11516 посетителей онлайн

Премьер Польши надеется на "триумф международного права над силой" в Минске

Об этом она заявила в интервью польской Gazeta Wyborcza, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Европравду.

"Я бы предпочла услышать голос Порошенко, довольного тем, что минские договоренности подтверждают право Украины на самоопределение, территориальную целостность, право решать вопрос принадлежности к ЕС и НАТО, и, наконец, что это является торжеством международного права над силой", - сказала она, комментируя встречу "нормандской четверки" в Минске.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Польша будет стремиться, чтобы новые санкции ЕС против РФ были приняты единогласно, - Копач

По словам Копач, пока трудно спрогнозировать результат переговоров.

"Нет никакой гарантии, что Путин и Порошенко согласятся с предложениями канцлера Ангелы Меркель и президента Франсуа Олланда", - отметила она.

"Эти предложения должны в первую очередь привести к остановке кровопролития, но, на наш взгляд, также подтвердить полный суверенитет Украины", - убеждена премьер Польши.

По ее мнению, "украинцы должны сами решать свою судьбу", и именно президенту Порошенко придется отвечать на предложения Меркель и Олланда.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Евросоюз должен быть готов на случай, если санкции не подействуют: лидеры ЕС должны дать ответ на вопрос, что дальше, - премьер Польши

Как известно, Порошенко, Путин, Олланд и Меркель встретятся в Минске в среду, 11 февраля.

Напомним, по информации французских СМИ, Меркель и Олланд едут в Минск на переговоры по Донбассу.

Топ комментарии
+21
Ярош признался, что после просмотра российских СМИ он и сам начал побаиваться «Правого Сектора»
показать весь комментарий
11.02.2015 11:50 Ответить
+10
Мордор аннексировал Крым. Донбасс разрушен. Убиты десятки тысяч людей. И прямо сейчас, в эти минуты, Мордор продолжает убивать людей, используя запрещённые всеми инстанциями виды оружия (кассетные бомбы только один из примеров).
А премьер Польши надеется на "триумф международного права над силой". Я убеждаюсь, что такая позиция Европы - это тоже вата, аналогичная вате кацапов. Только вывернута "наизнанку".
показать весь комментарий
11.02.2015 11:52 Ответить
+9
ГОЛОСОВАНИЕ!

Чем закончаться Минские переговоры?

1. Ничем не закончаться.

2. Закончаться ничем.

3. Закончатся не начавшись.

4. А нафига они нужны?

Можно голосовать любое количество раз - результат не изменится.
показать весь комментарий
11.02.2015 11:54 Ответить

Загрузка...