7454 посетителя онлайн

Дело о расстреле 39 активистов Евромайдана передали в Святошинский райсуд

Апелляционный суд Киева поручил Святошинскому районному суду рассматривать дело об убийстве 39 активистов Евромайдана, в котором обвиняются бывшие сотрудники спецподразделения "Беркут" Сергей Зинченко и Павел Аброськин.

Об этом журналистам сказал адвокат Аброськина Александр Горошинский передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

Заседание по определению территориальной подсудности дела Апелляционный суд провел во вторник.

По словам адвоката, дело об убийстве активистов Евромайдана начнет рассматриваться не ранее, чем через 2 недели.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Суд арестовал экс-беркутовца, подозреваемого в расстреле Майдана, без возможности внесения залога

Как известно 16 февраля Печерский суд передал дело о расстреле 39 активистов Евромайдана в Апелляционный суд, так как в Печерском суде не осталось судей, не участвовавших в рассмотрении этого дела на стадии досудебного расследования.

В марте-апреле 2014 года правоохранители задержали, а суд арестовал экс-сотрудников "Беркута" Зинченко, Аброськина и их командира Дмитрия Садовника по подозрению в расстреле активистов Евромайдана на ул. Институтской, 20 февраля в Киеве.

В октябре Садовник, отпущенный судом под домашний арест, сбежал.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Установлены все бойцы "Беркута", участвовавшие в расстреле активистов Евромайдана, - ГПУ

Топ комментарии
+7
Дело о расстреле 39 активистов Евромайдана передали в Святошинский райсуд - Цензор.НЕТ 4920
показать весь комментарий
24.02.2015 18:25 Ответить
+3
Дело о расстреле 39 активистов Евромайдана передали в Святошинский райсуд - Цензор.НЕТ 1862
показать весь комментарий
24.02.2015 18:25 Ответить
+3
http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=ecdeb70f7e367d12c5b0c687d9067dc3 Дело о расстреле 39 активистов Евромайдана передали в Святошинский райсуд - Цензор.НЕТ 3467
показать весь комментарий
24.02.2015 18:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Дело о расстреле 39 активистов Евромайдана передали в Святошинский райсуд - Цензор.НЕТ 4920
показать весь комментарий
24.02.2015 18:25 Ответить
http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=ecdeb70f7e367d12c5b0c687d9067dc3 Дело о расстреле 39 активистов Евромайдана передали в Святошинский райсуд - Цензор.НЕТ 3467
показать весь комментарий
24.02.2015 18:26 Ответить
ты пидарок погугли вначале, задай вопрос - Шоколад Рошен, посмотри эти фото... потом задай вопрос - Шоколад Рошен к 23 февраля, почитай... А потом ***** будешь вылаживать свою козломордую Фуйню... ты *****(латентный Хфуйлосос...)
показать весь комментарий
24.02.2015 18:45 Ответить
Дело о расстреле 39 активистов Евромайдана передали в Святошинский райсуд - Цензор.НЕТ 1862
показать весь комментарий
24.02.2015 18:25 Ответить
Мир пиарится на Украине. Вся гамасятная срань типо италлии,

недогермании, говнофранции пиарится на Украине. Даже босния
спекулирует

на продаже Украине своего ржавого оружия, полит.гамасятина пиарится каждую неделю дает оружие потом не дает. Все такие важные ездят
к

путину просить вату успокоится. Вате это как бы нравится
даже,

зауважали.

Украине со Штатами, Польшей, Голландией и др. после изгнания
ваты за урал, нужно

****** по немчурной и жабоядной гамасятине.
Потому что им похер
на

украину, их устраивает любой исход войны в пользу ваты.Да и
пугливые больно сильно стали, загамасятились. Нужна профилактика.
показать весь комментарий
24.02.2015 18:38 Ответить
На вторую ветку пишу

