10223 посетителя онлайн

Кернесу предъявлено подозрение в совершении преступления, - Богословская

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом депутат Верховной Рады VII созыва Инна Богословская написала в своем блоге.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Досудебное следствие по делу Кернеса закончено и в ближайшее время материалы будут переданы в суд, - "Интерфакс-Украина"

"О похищении и избиении активистов Евромайдана Кернесом и его охранниками известно давно. Но у следствия никак не доходили руки... Так же, как и до сотен дел по фактам убийств и избиений украинских патриотов Беркутом, титушками, Оплотом и подобными гепами. Так же, как никак не доходят руки прекратить сотни уголовных дел, по которым до сих пор майдановцы проходят как организаторы "массових заворушень", - написала Богословская.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": "Следователи уже выехали в Харьков", - Кернесом занялась Генпрокуратура. ВИДЕО

"Теперь дело "за малым" - честное правосудие и справедливый приговор Кернесу-Гепе. Еще советская система неоднократно арестовывали этого мерзавца, но ему удавалось "порешать вопросы". И в этом уголовном деле снова - маленькая загвоздка. Дело собираются слушать по месту совершения преступления - в Дзержинском суде Харькова. Именно в том суде, который является для Гепы тем же, чем для Януковича был Печерский суд Киева. Именно сотрудникам этого суда Гепа щедро раздавал многочисленные блага за счёт города и горожан", - отметила она.

"Очевидно, что подсудность рассмотрения дела Кернеса должна быть изменена, как минимум - на Киевский суд. Это будет еще один маркер. Если дело будет рассматриваться в Харькове - значит, Гепа опять договорился", - резюмировала Богословская.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Дело в отношении Гепы о похищении и избиении майдановцев вскоре будет передано в суд, - глава МВД

Напомним, уголовное производство в отношении мэра Харькова было открыто 25 февраля 2014 года. Кернеса подозревают в совершении преступлений по ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека, наказание - ограничение свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок), ч. 2 ст. 127 (пытки), ч.1 ст.129 (угроза убийством, если имелись реальные основания опасаться осуществления этой угрозы) УК Украины.

