10793 посетителя онлайн

Саммит "нормандской четверки" в Минске - переломный момент, - Могерини

Встреча "нормандской четверки" в Минске 11 февраля является переломным моментом, который направит события в "лучшую или худшую" сторону.

Об этом заявила высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерика Могерини, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Европравду.

По ее словам, встреча станет "шансом для России, чтобы помочь разрешить кризис".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Меркель вылетела в Минск на переговоры по Донбассу

"Если соглашение будет достигнуто, то трудности не закончатся. Но если результат встречи будет отрицательным, то все варианты, все события, которые кто-либо может себе представить, возможны. И некоторые из этих перспектив вызывают тревогу", - подчеркнула она.

"Сегодня для России есть шанс быть ответственным игроком, осуществить свое влияние на сепаратистов, чтобы найти решение этого кризиса, чтобы восстановить мир и уважать международные правила, которые она нарушила", - подчеркнула Могерини.

"Россия должна прекратить рассматривать свои отношения с Европейским союзом как противостояние. Мы соседи, хотя мы и не партнеры на данный момент", - отметила высокий представитель ЕС.

"Европейский союз - это не проект, направленный против кого-либо", - отметила она.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Террористы выдвинули Украине 15 требований. Среди них - прекращение огня, отвод техники, автономия и выборы. ДОКУМЕНТ

"Должно быть ясно, что именно Украина, Молдова и Грузия должны самостоятельно принимать решения о своем будущем и настоящем", - заверила Могерини.

Напомним, ранее Федерика Могерини заявила, что канцлер Германии и президент Франции имеют официальный мандат Евросоюза для проведения переговоров по вопросу урегулирования кризиса в "нормандском формате".

Напомним, Италия предложила использовать на Донбассе опыт Южного Тироля: "Сейчас все зависит от решений России".

Топ комментарии
+52
Саммит "нормандской четверки" в Минске - переломный момент, - Могерини - Цензор.НЕТ 7819
показать весь комментарий
11.02.2015 16:17 Ответить
+34
1. никаких АВТОНОМИЙ (или ВРЕМЕННЫХ особых статусов) у Лугандона быть не должно === там НЕТ КОРЕННОГО
НАРОДА, ИМЕЮЩЕГО ОСОБЫЕ ПРАВА по политическому и экономическому
самоопределению.
Это будут обычные области - с равными правами с остальными областями.

2. По Конституции у нас одна автономия - Крым. Этот статус выбрал коренной народ в 90х, крымские татары.

3. Никакой ФЕДЕРАЛИЗАЦИИ у нас по Конституции нет и быть не может === ***** может забыть о своих больных фантазиях.

4. Никакого ОТДЕЛЕНИЯ частей Лугандона (или временных или постоянных
ОСОБЫХ статусов) официально не будет === это означает снятие Большей
части САНКЦИЙ с рашки.

5. Если в демилитаризованную зону войдет международный контингент, для
поддержания там порядка === там не будет рашистов, а будет США или
Англия, наши гаранты, или другие наши союзники.
показать весь комментарий
11.02.2015 16:19 Ответить
+15
Мы ошиблись, поддержав Порошенко - Ярош

Лидер Правого сектора, Дмитрий Ярош сделал заявление относительно последних событий в Украине. Заявление опубликовано на официальной странице Яроша в Фейсбуке.
Те, кто последовательно «сливал» Майдан, ведя переговоры о капитуляции с Януковичем, убеждали нас, что победить «всесильную» власть «донецких» - невозможно.
Мы их не послушали! Небесная сотня, Самооборона, Правый сектор и тысячи патриотов сломали планы властных клептоманов.
Они, коллаборационисты, наконец, пришли к власти. Пользуясь обстоятельствами, сдали Крым, чтобы «выровнять электоральную массу» (Слышал в Администрации такую формулу).
Помню, как общаясь с командирами окруженных врагом частей, слышал слова: «Пусть командование отдаст приказ об открытии огня. Мы прорвемся!»http://antikor.com.ua/articles/27521-my_oshiblisj_podderhav_poroshenko__jarosh

