4353 посетителя онлайн
61 345 472

Порошенко окружает себя бездарями и уничтожает военное командование, - Филатов

Внефракционный депутат Борис Филатов прокомментировал кадровую политику Президента Украины Петра Порошенко.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Порошенко - уникальный президент. Он правит в стране, где высочайший подъем гражданского общества, где две трети парламента совершенно упертые патриоты (вне зависимости от партийной и фракционной принадлежности), где бизнесмены тратят миллионы и драгоценное время на армию и обороноспособность, где народ терпит и затягивает пояса, где журналисты при всей своей противности готовы прыгать в окопы и вещать с передовой.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Внефракционным депутатам приходится голосовать за кота в мешке", - Филатов

Но Порошенко строит вертикаль.

Вместо того, чтобы говорить с парламентом - он почти развалил фракцию имени себя.

Вместо того, чтобы опереться на местные элиты он пытается интриговать и включать "баланс и противовесы".

Вместо того, чтобы опереться на народную инициативу, он создает своему бездарному куму министерство.

Вместо того, чтобы поговорить с командирами боевых бригад и добровольцами, он окружает себя бездарями и уничтожает военное командование.

Мы месяцами кричим: "Уберите Гелетея". Порошенко упирается. Но потом убирает его. После сотен убитых.

Мы кричим: "Уберите Ярему".

Мы кричим: "Уберите Гонтареву"

Мы кричим: "Уберите Муженко"...

Потому что он строит убогую вертикаль.

Вместо того, чтобы иметь горизонтальную поддержку.

И он продолжает наступать и наступать на грабли.

Потому что Порошенко - это синоним мелкой мстительности и мстительной мелочности.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: "Укропы и Ко" в Раде вынудили замглавы МинЖКХ Исаенко отказаться от статуса участника АТО: "Покрылся красными пятнами". ФОТОрепортаж

Петр Алексеевич, 54 процента нету уже давно.

Спросите об этом в любом трамвае...

Самое главное, что третьего Майдана на будет.

Мы настолько ответственны, что никогда его не допустим.

А вот некоторых ждет позор и забвение", - написал Филатов.

Топ комментарии
+71
Ну, порохоботы, попробуйте возразить.
показать весь комментарий
10.02.2015 08:22 Ответить
+36
Он просто торгаш, а не государственный деятель это трагедия для Украины, это очевидно уже всем.
показать весь комментарий
10.02.2015 08:23 Ответить
+34
3 единственных обещания Порошенко, только лишь из-за которых люди за него проголосовали:
1. Закончу АТО за 1,5-2 недели.
2. Подпишу ассоциацию с ЕС.
3. Продам весь свой бизнес и из категории олигарха перейду в категорию государственника, что бизнес ни малейшим образом не мешал работать на государство.
Какой пункт из этого мизера выполнен?
Да и не было у него никогда даже тех 54% и одного тура.
показать весь комментарий
10.02.2015 08:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
Мечты пятой колоны в Украине !

Порошенко окружает себя бездарями и уничтожает военное командование, - Филатов - Цензор.НЕТ 5220
показать весь комментарий
10.02.2015 10:31 Ответить
гепина власть . а чё вы смотрите.
Берите в руки что попало, и выкидывайте ...нах.
Вам Порошенко должен жопы подтирать?, песдуны....
показать весь комментарий
10.02.2015 10:38 Ответить
https://censor.net/news/322194/natssove
Немедленно закрыть рупор кремля и пятой колоны в Украине - " Радио вести?"
и их ведущими - Агентом этой колоны - хамовитого в эфире нашим Гражданам Ганопольского с Новиковым ..
Прослушайте только запись эфира агитаторов пораженцев о статье Кофмана
Это все равно, что в 1941 году Министр пропаганды Германии -Иозеф Геббельс вещает на Московском Радио о сдаче московии - врагам. Полный абсурд ! И не верещите защитники этого перевертыша - в Украине война с россией !

