4280 посетителей онлайн
16 313 131

Москаль подтвердил захват боевиками "ЛНР" поселка Чернухино

Контролируемая Украиной территория Луганской области в результате боевых действий потеряла один населенный пункт - поселок Чернухино Попаснянского района.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Читайте также: Террористы "ЛНР" заявляют о намерении захватить филиалы "Ощадбанка"

Как сообщили в пресс-службе, украинские вооруженные силы были вынуждены покинуть поселок, туда зашли боевики "ЛНР". Площадь Чернухино 753 га, в мирное время здесь проживало более 6 тысяч человек. Последние несколько недель с населенным пунктом, который оказался в театре боевых действий вокруг Дебальцево, была потеряна связь, здесь шли уличные бои. Неоднократные попытки эвакуировать оттуда людей, которые прятались по подвалам, были безрезультатными.

Смотрите также: "Ночью объявили перемирие, а днем боевики начали обстрел "Градами", - бойцы на луганском направлении. ВИДЕО

"Начиная с октября прошлого года, мы много раз восстанавливали поврежденные обстрелами системы жизнеобеспечения в Чернухино, погасили задолженность по пенсиям, возили гуманитарную помощь, - отмечает Москаль. - В январе с военным сопровождением еще доставили пенсии и закрыли все социальные выплаты и зарплаты. В феврале сделать это уже было невозможно. Как только на окраинах начались бои, глава поселка сбежал, бросив людей на произвол судьбы. Он оказался обычным предателем, который вернулся в Чернухино только сейчас вместе с оккупантами", - резюмировал губернатор Луганщины.

Накануне вечером о захвате поселка боевиками сообщил пресс-секретарь губернатора Луганской области Ярослав Галас. Он отметил, что 19 февраля над сельсоветом Чернухино боевики вывесили флаг "ЛНР".

Топ комментарии
+30
Москаль подтвердил захват боевиками "ЛНР" поселка Чернухино - Цензор.НЕТ 5125
показать весь комментарий
20.02.2015 09:58 Ответить
+21
***** как мне стыдно, сколько пафоса было от Вальцамана, Пастора и прочих.. Отступаем с гордо поднятой головой, заваливая трупами своих солдат врагов :
показать весь комментарий
20.02.2015 09:56 Ответить
+19
А Лысенко подтвердил? А, то шоколадные боты будут сейчас петь, что Москаль пускает фейки.
показать весь комментарий
20.02.2015 09:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Порохоботы вы к какой фабрике приписаны? Та что в липецке? Там зарплату начисляют?
показать весь комментарий
20.02.2015 10:16 Ответить
https://twitter.com/ryabtchuk_roman Москаль подтвердил захват боевиками "ЛНР" поселка Чернухино - Цензор.НЕТ 4397Роман Рябчук @ryabtchuk_roman · https://twitter.com/ryabtchuk_roman/status/568680873228419073 23 мин.23 минуты назад

Кроме Чернухино под контроль боевиков отошли н/п Миус, Редкодуб и Никишино.
показать весь комментарий
20.02.2015 10:21 Ответить
eto tokoi strategicheskij hod zdovat zemlju Ukraini orkam Muldora ? Kakto neponjatno pochemu Ukrainskaja armija otstupaet ...
показать весь комментарий
20.02.2015 10:21 Ответить
Система однако, "перемирие" во время которого Парашка делает перегруппировку и подвоз боеприпасов последующая сдача Украиной территорий(типа были неготовы),после активной фазы опять "перемирие" для перегруппировки и безнаказанного подвоза боеприпасов парашкой и повторение предыдущего сценария,потом опять повторение ...
показать весь комментарий
20.02.2015 10:24 Ответить
А вот террористы без боеприпасов и перегруппировки идут в наступление на село. Удивительный парадокс.
показать весь комментарий
01.03.2015 16:43 Ответить
Пора вже бути нашій владі більш гуманною по відношенню до своєї території. Вздовж всієї лінії фронту спорудити "смугу випаленної землі" з пристрілом кожного метру квадратного. Евакуацію (для бажаючих) проводити лише по декільком визначеним дорогам. Відрізати світло, газ, перекрити всі підземні іповітряні магістралі - ізолювати повністю лугандон. На час конфлікту (ТАК І ЗАПИСАТИ) розірвати з паРашкою всі зв'язки, через кордон пропускати лише їхнії переговорщиків на рахунок миру і повернення луГандонії в склад України.
показать весь комментарий
20.02.2015 10:30 Ответить
Все гарно кажете, особливо порівнюючи з часами Великої Вітчизняної. Але ми поки що (сподіваюсь, що "поки що") залежимо від російського газу, дай Європа залежить. Я кщо розірвати зв'язки, осбливо зараз, до літа, то:
1) самі замерзнемо;
2) більшу частину Європи заморозимо;
3) як наслідок із п.2, втратимо підтримку Європи.