А вообще зачем будет с кацапами бороться, если США даст оружие космическое (такого у ваты нет), и будет отслеживать переход границы с ростова (даже с воронежа или белгорода), на переходе границы сделают кирдык, и нет ваты, сгорела, а которые зашли раньше поднимут руки и будут 200-х сотыми, только не 300-х сотыми!
Как кацапы всем нам уже поперёк горла, слов просто нет...
Смерть кацапам, Слава Украине!.......
А я простой Беларус!... И все беларусы такого мнения (кроме ваты),,,... Они и нас почти уже так достали, но скоро как и Вас достанут!...
показать весь комментарий
24.02.2015 18:26 Ответить
А за остальных? Что, еще через пару лет.
показать весь комментарий
24.02.2015 18:26 Ответить
О том, что будет большая война, можно судить по тому, что характер российской пропаганды после Минска не изменился. Более того, ее идиотизм перерос в откровенно шизофренический «антимайдан», - пишет политолог Петр Олещук на страницах http://inforesist.org/goto/http://nv.ua/opinion/oleschuk/moskva-gotovitsya-k-bolshoy-voyne-36108.html НВ .
Дебилизация собственных граждан - это не только мерзко, это ещё и очень дорого. И если власти РФ тратят огромные ресурсы, чтобы вбить своим гражданам мысли о необходимости убивать украинцев, то делается это все не просто так.
Думаю, предшествовать активизации действий будет некий ультиматум о капитуляции Украины. Федерализация, Крым, Медведчук - премьер и так далее.
Не думаю, что все будет продолжаться в виде «атаки непризнанных республик». Думаю, что может быть все открыто в виде «миротворческой миссии», о которой попросят несчастные «жители Юго-Востока».
Мотивировать Путина к этому будут успехи российской дипломатии. Я не оговорился. Успехи. А вы думали, российская дипломатия - это Чуркин и Гондурас?
Все не так просто. Главное, чего добилась Россия - убедила, что военная помощь Украине провоцирует её агрессию. Что, конечно, неправда:
Россия будет проявлять агрессию в любом случае, но против украинской армии, которая продолжает находиться в состоянии фактической изоляции.
Вторая победа - убеждение мира в том, что РФ может начать глобальную ядерную войну. Что тоже вранье, но эффективное. Так они добились главного. Все «за Украину», но действенно помогать не будут. Путина это устраивает.
Думаю, развитие событий предусматривается быстрое.
Одна проблема - в РФ все ещё не понимают Украину и не способны просчитать последствия своих действий. Итоги всех этих авантюр будут страшными и непрогнозируемыми для всех участников.Петр Олещук, политолог, преподаватель КНУ имени Тараса Шевченко
показать весь комментарий
24.02.2015 18:27 Ответить
Це не той Святошинський суд, під яким у січня 2014 р. билися з бєркутасами.
показать весь комментарий
24.02.2015 18:33 Ответить
Это тот суд, где застрелили Курочкина в 2006 году. Всех недолюстрированных туда! И снайпера одного.
показать весь комментарий
24.02.2015 19:44 Ответить
Ух ты, не прошло и полгода, а уже суд, а решение, лет через 10-ть, когда все убийцы выйдут на пенсию
показать весь комментарий
24.02.2015 18:34 Ответить
Ольгино и МинСтець согласовали дату отвода тяжелых троллей.
показать весь комментарий
24.02.2015 18:35 Ответить
А який "калібр" і на яку відстань від клавіатури?
показать весь комментарий
24.02.2015 18:42 Ответить
Тут скорее по скорострельности решат
показать весь комментарий
24.02.2015 18:55 Ответить
Печерский переполнен?
показать весь комментарий
24.02.2015 18:43 Ответить
Святошинский суд тоже тот еще рассадник продажных судей, но если печерский гадюшник реально разгонят, может святошинский начнет работать, а не только зарабатывать...
показать весь комментарий
24.02.2015 18:44 Ответить
ЗАВТРА В 10-00 СОБРАТЬСЯ ВСЕМ!!!
ОРУЖИЕ БРАТЬ СОБОЙ!
В КИЕВЕ УЖЕ РЕБЯТА ГОТОВЫ!
МЫ В ДРУГИХ РЕГИОНАХ УСТРОИМ!
СЛАВА УКРАИНЕ!
СЛАВА ГЕРОЯМ!
показать весь комментарий
24.02.2015 19:55 Ответить
Нашел такой вот текст:
"Аркадий Бабченко
Третьего февраля около http://youtu.be/Wi9Kas8DgW4?t=15m30s 15:30
в полицию доставили 81-летнюю женщину. Она подозревалась в краже трех
пачек сливочного масла в магазине "Магнит" Кронштадта, стоимость которых
около 300 рублей. Задержанная за кражу бабушка была блокадницей. Об
этом сообщила председатель общественной организации "Жители блокадного
Ленинграда" Кронштадтского района Эмма Лешина. В отделении полиции
женщина скончалась от разрыва сердца. "Когда её доставили в полицию, она
осознала случившееся, её совесть не выдержала, и она умерла", - сказала
Лешина.

Уголовное дело начинается с кражи на сумму более тысячи
рублей. До тысячи - административка. Но даже если и административка -
что делает нормальный человек в нормальном мире, когда видит, как старая
женщина ворует масло на 10 долларов? Он покупает ей это масло. А также
еще картошку, хлеб, молоко и вообще сумку продуктов впридачу. А в
бездуховной гейропе еще и организует общество волонтеров, которое раз в
неделю по очереди будет навещать её и если надо, приносить еду.
Что делает Великий Духовный Русский Мужик, работающий Охранником во Вставшей с Колен Великой Стране Духовных Скреп?
Он
свою же русскую бабульку - ту русскую бабульку, которую телевизор вовсю
защищает от проклятых фашистов на Донбассе - сдает в полицию.
Не
Абамка. Не Меркель. И не Порошенко даже. Именно этот великодуховный
вставший с колен народ сдает бабульку за пачку масла, выкидывает из
автобуса в тридцатиградусный мороз парня-инвалида за неоплаченный проезд
и грозится отобрать детей у мужа посаженной в тюрьму матери.
Страна алкоголиков, нравставенных идиотов и инфантилов.
Скрепы в этой стране не знают границ.
Орки."

Я согласен с ним.
показать весь комментарий
24.02.2015 20:52 Ответить