Премьер Польши надеется на "триумф международного права над силой" в Минске
Об этом она заявила в интервью польской Gazeta Wyborcza, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Европравду.
"Я бы предпочла услышать голос Порошенко, довольного тем, что минские договоренности подтверждают право Украины на самоопределение, территориальную целостность, право решать вопрос принадлежности к ЕС и НАТО, и, наконец, что это является торжеством международного права над силой", - сказала она, комментируя встречу "нормандской четверки" в Минске.
По словам Копач, пока трудно спрогнозировать результат переговоров.
"Нет никакой гарантии, что Путин и Порошенко согласятся с предложениями канцлера Ангелы Меркель и президента Франсуа Олланда", - отметила она.
"Эти предложения должны в первую очередь привести к остановке кровопролития, но, на наш взгляд, также подтвердить полный суверенитет Украины", - убеждена премьер Польши.
По ее мнению, "украинцы должны сами решать свою судьбу", и именно президенту Порошенко придется отвечать на предложения Меркель и Олланда.
Как известно, Порошенко, Путин, Олланд и Меркель встретятся в Минске в среду, 11 февраля.
А премьер Польши надеется на "триумф международного права над силой". Я убеждаюсь, что такая позиция Европы - это тоже вата, аналогичная вате кацапов. Только вывернута "наизнанку".
Чем закончаться Минские переговоры?
1. Ничем не закончаться.
2. Закончаться ничем.
3. Закончатся не начавшись.
4. А нафига они нужны?
Можно голосовать любое количество раз - результат не изменится.