Порошенко окружает себя бездарями и уничтожает военное командование, - Филатов - Цензор.НЕТ 9884
показать весь комментарий
10.02.2015 10:28 Ответить
а чим ти докажеш про війну, може як параша помахаєш паспортами росії, які в києві на петровці коштують по 10 грн за штуку, так не *****!
показать весь комментарий
10.02.2015 10:32 Ответить
ты откровенный ватник, хоть и украиноговорящий, чувачокъ....
показать весь комментарий
10.02.2015 10:35 Ответить
я українець який думає головою, а не як ти сракою, ти віриш у підміну понять, а я бачу обєктивно події які відбуваються у світі, і побільше б таких ватників як я то жили б ми нормально давно і без гейропи, сша, росії.....
показать весь комментарий
10.02.2015 10:47 Ответить
Тада. И украинский твой лишний раз говорит, какой ты украинец.

Краще б ти мовчало, опудало кацапське.
показать весь комментарий
10.02.2015 10:52 Ответить
а ти опудало німецьке
показать весь комментарий
10.02.2015 10:56 Ответить
Слив засчитан.
показать весь комментарий
10.02.2015 11:02 Ответить
Порошенко окружает себя бездарями и уничтожает военное командование, - Филатов - Цензор.НЕТ 5231
показать весь комментарий
10.02.2015 10:35 Ответить
Кооператив Рошен він розбудовує, на Україну і її Народ йому начхати. А за жадібністю світу білого не бачить.
показать весь комментарий
10.02.2015 10:35 Ответить
И он продолжает наступать и наступать на грабли.
Потому что Порошенко - это синоним мелкой мстительности и мстительной мелочности.Источник:https://censor.net/n323940
показать весь комментарий
10.02.2015 17:52 Ответить
Пэтя!ОООО
нарид прыйшов....
показать весь комментарий
10.02.2015 10:39 Ответить
"Петр Алексеевич, 54 процента нету уже давно".Источник:https://censor.net/n323940
=========================================================================
А было ли?
показать весь комментарий
10.02.2015 10:39 Ответить
А путлера-85 с- есть?вата?
показать весь комментарий
10.02.2015 10:44 Ответить
одессит, как всегда, отвечает вопросом на вопрос))
показать весь комментарий
10.02.2015 13:31 Ответить
Да, Петя строит свою вертикаль. И хорошо , чт Филатов говорит об этом. А то уже такое впечатление, что наступил день сурка. И никто ничего не видит и не может проводить никакие параллели . Если б не пэтя со своими заводами , жаждой власти и быть удобным всем , мы бы уже давно бы выиграли войну. Сейчас мы проживает именно то время, оторое войдет в историю не только нашей страны, но и всех наших семей. Какую историю мы будем рассказывать когда- то своим внукам? Победы или капитуляции? С таким народом- только победы, но с такой кадровой политикой- это будет гораздо сложнее
показать весь комментарий
10.02.2015 10:42 Ответить
Текст, как-то, по-совковому написан, не?
показать весь комментарий
10.02.2015 10:45 Ответить
У тебя уже истерика

Ты там вены не порежь себе, а то мало ли
показать весь комментарий
10.02.2015 10:47 Ответить
И где там истерика?
показать весь комментарий
10.02.2015 21:59 Ответить
Мне вообще-то казалось, что действующая Конституция при всех ее недостатках и юридических пробелах дает большинство полномочий Правительству, а не Президенту. Не очень понимаю, почему на практике едва ли не все важные решения оказались завязаны на Президента. Такая разбалансировка очень опасна, потому что логически ведет к режиму мало контролируемой личной власти, ставит важные решения в зависимость от качеств конкретной личности, а не институтов.
В любом случае, личная власть - это не европейский путь, она не будет понята в ЕС и сильно ограничит помощь и поддержку Украины в нынешней сложной ситуации. Путинская модель "вертикали власти" и коррупционно-административного торга Украине совсем не к лицу. Боюсь, что доверие Европы к политическим и административным институтам Украины за последние полгода сильно снизилось после первоначального пост-майданного энтузиазма. Нужно срочно исправлять ситуацию!
показать весь комментарий
10.02.2015 10:57 Ответить
Проблема в том, что и Пеця, и Яйценюк - одного поля ягоды:
оба не хотят брать на себя убийственную для их политического реноме ответственность радикальные реформы, - хотят пересидеть смутные времена, ни за что конкретно не отвечать, но непременно назначать преданных себе (но никаких профессионально) людишек на ключевые должности в кабмине
А реформы - "пусть кто-то другой" палится
показать весь комментарий
10.02.2015 11:13 Ответить
голосовать нужно было из принципа , а не вестись на шоколадную "лапшу на уши" от Порошенко .

