5004 посетителя онлайн

Рада ликвидировала УБОП и ветеринарную милицию

ВР ликвидировала ветеринарную милицию и Управление по борьбе с организованной преступностью МВД.

За принятие законопроекта №1550 в целом проголосовали 288 депутатов при минимально необходимых 226, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

Таким образом, реализация государственной политики в сфере ветеринарной медицины ложится на центральные органы исполнительной власти.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": УБОП будет ликвидирован. Это больше репрессивный аппарат, - Аваков

Ранее эти функции они делили с ветеринарной милицией при МВД.

Также был ликвидирован УБОП, который, согласно пояснительной записке, лишь дублировал функции других ведомств (в частности уголовной милиции) и не имел отдельного предмета регулирования.

Кроме того, Рада оставила за собой право ежегодного заслушивания министра внутренних дел о работе министерства.

Ранее, Рада ввела уголовную ответственность за уклонение от службы гражданской защиты при чрезвычайном положении.

Топ комментарии
+53
Ветеринарная милиция? это для борьбы с журнализдами лайфньюз?
показать весь комментарий
12.02.2015 13:19 Ответить
+52
Рада ликвидировала УБОП и ветеринарную милицию - Цензор.НЕТ 6510
показать весь комментарий
12.02.2015 13:22 Ответить
+18
З УБОПом (харківським) я знайомий особисто . Бандити в чорній формі,
на яких не було ніякої управи . Рад що з ними покінчено .
показать весь комментарий
12.02.2015 13:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ветеринарная милиция? это для борьбы с журнализдами лайфньюз?
показать весь комментарий
12.02.2015 13:19 Ответить
Рада ликвидировала УБОП и ветеринарную милицию - Цензор.НЕТ 6510
показать весь комментарий
12.02.2015 13:22 Ответить
Зачем же они ликвидировали?
показать весь комментарий
12.02.2015 13:22 Ответить
...ликвидируются источники коррупции.
показать весь комментарий
12.02.2015 13:24 Ответить
наверное, после минска поциентов решили просто усыплять, а это уже другая служба.
показать весь комментарий
12.02.2015 13:26 Ответить
и шо???? следом будет налоговая милиция???
показать весь комментарий
12.02.2015 21:22 Ответить
))))
показать весь комментарий
12.02.2015 13:23 Ответить
юрик дуриком прикинулся, незнайка на луне плин.
показать весь комментарий
12.02.2015 13:28 Ответить
Интересный набор. Кефир и помидоры.
показать весь комментарий
12.02.2015 13:20 Ответить
Логично, если вся ОП у власти, то зачем тогда УБОП.
показать весь комментарий
12.02.2015 13:21 Ответить
Если у власти и ОП то явно не уровня УБОП, а уровня управления К СБУ, так что это лишь расчишает дорогу для ревальной борьбы, а не борьбы светряками для которой созавался УБОП.
показать весь комментарий
12.02.2015 22:50 Ответить
И транспортную
показать весь комментарий
12.02.2015 13:21 Ответить
ОБЭП типа проскочил, пока?
показать весь комментарий
12.02.2015 13:34 Ответить
Это в рамках остального реформирования милиции в "Национальную полицию" - весной
показать весь комментарий
12.02.2015 13:40 Ответить
Министра МВД у нас надо не ежегодно заслушивать, а ежемесячно! И в обязательном порядке, чтобы рассказывал, как его ведомство работает.
показать весь комментарий
12.02.2015 13:21 Ответить
Ветеринарная милиция! Это для того, чтобы регулировать движение коровьего стада?
показать весь комментарий