Але ми переможемо! Слава Україні!
показать весь комментарий
20.02.2015 10:40 Ответить
У меня маленький вопрос,где 20млрд кубов газа собственной добычи,тем более много предприятий Лугандона которые отвалились потребляли много газа
показать весь комментарий
20.02.2015 10:43 Ответить
К сожалению, этого не хватает. Кроме промышленного Донбасса, который временно отвалился, есть не менее промышленные Днепропетровская и Запорожская области. Припоминаю, что собственного газа нам едва хватало только для населения. Впрочем, обещают поднять до 25 млрд кубов ежегодно:

https://censor.net/news/325497/ukraina_do_2017_goda_uvelichit_dobychu_sobstvennogo_gaza_do_25_mlrd_kub_m_a_import_snizit_do_8_mlrd
показать весь комментарий
20.02.2015 11:10 Ответить
Допоки ми з Європою замерзнем, то підаРасія зникне, вимре, або розумні люди (серед росіян є і такі) знесуть владу Х**ла разом з ним і настане мир і будуть нові відносини і з нами і з Європою. Вся причина всіх бід і у нас, і в Європейського співтовариства - тереристична влада Х**ла, бо РФія спонсор світового товариства. Навіть в ІГІЛі за терористів воює більше 2 000 російських терористів, у якому ранзі - можна лишень додумуватися.
показать весь комментарий
20.02.2015 17:37 Ответить
Дуже на це сподіваюсь, але пригадую санкції проти С.Хусейна. Рівень життя в Іраку впав разів у 10 (чув такі оцінки), але іракці свого Хусейна не чіпали - виступи курдів та місцевої опозиції були вельми слабкі, щоб вважатися повстанням. Врешті-решт Бушу довелося таки починати військову операцію.
І я вот думаю, до чого ближче російський менталітет - до Європи чи до Іраку?
показать весь комментарий
22.02.2015 09:49 Ответить
А ведь "ополченцы" зявляли, что дыныры и лыныры будут в административных границах Луганской и Донецкой областей, думали блеф и пронесет- нет не пронесет, теперь в будущем (вопрос как быстро) очередная кровавая мясорубка, потом Минск 3,4,5 и т.д. "плановое" отступление.Тактика силового наката продолжает действовать.Господи, дай силы Украине выдержать и выстоять
показать весь комментарий
20.02.2015 11:00 Ответить
http://moevideo.net/video/23899.271f2567173c2b95589412524fbc
Чернухино - последний день оккупанта. Трофейное видео (21+)

Москаль подтвердил захват боевиками "ЛНР" поселка Чернухино - Цензор.НЕТ 6476
показать весь комментарий
20.02.2015 11:04 Ответить
Да перемирие в разгаре!
Нужно прийти сегодня на Майдан и сказать "большое спасибо" Порошенко!
показать весь комментарий
20.02.2015 11:35 Ответить
И что дальше?Минск 3- Мариуполь,Минск 4-Харьков и так до Киева?
показать весь комментарий
20.02.2015 11:54 Ответить
пораженко вадинтур пораженко вадинтур пораженко вадинтур пораженко вадинтур пораженко вадинтур пораженко вадинтур пораженко вадинтур пораженко вадинтур
показать весь комментарий
20.02.2015 12:19 Ответить
это не позор украины. это позор порохососов
показать весь комментарий
20.02.2015 12:43 Ответить
Кырылло иди нюхай яйца ГУндяеву
показать весь комментарий
20.02.2015 13:09 Ответить
!!! ПАТРІОТ РЕПОСТ !!!
Поради, що врятують Вам життя!
Як поводитися в зоні АТО та в бойових умовах - практичні поради від "афганця"!

https://plus.google.com/113188261140838895727/posts/aWchwsvARGB Москаль подтвердил захват боевиками "ЛНР" поселка Чернухино - Цензор.НЕТ 4407
показать весь комментарий
20.02.2015 19:54 Ответить
Страница 2 из 2