3996 посетителей онлайн
3 035 16

Северная Македония высылает российского дипломата, - СМИ

Северная Македония высылает российского дипломата, - СМИ

Власти Северной Македонии решили выслать из страны российского дипломата.

Об этом сообщило во вторник агентство Bloomberg, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Северная Македония высылает российского дипломата", - говорится в сообщении агентства.

Подробностей об этом решении оно пока не приводит.

В то же время, по данным информационного портала MKD, дипломат должен покинуть страну в течение нескольких дней.

"Министерство иностранных дел объявило, что в соответствии со статьей 9 Венской конвенции о дипломатических сношениях решено объявить дипломата в посольстве Российской Федерации персоной нон грата в Республике Северная Македония", - говорится в сообщении.

14 мая российского посла Сергея Баздникина вызвали в МИД Северной Македонии, где ему сообщили, что один из российских дипломатов объявлен персоной нон грата.

"Послу вручена нота, предписывающая указанному в ней дипломату покинуть территорию Северной Македонии в течение семи дней", - говорится в сообщении

Топ комментарии
+10
Северная Македония высылает российского дипломата, - СМИ - Цензор.НЕТ 6329
показать весь комментарий
18.05.2021 15:44 Ответить
+7
Северная Македония высылает российского дипломата, - СМИ - Цензор.НЕТ 5521
показать весь комментарий
18.05.2021 15:47 Ответить
+4
Македония уже в кацапском списке недружественных стран или ишо нет?))
показать весь комментарий
18.05.2021 15:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Северная Македония высылает российского дипломата, - СМИ - Цензор.НЕТ 1851
показать весь комментарий
18.05.2021 15:43 Ответить
русофобия
показать весь комментарий
18.05.2021 15:44 Ответить
Так ото ж...
показать весь комментарий
18.05.2021 15:46 Ответить
Осьо-сьо, до чого б це ???
І що значить "висилають" ??? Кацапів потрібно висилати як турок охоронець...

Северная Македония высылает российского дипломата, - СМИ - Цензор.НЕТ 8541
показать весь комментарий
18.05.2021 15:43 Ответить
Северная Македония высылает российского дипломата, - СМИ - Цензор.НЕТ 2998
показать весь комментарий
18.05.2021 15:46 Ответить
Северная Македония высылает российского дипломата, - СМИ - Цензор.НЕТ 6329
показать весь комментарий
18.05.2021 15:44 Ответить
Северная Македония высылает российского дипломата, - СМИ - Цензор.НЕТ 5521
показать весь комментарий
18.05.2021 15:47 Ответить
вислан новий діпломат -
дядя путєн будєт рад
показать весь комментарий
18.05.2021 15:47 Ответить
воно не дядя (і не дзядька)... - воно *****.
показать весь комментарий
18.05.2021 17:18 Ответить
ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА
показать весь комментарий
19.05.2021 09:05 Ответить
Македония уже в кацапском списке недружественных стран или ишо нет?))
показать весь комментарий
18.05.2021 15:49 Ответить
"пажалуста памєдлєннєє, я запісиваю...."
показать весь комментарий
18.05.2021 17:19 Ответить
Македонцы сжалились над Бабишем.
показать весь комментарий
18.05.2021 15:54 Ответить
Трагедия МН17: Нидерланды подают иск против России в ЕСПЧПравительство Нидерландов подает иск против Российской Федерации в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) за ее участие в сбитии пассажирского лайнера рейса МH17 над Донбассом в 2014 году. "Обеспечение справедливости для 298 жертв рейса МН17 и их родственников было и остается высшим приоритетом для правительства. Шаг, который мы делаем, передавая дело в ЕСПЧ и, таким образом, максимально поддерживая жалобы ближайших родственников, приближает нас к нашей цели", - говорится в сообщении.
Об этом шаге Нидерланды также сообщат в Совбез ООН. ПобедоБесие почти завершилось, начинаются судебные будни Больше исков, хороших и разных! А потом приговоров, а потом санкций! Санкции, говорят, им полезны. Пусть процветают! в Мордоре начнется опять истерия про украинских летчиков, испанских диспетчеров и кольцо врагов
показать весь комментарий
18.05.2021 15:58 Ответить