А вообще : Украине - украинскую власть! Естесственно высшую, местная может состоять из любого количества лиц любого коренного народа Украины : крымских татар, евреев, армян, греков и тд.
Хватит Вальцманам ( и други представителям малых народов) руководить Украиной!!! Пусть Вальцманы занимаются бизнесом , и делают это честно , не влазя в государственную политику.
показать весь комментарий
10.02.2015 10:58 Ответить
При этом нет смысла делить в Украине украинцев и русских : ни внешних ни культурных различий в Украине между русскоговорящими и украиноговорящими нету, так как у нас подавляющее большенство населения двуязычно, разговорный же язык украинский или суржик , изредка русский.
Поэтому и провалилась российская пропаганда из-за реального двуязычия Украины. Из-за реальной языковой толерантности среди населения. А на сей день еще и подавляющее большинство выступает за украинский язык , как единственный государственный.
показать весь комментарий
10.02.2015 11:04 Ответить
А у нас куда не посмотри - в КабМине, в ВР и даже Президент , - в основном одни лица еврейского народа! Такое ощущение, что это не Украина , а Израиль, если бы не одно "но" : почему-то наши евреи не строят такую же сильную государственную экономику как в Израиле, а быстро становятся олигархами! Фирташ, Левочкин, Новинский, Коломойский, Колесников, Порошенко, Ложкин, Яценюк, Иванчук, Турчинов, Пашинский, Жвания, Тимошенко, Вилкул, Кернес,Добкин, Звягильский, ... список длинный. Это ненормальная тенденция . Власть в высших госструктурах должна быть распределена пропорционально между коренными народами Украины согласно их процентной доли в общей украинской политической нации. Это справедливо. И не стоит прикрываться паспортом, а честно писать свои исторические( народные) фамилии.
показать весь комментарий
10.02.2015 11:26 Ответить
В России таже ситуация, только еще и антисемитизм, и ненависть ко всем не русским, и даже просто не "акающим".Вот эта рознь и есть предвестник великого распада последней империи.
показать весь комментарий
10.02.2015 11:30 Ответить
А самое главное - олигархам не место в госвласти, в ВР, КабМине и кресле Президента тем более. Бизнес отдельно - отдельно политика.
показать весь комментарий
10.02.2015 11:34 Ответить
Господин Павел И ваша фамилия произошла от ивритского имени Исаййя Так что к этому списку можете смело добавить себя
показать весь комментарий
10.02.2015 17:15 Ответить
с каких пор список евреев в политике и на высших руководящих должностях превратился в просто список евреев, в который он себя должен добавлять? ты тупой или троль?\
показать весь комментарий
10.02.2015 22:06 Ответить
и с какого переляку ты, паша, вывел умозаключение о том, что разговорный в украине- суржик? нет, не без него, конечно. но. мне 38 лет, я украинец, киевлянин в 3 поколении, работаю в черкасской области. всю свою жизнь я общаюсь со своими друзьями, родственниками (в том числе из ивано-франковска), девушками, сотрудниками, на даче, на охоте, на рыбалке, в магазине, в поликлинике- НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ. тоже делают и вышеперечисленные мною люди. Українською- майже виключно на роботі і, часом, в разі, коли до мене звертаються українською. вывод- русский используется не меньше, чем украинский, за исключением самых западных областей
показать весь комментарий
10.02.2015 12:18 Ответить
А все-таки Павло правий на рахунок суржика. Навіть на Заході країни він був і залишається, особливо в сільській місцевості. Це все відгуки русифікації Західної України. При СССР у школах викладалась російська на рівні з українською. Решта предметів викладалась на "розмовній мові", а це цей самий суржик. В сімях розмовляли теж на суржику. Телебачення на російській. У дитячих садочках і школах на святкових ранках, віршики і пісеньки на російській. Дитячі книжечки, теж практично всі були на російській. Тому це не дивно. Особисто я, вчилась розмовляти "нормальною" українською від свої дітей. Вони часто мені звертали увагу і виправляли мене, коли я вживала російські слова. Мій російськомовний зять зі сходу України, розмовляє українською чистіше ніж я, хоч я народилась і виросла на Заході. Деякі українці вчаться розмовляти "правильною" українською, бо це вимагає їх робота, а деякі бо просто хочуть її знати. Тут все залежить від кожного особисто, було би бажання.
показать весь комментарий
10.02.2015 13:47 Ответить
Чудеса и только .. ! Коломойские тролли отбирают " кусок хлеба " у троллей российских .. Те только сидят сейчас жрут поп корн да наблюдают как коломойцы рвут в клочья украинскую власть .. Делают за них ( ольгинцев ) , их работу ..
показать весь комментарий
10.02.2015 10:59 Ответить
Порошенко окружает себя бездарями и уничтожает военное командование, - Филатов - Цензор.НЕТ 99
показать весь комментарий
10.02.2015 11:14 Ответить