12.02.2015 13:22 Ответить
Дурак. Ветеринарная милиция разганяла стихийные базары, и закрывала предприятия, где из гнилого мяса делали колбасу. Теперь жрите, не обляпайтесь.
показать весь комментарий
12.02.2015 13:44 Ответить
"разганяла стихийные базары" тільки коли їм не платили, якщо платили то ми - їли "гниле мясо" під довольні рожі вет-міліції...
показать весь комментарий
12.02.2015 14:13 Ответить
Зараз контролем за якістю та безпечністю харчової продукції ніхто не займається. Так що зараз магазин для вас все одно що мінне поле під Дебальцево.
показать весь комментарий
12.02.2015 14:30 Ответить
Не придумуй. У нас контролюючих органів - більш ніж потрібно: прицьому ветеринарна міліція дублювала СЕС і більш нічим, окрім довідок платних, не займалась. Була місцем, де менти, які погоріли на чомусь, допрацьовували до пенсії. Ще такою ж безголовості конторою є захист прав споживачів.
показать весь комментарий
12.02.2015 14:51 Ответить
Я як ветеринарний інспектор, також проти ветеринарної міліції, служби захисту прав споживачів, а особливо проти деяких функцій СЕС, але за умови надання нам більш широких повноважень ( в тому числі не виключаю використання травматичної зброї).
показать весь комментарий
12.02.2015 14:58 Ответить
Ветеринарная милиция кроме этого сшибала по 200-500 грн. с каждой торговой точки. А закрывать предприятия, где из гнилого мяса делают колбасу должна санстанция.
показать весь комментарий
12.02.2015 15:27 Ответить
Санстанции нехрен лазить на мясоперерабатывающие предприятия. Там есть ветеринарная инспекция. Пусть садиками и школами занимаются.
показать весь комментарий
12.02.2015 15:42 Ответить
Ну или так.
показать весь комментарий
12.02.2015 17:55 Ответить
ветеринарная милиция отлавливала собак которые мочились в неположенном месте и выписывала им штрафы.
показать весь комментарий
12.02.2015 13:22 Ответить
З УБОПом (харківським) я знайомий особисто . Бандити в чорній формі,
на яких не було ніякої управи . Рад що з ними покінчено .
показать весь комментарий
12.02.2015 13:23 Ответить
Самый интересный пост стоял в Мерефье. Сколько раз слышал, что пару патронов подкинут, то порошка и развод на бабки по полной.
показать весь комментарий
12.02.2015 14:22 Ответить
ГАИ побыстрее ликвидируйте (реструктуризируйте),а то они сейчас вообще очпуели.
показать весь комментарий
12.02.2015 13:23 Ответить
І правда! Про яку ОРГАНІЗОВАНУ ЗЛОЧИННІСТЬ може бути мова в Україні! Коли нардепи, міністри, судді, прокурори, вище чиновництво або олігархи дивляться в люстерко, ТО БАЧУТЬ ТАМ НАЙМИЛІШЕ, НАЙЧЕСНІШЕ, НАЙПОРЯДНІШЕ РИЛО! І так кожен день - з ранку і до ночі!
показать весь комментарий
12.02.2015 13:25 Ответить
ветеринарная?
У нас шо, и такое было?
А шо у нас ещё из милиций имеется? Типа милиции проливных дождей.
показать весь комментарий
12.02.2015 13:25 Ответить
Что касается ветеринарной, то никаких возражений, а вот что касается УБОП, то наверное это большая ошибка, если не сказать больше.
показать весь комментарий
12.02.2015 13:26 Ответить
Заблуждаетесь по поводу УБОЗА -вы или мент или никогда не сталкивались с этой структурой -они там в основном только деньги у бизнеса отжимали ))
показать весь комментарий
12.02.2015 13:30 Ответить
