11116 посетителей онлайн
6 888 30

"Интерпайп" Пинчука выкупил всю электроэнергию государственной "Укргидроэнерго" со скидкой 18%

  Об этом свидетельствуют результаты аукциона, обнародованные на сайте "Украинской энергетической биржи". "Днепросталь-Энерго" приобрела 9,6 млн кВт часов с поставкой в апреле по цене 1,4 грн/кВт.час. Это на 17,8% ниже стартовой цены, установленной государственной компанией. (1,7 грн/кВт.час). Компания олигарха Пинчука получила электроэнергию по цене на 5% ниже, чем биржевая стоимость электроэнергии на рынке "на сутки вперед" в день аукциона.

Напомним, "Днепросталь-Энерго" в январе 2021 году стала основным импортером электроэнергии с Белорусской АЭС. На фоне общественной критики закупок тока у России и Беларуси, компания приостановила закупки, однако в апреле снова получила доступ к межгосударственным сетям для поставок из БелАЭС в Украину. "Днепросталь-Энерго" входит в структуру корпорации "Интерпайп" олигарха Виктора Пинчука и занимается поставками электрической энергии на предприятия группы. 

Топ комментарии
+21
Ещё один откатик гундосого спонсорам..
показать весь комментарий
29.03.2021 13:59 Ответить
+14
И впарит нам с 180% наценкой.
Радуйтесь, ЗеДолбни.
показать весь комментарий
29.03.2021 14:06 Ответить
+9
гниды
показать весь комментарий
29.03.2021 14:03 Ответить

Загрузка...