Топ комментарии
+34
https://www.facebook.com/kontrabas.spectrans?fref=nf Юрий Степаныч Прощание волонтера.Дней десять тому назад , один легендарный командир очень лихой бригады, после вручения ему очередного тепловизора сказал отводя взгляд : " Через месяц все закончится... Мир *** и тчк". На мой вопрос в пересохшем горле : "Два Приднестровья?", он молча кивнул головой. Сомнения и боль вошли в мои мысли.
Дальше воевать страна не в состоянии - нет денег, нет оружия, нет ничего. Как мы можем защищать свою страну, будучи голыми и босыми мы показали всему миру. Что творится на передовой и как она снабжается мы знаем не понаслышке. Правительство любой ценой стремится к миру, воевать с одной из лучших армий мира без поддержки оружием НАТО и мы не в силах. Поэтому нам волонтерам пытаются сейчас ограничить въезд в зону АТО , ибо мы это все видим. Пограничникам и нацгвардии приоритет в снабжении. Можно кого-то осуждать за такое, но попробуйте это сказать в глаза нашим бывшим пленным, которых кастрировали кадыровцы, у некоторых отсутствует почка. Да и не со всеми получится пообщаться, некоторых списывают на дурку.
Пару слов о техобеспечении войск. На передке, куда мы регулярно отгоняем машины, мы не встречали модных кугуаров или спартанов. О боевой технике отдельный разговор, но это отдельная тема. Но, мы возим не только тепловизоры и прицелы, но еще и купленную волонтерами резину для БТРов, снайперские винтовки и прочие изделия из общих отделов военторга. Может поэтому МО обороны и хочет заткнуть нам рты ограничив нам въезд, что бы мы меньше рассказывали о том, что видим. Мы то не боимся контрразведки и рот нам закрыть сложно. Да и после регулярных поездок туда, мы мало чего боимся.
О том, как и кто будет воевать дальше, не касаясь вопроса "За что?!!!", (вопрос " Почему именно я?", уже задают реже, можно и по роже получить). Из последней волны мобилизации все чаще раздается вопрос "Зачем?". За кого он должен погибнуть от шального снаряда или пьяной пули? За телефонных переговорщиков? Или за бабу, которая в четыре раза опустила нацвалюту и сделала нищими даже самый средний класс? Или, может, за урода с пистолетом, который козыряет судейской коркой и прокурорскими замазами?
Ну а теперь о том как воюем мы. Мы все видим и знаем о передвижениях и накоплениях сил противника, но нашим бойцам дается команда "Спостерiгайте!!!". Вот они в ночь без знаков различая и уходят за речку наводить порядок, не потому что им так хочется, а потому, что им будет стыдно смотреть в глаза женам и детям погибших побратимов. Еще потому, что когда твари требуют бабло в виде выкупа за наших товарищей, то лучшей валютой являются захваченные в плен сепарские хари. Еще лучше кадровые российские военные, так как не все открывшие хари сепары доживают до обмена, слабое у них здоровье, подорванное алкоголем и наркотой.
На обратном пути борясь со сном, только об этом и думал, сон победил в легендарных ямах под Купянском. Спасибо другу и напарнику за то, что я проснулся на рассвете под Борисполем. По ходу, от этого легендарного командира доставили молодого и перспективного бойца в Киев на курсы операторов безпилотников. Тех самых, о которых еще год назад мы даже не подозревали.
Да, нас заставили воевать, Крымом отданным без единого выстрела эти мрази не ограничились. Да, лично мне противны жирные беженцы из домбаса на бмв х6 и поршах с номерами АН , они уже научились при помощи растворителя исправлять номера АН на АI . Но меня эта фигня не радует, дети этих упырей ходят в школы с нашими детьми и рассказывают о том, как ихние папки лихо воюют с бендерами на востоке, а мы все убогие укропы и майданутые. Пусть валят в свой сраный домбас, который кормил всю Украину, и там быкуют. Быковать у нас с текстом " Пока ваши мужики там воюют с нашими, мы будем тут в тылу ваших баб пользовать... " - уже не получилось, да и не получится никогда.
Хотите мира? Хорошо. Но тогда в этом мире мы должны жить и творить за себя и за тех, кто не вернулся, защищая этот мир. Мы должны жить не назло , а во имя. Если "назло", то лучше обороняться. А во имя светлого будущего, творить и растить детей достойными жить в нашей стране. Придется расчистить мразь, которая нам мешает жить. Я для и себя и своих побратимов вижу два выхода.
Первый - собрать спецов патриотов и методично истре***ть делом, а не словом шуфричей, добкиных, геп и хомутынников. Я не понимаю, как этот скот хомутынник, о делах которого знает вся страна, смог свалить первого порядочного начальника таможни Макаренко (как это странно не звучит) всего одним наклепом. В лихие девяностые охреневшие от безнаказанности представители криминалитета и ссученные боялись только одного названия "Белая стрела", и порядок навели очень быстро простыми и эффективными способами.
Второй способ, наступив себе на горло примкнуть, ну, или создать новую политическую силу, раз уж мы одной ногой в Европе. Соответственно включиться в политическую борьбу, как мне это не противно. Потому что, сегодня в телефонном разговоре с другом спецом прикрывавшей выход войск из несуществующего дебальцевского котла я не знал что ему ответить на фразу : "Не дай мне Бог вернуться домой живым, я этих сук...".
Ну, а на данный момент чувствую, что совсем скоро наша волонтерская работа не понадобится. Народ в очередной раз поверил в перемирие. Да я и не против, но не хочу поднимать и отстраивать домбас. Для большинства местных мы каратели и фашисты, вот пусть и живут с крутыми и классными путлеровцами. Не хочу, чтобы лучшие сыны страны погибали за этих заблудших и многострадальных. Давно придерживаюсь неоднократно проверенного жизненного правила : "Каждый должен отвечать за свои рога самостоятельно". Возможно жестоко, но, как заметил мой друг, с недавних пор для меня перестал существовать серый цвет, только категоричные белый и черный.
Было очень трудно, совершенно необычно заниматься волонтерством. Но, чего греха таить, очень сильное пьяняшее чувство того, что от тебя зависит многое, иногда чьи-то жизни. Будет не хватать того адреналина, который регулярно получали от круглосуточной работы и поездок туда, к ним. Скорее всего, как это не прискорбно осознавать это будут самые лучшие дни в моей жизни. Вряд ли я еще когда нибудь буду кому-то так нужен. Спасибо всем друзьям, давним и вновь появившимся, с которыми мы творили замечательные дела. Хорошо, что всего на пальцах одной руки я могу пересчитать всех окружавших себя инакомыслящих. Но, общением и дружбой с какими великолепными людьми я теперь могу гордиться!!! И и именно это дает мне элементарную веру в светлое будущее. А иначе и быть не может, а посему быть миру, добру и "Слава Украине!!!".
показать весь комментарий
03.03.2015 19:46 Ответить
+31
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
03.03.2015 20:03 Ответить
+24
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/03/3/7060383/ Вице-премьер Польши: украинские элиты разочаровали Запад

http://www.facenews.ua/articles/2015/265046/ В Европарламенте украинских нардепов «посадили в лужу»: Вы просите денег от ЕС, а сами боитесь раскулачить олигархов
показать весь комментарий
03.03.2015 19:42 Ответить

Загрузка...