Саммит "нормандской четверки" в Минске - переломный момент, - Могерини - Цензор.НЕТ 1098
показать весь комментарий
11.02.2015 16:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
показать весь комментарий
11.02.2015 16:59 Ответить
Вам бы Москаля в главнокомандующего, вот это мужик, настоящий... Уважаю таких!
показать весь комментарий
11.02.2015 17:39 Ответить
Мутация и деградация российского общества
продвигается синхронно с вырождением гос. структур и Т. Н. сакральных духовных
скреп 85% всего общества. И все это под колпаком медиа и Т.В. И это на мой взгляд
момент положительный. Когда захлопнется могильная плита над котлованом из под
нее будет торчать не так уж много щепок.
показать весь комментарий
11.02.2015 16:50 Ответить
Саммит "нормандской четверки" в Минске - переломный момент, - Могерини - Цензор.НЕТ 4335
показать весь комментарий
11.02.2015 16:51 Ответить
Из дневника профессора, бывшего фронтовика-ополченца
(ополченца в 1941 году при защите Москвы, не нужно путать с этими вурдалаками
на Донбассе) Николая Никулина:
"Те, кто победил, либо полегли на поле боя либо спились, подавленные
послевоенными тяготами. Остались у власти и сохранили силы другие. Те, кто
загонял людей в лагеря, те кто гнал в бессмысленные кровавые атаки. На войне
отчетливо проявилась подлость большевистского строя. Как в мирное время казнили
самых честных, интеллигентных, разумных людей, так и на фронте происходило то
же самое, но еще в более открытой, омерзительной форме. Гибли самые честные,
чувствовавшие свою ответственность перед Родиной люди. Надо думать, эта
селекция народа - бомба замедленного действия. Она взорвется через несколько
поколений, в двадцать первом или в двадцать втором веке. Когда отобранная и
взлелеянная большевиками масса подонков родит новое поколение себе
подобных".
показать весь комментарий
11.02.2015 16:51 Ответить
Прочитал его книгу про войну, честная книга, умный мужик, и пророчества его верные...
показать весь комментарий
11.02.2015 17:40 Ответить
"Саммит "нормандской четверки" в Минске - переломный момент" - Я сподіваюся, переламають того кого треба?
показать весь комментарий
11.02.2015 16:53 Ответить
Походу Пороху нравится наступать на те же грабли В Минске переговоры уже были много раз. Ставало только хуже
показать весь комментарий
11.02.2015 17:00 Ответить
Саммит "нормандской четверки" в Минске - переломный момент, - Могерини,да нет ...пуски БФРК "Сапсан" и КРНБ "Коршун" -вот, что станет переломным моментом для *****, не зря он все это тормозил и боялся...
показать весь комментарий
11.02.2015 17:03 Ответить
Не буду Ванговать так как это бабское дело, поэтому МЕСИНГУЮ:
Не знаю как будет вести себя )(уйлык, но на его месте (не дай БОГ оказаться) я бы напустил туману, ща поясню:
1) Если )(уйлык соглашается на "мир" - он политический труп. Пыхтел, мучился, создавал )(уесосию, а тут бац и ничего не вышло - не может потянуть ее, обеспечить и т.д. Думаю НА россии (по поводу "на" или "в" сегодня вышла оч_интересная статья Иларионова, кому интересно - погуглите) ему этого не простят. Насчет того чтобы на роси схавать )(уйлыка - не знаю, не уверен - т.к. схавать его могут только приближенные ястребы. Вряд ли дадут погрызть пару косточек )(уйла простой вате, по той простой причине что:
а) ФСБ;
б) Зомбоящик по которому можно придумать любую легенду, в том числе и на случай отступления;
в) ментальность ваты.... Поэтому русский бунт жестокий и беспощадный вряд ли ожидается

2) Если )(уйлык скажет нет миру - т.е. война, то это тоже не выход. Танки, бтр и прочее не из воздуха сделаны, и тоже денег стоят. Увеличение орковских колонн из Мордора это для нас плохой вариант, так как надо поднапрячься в обороне, но и )(уйлыку не сахар - т.к. это автоматическое увеличение расходов, и тут отток капитала в 100 лярдов просто не угадывается, т.к. война кушает бабулек очень и очень крепко. Единственный вариант - это молниеносная оккупация 14 или максимум 30 дней, и тогда ..... может быть........ как нибудь ..................... новые переговоры об отмене санкций. (хотя пока не представляю)
Но опять же вопрос: Пойдет ли на это (непонятно мутная) Европа ?
Если пойдет, или как-то уже намекнула ему что пойдет, тогда вовочка скорее всего пойдет на обстрение конфликта.
Но очень хотелось бы верить что болезнь Паркинсона у ВВХ ещё в начальной стадии и радиоактивный пепел киселя (дай БОГ) останется только на экране и в нашей памяти...

3) Лично я вижу, что возможным поведением )(уйлыка скорее всего будет третий путь....
ГейРОПА ждет от )(уйлыка конкретный ответ - "ДА" или "НЕТ", про это знает и ХЛО.
А что если любителям западных ценностей не говорить конкретно ни "ДА" ни "НЕТ", т.е. .....
Не сказал НЕТ - нет повода для санкций и джавелинов, не сказал ДА - не потерял авторитет на Параше.... Ходи в переговорах вокруг да около, намекай, угрожай, отстаивай свою позицию, требуй новых переговоров - НО НЕ ГОВОРИ ЧЕТКО НИ ДА НИ НЕТ... вот как я вижу стратегию Мордорстана......
В чем же плюс ? - Время, так как каждый день противостояния и пустозвонства по ТВ всех наших царь-батюшек вместо реальных реформ ставят Украину раком. Поэтому время - в данный момент играет против нас
показать весь комментарий
11.02.2015 17:04 Ответить
Вот многие так считают, что переговоры не принесут ничего нового, т.е. путин выберет 3 вариант - ни войны, ни мира, армию не выводить, границу не отдавать..
показать весь комментарий
11.02.2015 17:44 Ответить
Отношение раssеи к межгосударственным договорам путлер подтвердил на позапрошлой (захочешь найдёшь) пресс-конференции, жалуясь, что американцы не хотят подписать "даже какую-то бумажку, которая ничего не стоит".
Как видно только для россии, если американцы отказались подписать.

"Вооружите Украину или сдайтесь"
("Arm Ukraine or Surrender").
ПТУРС и УДАРНЫЕ БЕСПИЛОТНИКИ….
Сегодня и сейчас !
показать весь комментарий
11.02.2015 17:32 Ответить
Друзі (і, насамперед, адміни), вибачайте, однак не можу втриматися,
що б не репостити саме цю новину :

https://twitter.com/MikeBulgakoff @MikeBulgakoff
https://twitter.com/MikeBulgakoff Follow
"Азов" зупинив наступ на Саханку через брак палива. Новини на УНН:
http://t.co/eucObbNb5D http://www.unn.com.ua/uk/news/1436942-azov-zupiniv-nastup-na-sakhanku-cherez-brak-paliva#.VNt1bErg-bM.twitter …
https://twitter.com/MikeBulgakoff/status/565533287326576640 5:30 PM - 11 Feb 2015