Экс-руководитель Госгеокадастра Закарпатья помогла присвоить 1,6 га земли в Ужгороде, потери государства - 15 млн грн, - СБУ

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр СБУ.
Оперативники спецслужбы установили, что бывшая руководительница облуправления Госгеокадастра помогла вывести из коммунальной собственности земельный участок в Ужгороде. Его площадь составляла 1,6 га. По версии следствия, участок нелегально переоформили в пользование на физических лиц под дальнейшую застройку.
В рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью) Уголовного кодекса Украины сообщено о подозрении экс-начальнице Главного управления Госгеокадастра в Закарпатской области.
Продолжается досудебное следствие.
