон об импичменте президенту.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
09.02.2015 23:02 Ответить
Пусть наш лавочник хоть руку куйла не пожимает в Минске, память пацанов погибших не оскорбляет.
показать весь комментарий
09.02.2015 22:52 Ответить
Почему не отключают Донецк, Крым и Луганск от электричества на время русско-фашисткого наступления?
Взорвите ведущие ЛЭП нах!!!
показать весь комментарий
09.02.2015 22:52 Ответить
Не хотят гумманитарной катострофы. Жизни сепаратистов дороже жизней украинцев!
показать весь комментарий
09.02.2015 22:55 Ответить
Да уж дураков тяжело вылечить. Ничему людей история не учит.
показать весь комментарий
09.02.2015 22:54 Ответить
Лучше девочек целовать чем воевать.
показать весь комментарий
09.02.2015 22:54 Ответить
Позиция Украины остается неизменной - минские договоренности должны быть выполнены, - Чалый - Цензор.НЕТ 1737
показать весь комментарий
09.02.2015 22:55 Ответить
Позиція України лишилась незмінною - раком. )))
показать весь комментарий
09.02.2015 22:55 Ответить
Мне вот чисто интересно, если Порошенко так хочет дипломатического решения, то создаются ли какие-то встречные предложения? Ну мы же типа торгуемся с ******, но на самом деле еще и ЕС и Америкой. Меркель аж визжит - не хочет что бы в Украине появилось противотанковое оружие, а Обама хочет "единого фронта" и если ЕС не уговорить, то и сам не даст. Ну так вот великий дипломат Порошенко такое может предложит к примеру? ***** получает Новососию в нынешних границах + Дебальцево, а Украина 10000 джавелинов, американских инструкторов и базу НАТО во Львове. Просто если уже Порошенко торгуется, то нужно же предлагать варианты, а то заладили как попугаи "минские договоренности, минские договоренности".
показать весь комментарий
09.02.2015 22:58 Ответить
В Украине какой курс гривны к доллару? Все рассуждения о войне просто не уместны когда такая жопа в экономике.
показать весь комментарий
09.02.2015 23:10 Ответить
Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты. Про свои рубли беспокойся.
показать весь комментарий
09.02.2015 23:23 Ответить
Как раз очень даже уместны. Ведь война для того и затевалась, чтобы была жопа.
показать весь комментарий
09.02.2015 23:54 Ответить
При желании без войны можно было бы организовать жопу, но кто-то решился прикрыться войной.
показать весь комментарий
09.02.2015 23:58 Ответить
Порохоботы вы не спамьте, серьезный вопрос. Что Украина будет тупо ждать пока за нее Меркель, Олланд и Обама с ****** договорятся? Они-то договорятся, я не сомневаюсь, но они договариваются о своих интересах, которые врят ли кому в Укране понравятся. Ок, Порошенко "президент миру", но ничего кроме как "минские договоренности" он не говорит. Либо молча строить армию (что-то непохоже, волонтеры жизненно необходимы, ГШ - без комментариев), либо искать дипломатичиское решение, а иными словами торговаться и выторговывать жизнененно необходимую военную помощь запада. То есть те самые джавелины, радары, помощь в обустройстве фортификаций по границе Украина/Россия (только честно, никаких нанососий нету), ну и конечно масштабные реформы МО и ГШ. Да-да, это тупо раздел территории на сферы влияния. Ужастная вещь, но ведь от бездействия получается тоже самое, только хуже. паРаша по-кусочку отгрызает территории, пусть с ужасными потерями, но все равно.
Что-то мне кажется что власть Украины играет в этом пассивную роль, просто ждет что ***** от санкций околеет. Или я не прав?
показать весь комментарий
09.02.2015 23:40 Ответить
Первое враньё - Кто говорил про Дебальцево?
Второе враньё: Кто говорил про Новоотсосию в нынешних границах?
Третье - "выводы": Почему Ваши выводы совпадают с "выводами" на НТВ, "России"?