Скоро 20-е февраля. За год, даже в условиях войны можно было добиться значительных результатов (при желании и политической воле). Сам не сторонник "раскачивания лодки", но в первую очередь нужно строить само государство, а не эшелонированную систему менеджмента. На мой взгляд Петр Лексеич пока "не очень" справляется. Пастор во время ИО успел сделать больше. Может потому что кровавый?
показать весь комментарий
10.02.2015 11:02 Ответить
Это "кроваый пастор" не меньшая тряпка и слюнтяй, чем нынешний "гарант". Просрал Крым и дал поднять голову ФСБ на Донбассе, боялся за свою задницу ещё больше, чем "шоколодный заяц".
показать весь комментарий
10.02.2015 11:09 Ответить
Для того чтоб "просрать" что-то, нужно это что-то иметь. А кроме бодрого полковника Мамчура с флагом идущим в психическую атаку на "зеленых" как капелевцы, у Украины в крыму было 2/3 контрактников из местного населения. Которые кстати с радостью при первой же возможности присягнули параше. Пастор тут непричем.
показать весь комментарий
10.02.2015 11:33 Ответить
Оправдываться можно сколько угодно, я говорю о фактах. Историки разберутся, но я и без них "по рожам" вижу кто есть кто, пока ещё не ошибался в своих прогнозах и оценках!
показать весь комментарий
10.02.2015 11:42 Ответить
Пастор, пастор... Дали расширенные поллномочия Патору на должности секретаря СНБО, якобы ради лучшей координации подразделений на фронте, и снова видим если не "котел" , то как пишет Бутусов "мешок" в Дебальцево.
Основная проблема и в Украине и в России в раболепии народном перед властью и продажности . Хватит строить культы личности: то "Яценюк - самый лучший премьер" и "Турчинов - кровавый пастор", то " Порошенко - президент мира в один тур", а в России это длится еще со времен Ивана Грозного, а сейчас и Путин добавился, за которого еще вчера голосовали потому что не за кого больше
показать весь комментарий
10.02.2015 11:45 Ответить
потому что "не за кого больше " , а для других россиян Путин еще 2 года назад врагом народа был, ставленником олигархов. Что-то изменилось в России ? Нет. Сурков на месте, Чубайс не в камере, а у кормушки , олигархи тоже себя великолепно чувствуют , никто из них не сел, даже Сердюков-табуреткин за масштабные хищения в МО РФ не сидит в тюрьме. Зато российские дураки кричат :"Браво Путин! КрымНаш! Ура!" . Но подобные продажные или просто глупые есть , к сожалению, и в Украине, слепо восхваляющие( или за деньги) представителей госвласти, бездари и приспособленцы.
показать весь комментарий
10.02.2015 11:52 Ответить
Был бы не при чем, если бы как в/о отдал четкий и однозначный приказ стрелять в российских оккупантов. А так он соучастник *****. Молчаливое ЧМО Украины. Ее позор и горе еврейского народа. И действительно, для того чтобы просрать Родину, нужно в ней жить и собираться умереть. А все евреи Украину Родиной не считают - так, временное пристанище до первого погрома. Родина у них в Израиле.
показать весь комментарий
25.02.2015 01:06 Ответить
Потому что бездарь окружает себя такими же бездарями как он, по крайней мере не умнее его. Не зря саботируется принятие закона об ИМПИЧМЕНТЕ. Он думает, что на третий майдан народ уже не выйдет и сильно ошибается в этом!
показать весь комментарий
10.02.2015 11:06 Ответить
В России тоже самое , даже хуже . Народ оболванили анексией Крыма - " Ура ! КрымНаш!", и все резко забыли , что коррупционеров Путин не садил в тюрьму и садить не собирается, и даже уже заявления звучат , что с коррупцией бороться - это де потокать "оранжевой" революции и тд и тп. А в Казахстане , что лучше , чем в Украине - нет , как минимум не лучше.
СНГ и ТС - гнойник , в который лезть не стоит, и который развивается ( как и Ю-В Азия и Китай) только благодаря высоким технологиям и научным открытиям " загнивающего Запада".
показать весь комментарий
10.02.2015 11:59 Ответить
Треба то що сказав Філатов оформити в статтю і напечатати в усіх газетах України і на телебачення. Може Порошенко нарешті зрозуміє що його примітивне мислення усім зрозуміло і може він зрозуміє що пацани на Майдані не за Шокіна помирали. ***** один салоїд іншоо краше.
показать весь комментарий
10.02.2015 11:06 Ответить
филатов ты депутат или кто
сделайте импичмент кто мешает
показать весь комментарий
10.02.2015 11:07 Ответить
не приняли изменения в закон об Импичменте, Петя его блокирует, потому что рыльце в пушку, думает народ не даст ему пендаля на майдане как прежнему овощу.
показать весь комментарий
10.02.2015 11:12 Ответить
значит филатову надо об этом писать
показать весь комментарий
10.02.2015 11:21 Ответить
Порошенко окружает себя бездарями и уничтожает военное командование, - Филатов - Цензор.НЕТ 2382
показать весь комментарий
10.02.2015 11:15 Ответить
К СОЖАЛЕНИЮ ПОРОХОСОСЫ СПАМЯТ ПОЭТОМУ БУДУ БРОСАТЬ НА ВСЕ ВЕТКИ!********* пыли глотать суки...

