5617 посетителей онлайн
5 218 29

Зеленский образовал и реорганизовал ВГА в Донецкой и Луганской областях

Зеленский образовал и реорганизовал ВГА в Донецкой и Луганской областях

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня издал указы о создании и реорганизации Военно-гражданских администраций в Донецкой и Луганской областях. Командованию Объединенных сил и главам ОГА поручено принять все соответствующие меры.

Как передает Цензор.НЕТ соответствующие указы №61/2021 и №62/2021 разместили на сайте Офиса президента.

Донецкая область

В Донецкой области образовали:

Светлодарскую городскую ВГА;

Торецкую городскую ВГА;

Волновахскую городскую ВГА;

Угледарскую городскую ВГА;

Мирненскую поселковую ВГА;

Ольгинскую поселковую ВГА;

Сартанскую поселковую ВГА;

Авдеевскую городскую ВГА;

Марьинскую городскую ВГА;

Очеретинскую поселковую ВГА.

Были реорганизованы следующие ВГА:

поселка Зайцево путем присоединения к Светлодарской городской ВГА;

города Торецк путем присоединения к Торецкой городской ВГА;

города Волноваха путем присоединения к Волновахской городской ВГА;

сел Коминтерново, Водяное и Заиченко к Сартанской поселковой ВГА;

сел Широкино и Бердянское к Сартанской поселковой ВГА;

города Авдеевка путем присоединения к Авдеевской городской ВГА;

города Красногоровка путем присоединения к Марьинской городской ВГА;

города Марьинка и села Победа путем присоединения к Марьинской городской ВГА

Луганская область

В Луганской области образовали:

Горную городскую ВГА;

Лисичанскую городскую ВГА;

Попаснянскую городскую ВГА;

Северодонецкую городскую ВГА;

Счастьенскую городскую ВГА;

Станично-Луганскую поселковую ВГА;

Нижнетепловскую сельскую ВГА;

Широковскую сельскую ВГА.

Были реорганизованы следующие ВГА:

города Золотое и села Катериновка путем присоединения к Горной городской ВГА;

поселка Новотошковское и села Желобок путем присоединения к Горной городской ВГА;

села Крымское к Горной городской ВГА;города Лисичанск путем присоединения к Лисичанской городской ВГА;

сел Троицкое и Новозвановка путем присоединения к Попаснянской городской ВГА;

города Северодонецк путем присоединения к Северодонецкой городской ВГА;

сел Нижняя Ольховая, Верхняя Ольховая, Малиновое, Плотина и Пшеничное путем присоединения к Станично-Луганской поселковой ВГА;

города Счастье путем присоединения к Счастьенской городской ВГА;

сел Трехизбенка, Кряковка, Лобачево, Лопаскино и Орехово-Донецкое путем присоединения к Счастьенской городской ВГА.

Напомним, 14 января 2021 года в Украине вступил в силу закон об условиях создания ВГА.

