10919 посетителей онлайн

"Нафтогаз" возобновил поставки газа в зону АТО, - Коболев

Об этом сегодня на брифинге в Киеве заявил председатель правления НАК "Нафтогаз Украина" Андрей Коболев, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

"Большое количество газопроводов было разрушено выстрелами, взрывам, часть газопроводов была заминирована. Команда "Укратрансгаза" делала все возможное, чтобы обеспечить поставки газа по всей территории Украины, шли постоянные восстановительные работы, работы продолжаются и в настоящее время. Сегодня ситуация была наиболее тяжелой, потому что за последние 5-6 часов наши службы не могли дойти до тех газопроводов, которые могли бы восстановить поставки в полном объеме в зону АТО. Сейчас такая возможность появилась и сейчас это снабжение было восстановлено", - сказал Коболев.

При этом Коболев отметил, что "Нафтогаз" пока не может подтвердить, что "Газпром" начал поставки газа на Донбасс, однако в случае подтверждения этого факта - это будет нарушением условий контракта между двумя компаниями.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Нафтогаз" считает нарушением контракта поставки газа в "ДНР" и "ЛНР" и платить за него не будет

Топ комментарии
+44
Фиг его знает что происходит в этой стране...
показать весь комментарий
19.02.2015 20:05 Ответить
+34
За чей счёт банкет?
показать весь комментарий
19.02.2015 20:05 Ответить
+25
Лошье.
показать весь комментарий
19.02.2015 20:04 Ответить

Загрузка...