"Решали и решают" абсолютно все силовые структуры, в том числе и УБОП и СБУ и т.д. и т.п. Но дело в том, что в задачах этих структур зафиксирован как минимум сбор весьма специфической информации о преступных группировках, которые через своих представителей, а иногда и напрямую, находятся в высших органах власти. Информация накоплена, но никто не дает команды "фас". А когда служба фактически бездействует, накопленная информация используется в корыстных целях.
И что в результате? Наши законодатели решили уничтожить банк данных на криминалитет во власти. Вот такие дела, малята.
показать весь комментарий
12.02.2015 14:19 Ответить
Ничего подобного, сбором этой "специфической" информации занимается 7-ой отдел МВД.
показать весь комментарий
12.02.2015 15:30 Ответить
И что это за отдел??? Что-то я никогда не слышал, что какой-то 7-ой отдел раскрыл хоть одно преступление, либо задержал хоть одного авторитета. )))
Или он настолько зашифрованный, что о его существовании и работе знает только верхушка МВД? )
показать весь комментарий
12.02.2015 16:02 Ответить
Да зашифрованный ( Вы о нем сто раз слышали, его когда-то возглавлял Пукач), они не задерживают, они ведут, и не раскрывают - передают следствию. Им просто говорят кого нужно найти и они ищут. Их дело найти, пасти и сообщить где взять.
показать весь комментарий
12.02.2015 17:53 Ответить
Для шибко знающих. Это так называемый 6-ой отдел (наружка, прослушка и т.д.) - ИСПОЛНИТЕЛИ, выполняющие действия в рамках ОРД. ) Никакого накопления информации у них НЕТ.
УБОП это было специализированное подразделение, задача которого выявление, задержание особо опасных преступных групп. Обычному уголовному розыску такие задачи не по зубам.
Будем надеяться, что создаваемое АБ, возьмет на себя и часть самых сложных задач УБОПа.
показать весь комментарий
12.02.2015 18:10 Ответить
за 20 лет существования оргпреступность должна была исчезнуть как понятие, если б эти твари хоть что-то делали. Обращаться было бесполезно.
показать весь комментарий
12.02.2015 19:38 Ответить
Для шибко НЕ знающих: наружка это 7-ой отдел, прослушка относится к убопу - 6-ой отдел. Они даже в разных местах сидят, одни на Богомольца (6-й), 7-й не скажу.
показать весь комментарий
12.02.2015 20:21 Ответить
Держи еще для общего развития http://police-ua.com/showthread.php?t=6255&page=3 Форум сотрудников МВД Украины
показать весь комментарий
12.02.2015 20:29 Ответить
Якби ви розуміли що таке УБОЗ, то не шкодували б. Це підприємство по зароблянню грошей. Якщо скажімо в простому райвідділі домовлялися вирішити справи про закриття за 1-3 доларів, то в УБОЗ суми менше від 50 тис.дол. взагалі не називалися.
У 2012 році у нас у Львові УБОЗ викрив конвертаційний центр. Через 5 днів за хараб у розмірі 200 тис.дол. всправу закрили. А людина яка збирала матеріал про цей центр і докази, просто змушена була втекти за кордон.
показать весь комментарий
12.02.2015 14:00 Ответить
А я вот зметил, что если раньше бродячих собак отстреивали, то теперь стерилизуют и ведают на ухо какую-то хрень. Этим кто занимается? Эту службу нельзя ликвидировать.
показать весь комментарий
12.02.2015 17:03 Ответить
Свежая Новость. Украинские Партизаны (Тени) напали на Русские Войска и помстились за Мариуполь, Волноваху. Боевики в Шоке.
http://vk.cc/3h5zhs
показать весь комментарий
12.02.2015 13:26 Ответить
Также был ликвидирован УБОП, который, согласно пояснительной записке, лишь дублировал функции других ведомств....

