"Нафтогаз" возобновил поставки газа в зону АТО, - Коболев
Об этом сегодня на брифинге в Киеве заявил председатель правления НАК "Нафтогаз Украина" Андрей Коболев, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.
"Большое количество газопроводов было разрушено выстрелами, взрывам, часть газопроводов была заминирована. Команда "Укратрансгаза" делала все возможное, чтобы обеспечить поставки газа по всей территории Украины, шли постоянные восстановительные работы, работы продолжаются и в настоящее время. Сегодня ситуация была наиболее тяжелой, потому что за последние 5-6 часов наши службы не могли дойти до тех газопроводов, которые могли бы восстановить поставки в полном объеме в зону АТО. Сейчас такая возможность появилась и сейчас это снабжение было восстановлено", - сказал Коболев.
При этом Коболев отметил, что "Нафтогаз" пока не может подтвердить, что "Газпром" начал поставки газа на Донбасс, однако в случае подтверждения этого факта - это будет нарушением условий контракта между двумя компаниями.