какая *** дебальцевская дуга...это курская была дуга,а в дебальцеве ***** в натуральном виде...это каким надо быть ******** чтобы 3 месяца чего то ждать..."будет котел" "Не будет котла" "окружат" "не окружат" " тут жители мы их защищаем"...

всегда существовало негласное правило -ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ОКРУЖЕНИЯ ГЛУБОКИХ ВЫСТУПОВ СУЩЕСТВОВАТЬ НЕ ДОЛЖНО,ФРОНТ НУЖНО ВЫРАВНИВАТЬ В УЩЕРБ ТЕРРИТОРИИ...не нужно быть шапошниковым или рокосовским это даже не азбука..это "сено- солома" уровня командира взвода...

уверен даже тупому и далекому муженко это было видно...а также известно что будет попытка окружения..уверен порошенко каждый день смотрит на карту и дебальцево основная проблема... тогда вопрос - почему ? почему блокпосты не укреплены..связь никакая...где резерв на случай окружения?...ответ простой - ДОГОВОРНЯК!
а для быдла(нас с вами) . "МЫ ДОЛЖНЫ ПРИНЯТЬ ЭТИ УСЛОВИЯ,ПОТОМУ ЧТО НЕЛЬЗЯ БОЛЬШЕ ДОПУСКАТЬ ГИБЕЛИ ЛЮДЕЙ"а дебальцево это пример...

P.S. и еще - порохососы минстеци не пытайтесь спамить сообщения патриотов,как вы это последнее время делаете...правду ведь не скроешь,а до вас тоже доберемся...
показать весь комментарий
10.02.2015 11:17 Ответить
Сколько налогов Порошенко со своего бизнеса платит в российскую казну ?
Вчера на ICTV у Куликова сказали, что на эти деньги можно содержать 82 000
российских солдат.

Вопросы есть ?
показать весь комментарий
10.02.2015 11:18 Ответить
ну это они загнули , не ведитесь на демогогию , но для приличия надо было еще до выборов отделаться от росийских ресурсов тут однозначно !
показать весь комментарий
10.02.2015 14:12 Ответить
Перефразируя известную мантру - Пеця не президент Украины а президент ЗАО "МИР Денег"
показать весь комментарий
10.02.2015 11:19 Ответить
Уберите Петю сруля!
показать весь комментарий
10.02.2015 11:20 Ответить
Показові слова пораненого "кіборга", якого допитували російські пропагандисти і якого відпустили з полону, так як характеризують що за владу маєм сьогодні : "Хлопці в аеропорту просили допомоги, яку так і не дочекались". Ці його слова можна сказати і про країну в цілому.
показать весь комментарий
10.02.2015 11:23 Ответить
Аналит центр доложите ПП 1 все что тут пишут А пишут умные вещи И последний шанс у померанчей 2 Напомните ребятушки если жить хотите!
показать весь комментарий
10.02.2015 11:25 Ответить
Как можно победить, имея у власти предателей?(Index Dias f23027f3)