Топ комментарии
+7
Воно проігнорувало річницю Революції гідності. Напевно ********** паличок злякалось! Сьогодні День Тризуба. Мовчить с/ка!
показать весь комментарий
19.02.2021 19:49 Ответить
+2
Сашко, розкажи чому за постанову про Революцію Гідності не проголосував депутат ПЕС Порошенко П.О.?
показать весь комментарий
19.02.2021 19:51 Ответить
+2
Хунта Зеленского по сути своей....,везде стоят автоматчики,магазины шманают по полному тарифу,паспорта и прописку проверяют несколько раз в день,заставляют назвать номер мобильника,делают контрольный вызов...Мавзолейных ловят Ведмедчуковцев
показать весь комментарий
19.02.2021 20:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Воно проігнорувало річницю Революції гідності. Напевно ********** паличок злякалось! Сьогодні День Тризуба. Мовчить с/ка!
показать весь комментарий
19.02.2021 19:49 Ответить
Сашко, розкажи чому за постанову про Революцію Гідності не проголосував депутат ПЕС Порошенко П.О.?
показать весь комментарий
19.02.2021 19:51 Ответить
У той час як за проект постанови № 2739 про визнання Революції гідності одним з ключових моментів української держави https://ukranews.com/ua/news/757106-sprava-majdanu-za-postanovu-progolosuvaly-200-slug проголосували лише 200 депутатів "Слуги народу" , п'ятий президент України і лідер партії "Європейська солідарність" Петро Порошенко взагалі був відсутній в сесійній залі парламенту під час голосування.
Про це свідчать результати голосування за проект постанови № 2739.
Всього за проєкт постанови проголосувало 295 народних депутатів. З них 24 голоси належать фракції "Європейська солідарність".
При цьому були відсутні Петро Порошенко, Володимир В'ятрович та Ніна Южаніна, про що свідчить інформація на сайті Верховної Ради.
показать весь комментарий
19.02.2021 20:21 Ответить
Видать более важные дела были, чем вашанувать тех, по чьих головах он пролез во власть
показать весь комментарий
19.02.2021 20:38 Ответить
я відповів на твоє питання. а решта тебе не повинна іпать.
показать весь комментарий
19.02.2021 20:40 Ответить
Зеленский образовал и реорганизовал ВГА в Донецкой и Луганской областях - Цензор.НЕТ 4570
показать весь комментарий
19.02.2021 20:23 Ответить
від його відсутності щось змінилось? питання більш стосується тих, хто голосував проти і хто був присутнім і не голосував, утримався.
показать весь комментарий
19.02.2021 19:58 Ответить
Зеленский образовал и реорганизовал ВГА в Донецкой и Луганской областях - Цензор.НЕТ 4162
показать весь комментарий
19.02.2021 19:51 Ответить
а міг би на ті гроші купити замість Зе вакцину.
показать весь комментарий
19.02.2021 19:53 Ответить
нарід хтів зе замість ваецини...
показать весь комментарий
19.02.2021 20:24 Ответить
У Биларусь шоли.
показать весь комментарий
19.02.2021 21:38 Ответить
На п'ятий день Господь створив Землю))
показать весь комментарий
19.02.2021 19:52 Ответить
ах, тобто одні створити, створені реорганізувати? а то як це створити і одразу реорганізувати?
показать весь комментарий
19.02.2021 19:52 Ответить
Сдаётся мне, что Зеля готовит почву для "суверенной диктатуры".

То есть -- его заменят на того, который сможет получить деньги от МВФ, создав временную видимость реформирования Украины под стандарты Запада.
Это мы уже проходили с тов. Горбачёвым, Ельцыным и Кравачуком. Ещё раньше, с ленинскими коммуняками... нью НЭП, типа...

Будет не Престройка, а Перековка -- с перепалкой, пересадкой и перестрелкой... -- партитуру никто не поменяет.
А Национально-Освободительного Движения не будет -- вот и весь сказ про белого бычка, красного коныка и зелёного ослика...
показать весь комментарий
19.02.2021 20:01 Ответить
перестройка возродила национальное самосознание...а у некоторых народностей бывшего ссср-и родила...так что не надо так уж про перстройку.
а перестрелка уже идет...семь лет.
показать весь комментарий
19.02.2021 20:26 Ответить
национальное самосознание? -- за сохранение СССР большинство самосознательных на референдуме проголосовало... *)
показать весь комментарий
19.02.2021 20:43 Ответить
а парад суверенитетов уже все забыли?и ельцинское "берите столько суверенитета сколько сможете унести"? раиська реально балансировала на грани развала...именно после перестройки и развала совка без перестрелки.
показать весь комментарий
19.02.2021 20:57 Ответить
Спроецируй это всё, конкретно на сегодняшнюю Украину... -- всё так и будет -- пока что, суверенитет находится на грани развала. Разве нет?
показать весь комментарий
19.02.2021 21:05 Ответить
совершенно нет...совок никто купленными каналами к суверенитету не стимулировал .даже наоборот,сша уговаривали не распадаться.
украину делят на 2-3 части легально из всех утюгов и холодильников (не считая телевизоров) уже на моей памяти лет двадцать...и шо и где?
показать весь комментарий
19.02.2021 21:11 Ответить
Меняются средства доставки охмурёжа... -- итоги не меняются.
В любом случае, победит радикальное меньшинство.

Коммуняки или националисты? -- мне ответ ясен... ...не хочу тебя огорчать своим мнением...*)
показать весь комментарий
19.02.2021 21:19 Ответить
Хунта Зеленского по сути своей....,везде стоят автоматчики,магазины шманают по полному тарифу,паспорта и прописку проверяют несколько раз в день,заставляют назвать номер мобильника,делают контрольный вызов...Мавзолейных ловят Ведмедчуковцев
показать весь комментарий
19.02.2021 20:14 Ответить
А вообще этот толпойоп на карту смотрел,в своих познаниях регионов подписания?
Пусть питар озвучит хоть одно,урод и никто...
показать весь комментарий
19.02.2021 21:08 Ответить
Эта ты про трампона шоли.
показать весь комментарий
19.02.2021 21:40 Ответить
Да не, про зеогеглитста)))...