Правильно делают, что отправляют в спам кацапские многозначительные: "Вальцман", "Порох", "Однотуровый", "Шоколадный", "шокоботы" и пр. А если вас, ненавидящих Порошенко, ненавидящих без аргументов, называть "кариесные", много появится смысла?
показать весь комментарий
10.02.2015 01:19 Ответить
Первое и второе - я говорил. Я нигде не утверждал что Порошенко такое предлагал, перечитай если не веришь. Я же написал, если Порошенко не хочет воевать, то почему он не пытается договориться? Почему ждет пока будут договариватся ЕС, Америка, ***** в конце-концов? Они договорятся так что и Донбасс сольют и *** будет вместо джавелинов. По этому инициатива должна быть на стороне Украины. Бездействие - самый худший вариант, имхо. Или на дипломатическом поле все не так? Просвети если шо. Но пока мы знаем о предложениях от *****, от Меркель/Олланда, ну а от Порошенко "минские договоренности..." или "дайте" а под шо конкретно - *** знает.
Я Порошенко не знал до выборов и сперва очень надеялся на него. Теперь уже нет. То есть Украина победит, но уже вопреки ему и благодаря общественным активистам, волонтерам, ВСУ героически отбивающим атаки. И я его не ненавижу, просто он не подходит на пост и все.
показать весь комментарий
10.02.2015 15:34 Ответить
https://twitter.com/bctiy Позиция Украины остается неизменной - минские договоренности должны быть выполнены, - Чалый - Цензор.НЕТ 7011AreS @bctiy · https://twitter.com/bctiy/status/564823998903902208 4 ч.4 часа назад

Концентрация событий на квадратный миллиметр зашкаливает. Ощущения как в ночь перед бегством Януковича. Позиция Украины остается неизменной - минские договоренности должны быть выполнены, - Чалый - Цензор.НЕТ 7455
показать весь комментарий
09.02.2015 22:59 Ответить
Правильно Гай Марий, говорил Митридату VI: "Либо собери армию и воюй, либо делай что говорят." А эти думают 21- век настал, и все стали высокоморальными имбецилами, толерастия, переговоры, демократия, огаа, да хер люди изменились с тех пор.
показать весь комментарий
09.02.2015 23:01 Ответить
Порох ****! Ты зачем твою мать Дебальцево сдал?!
показать весь комментарий
09.02.2015 23:01 Ответить
Позиция Украины остается неизменной - минские договоренности должны быть выполнены, - Чалый - Цензор.НЕТ 9285
показать весь комментарий
09.02.2015 23:09 Ответить
Щоб ні за що не відповідати, можна робити шо небуть.
показать весь комментарий
09.02.2015 23:16 Ответить
Вот это правильно. и ничо больше с ними НЕ подписывать --- это преступники

садить их надо и разоружать ,а не подписывать
показать весь комментарий
09.02.2015 23:39 Ответить
Я еще 10 лет назад гоаорил,русы ********,мне не верили и спрашивали почему я их не люблю,вот теперь поняли,да поздно.Поймите,с дикарями нельзя ни о чем договариваться,у них нет понятия цивилизованности,а только одни инстинкты.
Попробуйте договориться с голодными африканскими племенами каннибалов или с гиенами,чтоб Вас не ели.Вот простое объяснение нарушений всех международных договоров этими северными дикарями.
показать весь комментарий
09.02.2015 23:52 Ответить
почему наше идиотское правительство так выступает за эти соглошения у нас что есть деньги кормить сепаратистов востанавливать там инфраструктуру а в ответ украинцы будут слышать от жителей донбаса одни упреки нет уж хватит хотели жить отдельно пусть живут нужно всех кто хочет вывезти а кто хочет пусть остается там я например боюсь что если мы оставим донбас в составе украины и да есще и наделим его какимето там расширеными правами то через пару лет война уже разгорится по всей украине потомучто всегда сложнее боротся с внутреними врагами чем с внешними меня удивляют слова мол если там будет заморожен конфликт то днр станет полегоном для нападения а я говорил и буду говорить что если днр будет вне украинской конституцыи и политической жизни то с ними будет намного легче справится нежели мы их оставим вконце концов местные братки перегрызутся между собой там будет нищета и проголодь и вот тогда они сами попросятся покаже местные люди живя каждый день под обстрелами неполучая пенсий и пособий всеравно питают илюзии что им без украины будет луцчше был в мариуполи неделю назад меня удивил тот факт что почти все скем я говорил например на рынке они всеравно винят украину и думают что обстреливает их тоже украина и такое мнение это не из за пропоганды росийских тв просто люди воспитаны в ненависти к украине они венят кравчука и киев в развале ссср тоесть что я хочу сказать пока люди непрчувствуют все прелести жизни в днр вне украины при этом обязательно нужно чтобы небыло войны а то боевики им расказывают мол в ихних бедах виновна война развязаная киевской хунтой
показать весь комментарий
10.02.2015 05:42 Ответить
Правильно сказано -минские договоренности должны быть выполнены даже не взирая на попытки этого кремлевского мудилы путина их исковеркать-стоит только этому уроду протянуть даже типа одной поступки как этот урод сразу откусит руку-этот урод из породы хищников и с ним надо быть обязательно на стороже.Для этого мудака не проблема утопить в крови тысячи своих сограждан что бы осуществлить свои бредовые идеи и войти в историю а войдет он в историю как самый паршивый правитель в россии наровне с такими гнидами как ленин и сталин даже еще ниже их.
показать весь комментарий
10.02.2015 11:49 Ответить