США готовы помочь проконтролировать соблюдение минских соглашений
Соединенные Штаты Америки будут делать выводы "не по словам, а по действиям" Российской Федерации и поддерживаемых ею террористов.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом говорится в заявлении Госдепартамента США, обнародованном в четверг.
"Мы будем судить о благосклонности России и сепаратистов по их действиям, а не словам", - говорится в заявлении.
При этом подчеркивается, что Вашингтон готов оказать свою помощь в контроле над имплементацией положений документа в координации с европейскими союзниками и партнерами.
Первым испытанием для нового соглашения и перспектив всеобъемлющего урегулирования будет полная реализация документа о прекращении огня и выведении тяжелых вооружений всеми сторонами - Украиной, сепаратистами и Россией, отмечается в заявлении.
"Все стороны должны показать полную сдержанность перед тем, как в воскресенье вступит в силу режим прекращения огня", - отметили в Госдепе, подчеркнув, что это касается, прежде всего, России и сепаратистов, которые "должны немедленно остановить атаки на Дебальцево и другие города Украины".
Дэвид Кэмерон удивительно лаконично подвёл итог 16 часовых переговоров в Минске: "Санкции останутся в силе до изменения поведения Путина"
Я не знаю никаких деталей переговоров Порошенко с Меркель, Керри и Олландом.
А то, чего я не знаю, то предпочитаю не домысливать.
Но вот что я точно знаю, что нового Приднестровья не будет.
Потому что история не терпит аналогий и Украина десятых 21 столетия - не Молдавия девяностых 20-го.
Россия получит у себя под боком сплотившуюся страну с единой
политической нацией и монолитной элитой, проведшую реформы и
перевооружившую до зубов армию. В парламенте, этой страны уже не будет
звягильских, сажко и прочей сеператисткой сволочи, которую Порошенко
протянул в Раду, чтобы сделать иллюзию "услышанности" Донбасса. В этой
стране по ТВ будет запрещена кремлевская пропаганда, выкорчевана вся
агентура и запрещены коммунисты ( привет молдавскому Воронину ).
И первые шаги к этому мы уже делаем.
Один живой классик написал книжку "Украина не Россия". Но Украина и не Молдавия. Понимаете?
А что с Донбассом?
Пока не знаю.
Но знаю точно, что он самоликвидировался.
Он сам так этого хотел.
Glenn A. Rathn
Краткий анализ Минска