Так шо ? А кто ВРадой сейчас будет заниматься ? Или уже всё супер пупер...
показать весь комментарий
12.02.2015 13:27 Ответить
Ти розберись зі своїми мізками: Коли це УБОП займався В. Радою? Чи взагалі якась друга структура..
показать весь комментарий
12.02.2015 13:31 Ответить
ВР это самая крутая преступная, очень организованная, группировка, связанная с самым крутым криминалом, через который всегда можно выйти на Раду...Новость ? Ты из Сингапура?
показать весь комментарий
12.02.2015 13:41 Ответить
Цього мало. Всіх співробітників "за штат", посідченя і зброю здати і нехай поповнюють ряди тих, з ким вони "боролись" але де-факто очолювали ці бандитські угрупування
показать весь комментарий
12.02.2015 13:30 Ответить
"ВР ликвидировала ветеринарную милицию и Управление по борьбе с организованной преступностью МВД "
Ліквідовують зазвичай назви , а люди перешивають шиврони , міняют посвідчення і працюют фактично там саме дальше .
показать весь комментарий
12.02.2015 13:32 Ответить
Краще б УБЕП ліквідували
показать весь комментарий
12.02.2015 13:32 Ответить
Опередил))
показать весь комментарий
12.02.2015 13:33 Ответить
ОБЭП туда же, существуют только для крышевания.
показать весь комментарий
12.02.2015 13:32 Ответить
Ветеринарная милиция? Такого извращения я не слыхал. Это конная, или как?
показать весь комментарий
12.02.2015 13:34 Ответить
Дурак. Ветеринарная милиция разганяла стихийные базары, и закрывала предприятия, где из гнилого мяса делали колбасу. Теперь жрите, не обляпайтесь.
показать весь комментарий
12.02.2015 13:47 Ответить
Теперь понятно. Разъяснил видно бывший работник этой милиции. Спасибо и сочувствую. Будем жрать и не обляпаемся. Разогнали как стихийный базар, но он на то истихийный, чтобы появляться как грибы после дождя. Не плачь, обязательно будет что-то другое с теми же функциями, а может и более широкими.
показать весь комментарий
12.02.2015 13:54 Ответить
А участковые что, со стихийным базаром справиться не могут?
показать весь комментарий
12.02.2015 15:32 Ответить
Они прекрасно справляются - по полсотни на рыло и довольны.
показать весь комментарий
12.02.2015 15:45 Ответить
А, дешевки, ветменты больше берут.
показать весь комментарий
12.02.2015 17:54 Ответить
Ні! Дільничні не можуть! Вони мають свою вузьку спеціалізацію: у бабусь насіння "стаканами" реквізують.
показать весь комментарий
12.02.2015 18:25 Ответить
сталкивался с ветментами...
мало разгона. я бы отвесил бы звиздюлей даже тому, кто ее организовал.
*****, давно пора... а ветконтроль можна наладить совсем по-другому... тока там на лапу давать причин не будет.
показать весь комментарий
12.02.2015 13:39 Ответить
УБЭП(экономические преступления, бывший ОБХСС) остался. Крохоборы и козлы еще те....
показать весь комментарий
12.02.2015 13:45 Ответить
И кстати, полностью дублируют функции налоговой милиции.
показать весь комментарий
12.02.2015 15:33 Ответить
Коли буде ліквідована податкова міліція, яка займається лише здирництвом з бізнесу?
показать весь комментарий
12.02.2015 13:49 Ответить
Плюсую тем, кто затронул тему ликвидации УБЕЗа - заказных ментов втопку!
показать весь комментарий
12.02.2015 13:57 Ответить
ГУБОП это всегда были милицейские рекетиры!
показать весь комментарий
12.02.2015 13:57 Ответить
Ну, с УБОПом всё ясно.
А вот по второму субъекту вопрос.. Эта самая "ветеринарная милиция" защищала ветеринаров, или ОТ ветеринаров?
показать весь комментарий
12.02.2015 13:58 Ответить
Я очень доволен, что наконец-то получаю плоды моей 25-летней забастовки, отрицалова и саботажа. Власть госпидоров обанкрочена. Теперь демонов ожидают массовые казни и увольнения. А поскольку мусоризмом больна 1/3 часть населения, то и они будут скоро ликвидированы, вряд ли быстро прозреют. Неправедность и слабоумие преодолеваются только страданиями, а для самых закоренелых скотов - смертью.
показать весь комментарий
12.02.2015 14:01 Ответить
УБОЗ завжди був фурункулом на сраці МВС.
Основною його функцією було координація та кришування ОЗГ, (аби хто пересічний туди носа не запхав, бо ОЗГ любить тінь та тишу.)
А муніципальна влада повинна мати шерифів (по суті служба дільничих опорних пунктів охорони правопорядку), для контроля за виконанням рішень місцевої влади.
Шерифам повинно бути надано право складати протоколи про певні адміністративні порушення і скеровувати їх до адміністративного суду, (адміністративний суд повинен мати як і усі 2 інстанції).
Озброєння буде тоді коли приймуть Закон України "Про зброю і її застосування".
показать весь комментарий
12.02.2015 14:02 Ответить
Правильно. Только избранный народом Шериф имеет право наводить порядок в районах, а не всякая, назначенная сверху мафией, падла.
показать весь комментарий
12.02.2015 15:23 Ответить
Честно говоря, УБОП нужно было реорганизовать или заменить на другую службу. ОПГ у нас никуда не делись; какая служба будет координировать расследование касательно всей ОПГ?
По поводу дубляжа функций, так УБОП входит в криминальную милицию; если ликвидируется УБОП, то какая структура в криминальной милиции будет заниматься ОПГ?
показать весь комментарий
12.02.2015 14:49 Ответить
Про яких шерифів ви мовите!? Надивились вестернів! Ніфуя в суто кримінальній країні не зміниться, доки вся ця наволоч (ВСЯ) не піде нафуй! Вітальку в Києві потрібно залишити, щоб киянам життя медом не здавалось і щоб Вовику Зеленському, Каті Осадчій і т. п. було над ким потішатися.
показать весь комментарий
12.02.2015 18:30 Ответить
Тихо радуюсь, ибо работала там сама, и видела все это ******** изнутри - воры в законе, ненасытные, морально уродливые мрази.... сорри, мои порядочные коллеги, которых 10%