9138 посетителей онлайн
13 279 117

До 2017-го года Кабмин имплементирует водительские права евроформата

Кабинет министров Украины одобрил план имплементации Директивы 2006/126/ЕС Европейского Парламента об удостоверение водителя.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом идет речь на сайте правительства. Документ вводит единые для всех государств-членов ЕС положения относительно выдачи национальных удостоверений водителя для обеспечения взаимного признания удостоверений водителя и, как следствие, дальнейшего упрощения свободного перемещения граждан между государствами-членами ЕС.

Он также утверждает техническое описание европейского образца удостоверение водителя, регулирует вопросы размещения в нем микрочипа, устанавливает требования к подготовке претендентов на получение удостоверения водителя, условия выдачи удостоверений водителя (возрастные и квалификационные), их периодической замены.

Документ устанавливает единые для всех стран сроки медосмотров для водителей, вводит требования по базовой квалификации и подготовке лиц, которые принимают экзамены на право управления транспортными средствами, а также унифицирует требования к экзаменам на право управления транспортными средствами. Положения директивы должны быть имплементированы в Украине до ноября 2017 года.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что в мае водительские права и техпаспорта значительно подешевеют

Топ комментарии
+13
Люди *** без масла доедают, а эти придурки эвро права имплементируют..........
*** не страна, а ****** цирк............
показать весь комментарий
18.02.2015 21:59 Ответить
+10
До 2017-го года Кабмин имплементирует водительские права евроформата - Цензор.НЕТ 9687
показать весь комментарий
18.02.2015 21:54 Ответить
+10
Господа из власти! Что Вы продолжаете издеваться над народом? ГАИ только недавно объявляло, что в соответствии с рекомендациями ЕС(!) разработаны образцы и будут в этом году введены новые госномера на автомобили и с условием, что это будет проводится только через ГАИ - понимаете кто и для чего это замутил? И рассказывают, что это будет стоить всего 135 грн. Зачем же так грубо - вслед за номерами нужно менять техпаспорт с оплатой кучи дополнительных услуг - итого это выльется в 500-600 грн. А потом благодаря журналистам было выяснено, что никаких требований по госномерам к Украине от ЕС не выдвигалось и в ЕС удивились- это не могло выдвигаться, т.к. Украина не является членом ЕС и не известно когда это будет! И вопрос как бы затих!!! Теперь появляется новая тема "по требованию ЕС" - новые водительские права евроформата. Какой евроформат, если Украина действительно не является членом ЕС??? Кто опять пытается протолкнуть новшество, которое позволит под лохотрон заработать немало бабок опять-таки той же ГАИ? Кто такой всесильный и неугомонный есть в ГАИ, которая подлежит расформированию в порядке начавшейся реформы в МВД? Сколько можно высасывать бабки из народа? В стране серьезнейшая военная обстановка, стоит вопрос о существовании целостности страны, а эти негодяи продолжают поиск заколачивания бабок на народе. Может завтра уже мало кто вообще будет ездить на машинах. Неужели Президент не знает этих "новаторов и рационализаторов"? На народ уже повесили не посильное - налог на пенсии (ноу-хау Украины - нигде в мире нет!), налог на недвижимость, военный сбор, налог на депозиты, доллар стоит уже 27 грн., цена бензина близится к 25 грн. за литр, продукты дорожают каждый день, отменяются льготы. Не хватало еще новых номеров на авто. При таком уровне жизни кто завтра будет ездить на авто в ЕС? Кто-то очень активно помогает власть уверенно двигаться к Майдану-3 !!!
показать весь комментарий
18.02.2015 22:52 Ответить

Загрузка...