Будет ли закон об импичменте?(Очень злой Ватафер) Два ключевых вопроса для всех патриотов.Думаем ,действуем и не ведёмся на панические эмоции.Филатову,спасибо! Озвучил мысли многих.
показать весь комментарий
10.02.2015 11:56 Ответить
Америка делает ставку на Яценюка - ей этот цирк начинает надоедать.
показать весь комментарий
10.02.2015 12:02 Ответить
Порошенко окружает себя бездарями и уничтожает военное командование, - Филатов - Цензор.НЕТ 2775
показать весь комментарий
10.02.2015 12:12 Ответить
Добавить - к сказанному Б.Филатовым и комментирующими - нечего! Разве что - Рустам
Ташбаєв https://www.facebook.com/russ.tash?fref=nf Rustam Tashbaev : «Звернення до Президента України Петра Олексійовича
Порошенко» https://www.facebook.com/russ.tash/posts/709857985798361
показать весь комментарий
10.02.2015 12:16 Ответить
Скоро народ поймет, что главный враг Украины это ПоТрошенко.

См. https://www.youtube.com/watch?v=JlhgUV44Z4k (20 млрд. дол. украдено за полгода).
показать весь комментарий
10.02.2015 12:22 Ответить
Порошенко окружает себя бездарями и уничтожает военное командование, - Филатов - Цензор.НЕТ 2670
показать весь комментарий
10.02.2015 12:35 Ответить
вроде бы правильно покритиковал, но

надо читать не этот открытый текст, а думать какой реакции он ожидает от публики.

,,Вместо того, чтобы опереться на местные элиты" - вот с этого места поподробней,
и почему надо это имено сегодня вот этот наезд, а не раньше? вместо того чтоб все сплотились ради общего врага, он тут начинает народ накручивать.

и еще сначало текстом вылил помои и потом так вскользь вконце напомнил про майдан 3, типа на даную минуту это самое главное.
показать весь комментарий
10.02.2015 12:35 Ответить
днепропетровские ребята молодцы , они много сделали для армии и вообше впредь до осени все сопративление держалось на них , к ним надо прислушиваться они плохого не посоветуют !
показать весь комментарий
10.02.2015 14:16 Ответить
Вместо того, чтобы опереться на местные элиты - он заводит в запорожье рыгов, которым давно пора как минимум в ростов. Так понятнее?
показать весь комментарий
10.02.2015 14:20 Ответить
А про Мадйан напомнил, чтобы исключить спекуляции на этой теме и
объяснить, что он не упоротый баран, чтобы вовремя войны устраивать
Майданы. А то много любят нас стращать Майданами в последнее время. Мол вы тут критикуете и
будет Майдан. Да не будет никакого Майдана. Умные люди все поймут.
показать весь комментарий
10.02.2015 14:23 Ответить
Аминь.
показать весь комментарий
10.02.2015 14:19 Ответить
отстрела этого скота нет, значит дальше будет хуже.
показать весь комментарий
10.02.2015 14:34 Ответить
"...боевые офицеры принимают решения о том, что им требуется, а дело бухгалтеров внести это в бюджет. Между первыми и вторыми всегда будут разногласия, однако окончательное решение принимается теми, кто выпускают конечный продукт фирмы - в данном случае офицерами, от которых требуют победы в войне."
"Война - это не только боевые действия. Она во многом зависит от психологии, как и жизнь. Вы побеждаете потому, что люди у вас подготовлены лучше. Пушки и самолеты играют немалую роль, но разум и интеллект важнее. …представите мне свои предложения, в которых говорится, что вам действительно нужно, а не то, что вам хотелось бы получить.
Министерство обороны занимается боевыми операциями, и им будут руководить боевые офицеры с насечками на прикладах, показывающими, какое число врагов они отправили на тот свет. Это будут знающие люди, жесткие и суровые."
показать весь комментарий
10.02.2015 19:34 Ответить
У индуїстській
системі каст, каста воїнів стоїть вище касти купців. Але вище касти купців
стоїть навіть каста землеробів.
показать весь комментарий
11.02.2015 12:10 Ответить
Страница 5 из 5