5760 посетителей онлайн
4 993 31

Птицы в Аскании-Нова погибли от крысиного яда, - Госпродпотребслужба

Об этом сообщает Госпродпотребслужба, информирует Цензор.НЕТ.

"В образцах патологоанатомического материала, отобранного от погибшей птицы, обнаружен бродифакум. Это антикоагулянт из группы кумаринов, что применяется как родентицид (то есть яд) против всех видов грызунов", - сказано в сообщении.

Специалисты исследовали погибших птиц, а также образцы воды, кормовой смеси и зерна, отобранного на полях вблизи заповедника. Яд обнаружили именно в зерне. В воде из прудов следов яда не было.

Читайте на Цензор.НЕТ: В заповеднике "Аскания-Нова" на Херсонщине снова массово гибнут птицы: обнаружено 187 мертвых особей. ФОТОрепортаж

Это расследование касается гибели птиц, которых обнаружили 23 февраля - тогда в заповеднике нашли 187 мертвых особей. Расследование отравления 218 серых журавлей, которые отравились в "Аскании-Нова" в январе, еще продолжается.

Топ комментарии
+6
Не просто вбили, а змусили страждати. Нелюди.
показать весь комментарий
04.03.2021 18:13 Ответить
+5
Работа какого-нибудь кацапского 3,14дора.
показать весь комментарий
04.03.2021 18:06 Ответить
+5
нашего...просто на полях гибнут обычные птицы типа воробьев и жаворонков...а тут аскания нова и это заметили
показать весь комментарий
04.03.2021 18:13 Ответить

Загрузка...