3810 посетителей онлайн
5 138 28

13-летний мальчик подорвался на детонаторе в Луганской области, - ОГА

В городскую больницу Лисичанска с тяжелыми травмами доставили 13-летнего мальчика, у которого медики диагностировали взрывную травму и множественные ранения живота и груди.

Как оказалось, ранения подросток получил у себя дома в с. Устиновка Попаснянского района, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Под Артемовском двое детей подорвались на мине, один из подростков погиб на месте, - МВД

Найдя на берегу Северского Донца какой-то боеприпас (вероятнее всего, детонатор), он принес его домой, решил разобрать и по неосторожности привел в действие.

Это далеко не первый подобный случай на Луганщине. В населенных пунктах, расположенных вдоль линии разграничения огня, люди периодически натыкаются на растяжки, мины и брошенные боеприпасы. Только за последние три недели в результате этого погибли двое и получили ранения трое людей.

Смотрите также: "80% осколков приняла на себя "Газель", - организаторы взрыва в Харькове планировали убить сотни мирных людей. ВИДЕО

Областная власть неоднократно призывала местных жителей воздержаться от сбора дров, рыбалки или выезда в лес на отдых, поскольку это может быть опасно для жизни. К сожалению, такие предупреждения не всегда воспринимаются серьезно.

Топ комментарии
+15
Пусть сторицей вернется в каждую ватную семью все то, что их страна принесла в Украину.
показать весь комментарий
09.03.2015 13:27 Ответить
+6
Будь проклято всё рашистское кодло и весь ваш "руцкемир"
показать весь комментарий
09.03.2015 13:33 Ответить
+4
Юленька, я Вам при каждом удобном случае, настоятельно рекомендую основательно заняться изучением русской грамматики. Но , увы, успехов Ваших- пока не наблюдаю.
показать весь комментарий
09.03.2015 13:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Пусть сторицей вернется в каждую ватную семью все то, что их страна принесла в Украину.
показать весь комментарий
09.03.2015 13:27 Ответить
пусть умом подумают те кто решал эту войну не закончить!
показать весь комментарий
09.03.2015 13:34 Ответить
а кто это сделал?
показать весь комментарий
09.03.2015 13:36 Ответить
Юленька, я Вам при каждом удобном случае, настоятельно рекомендую основательно заняться изучением русской грамматики. Но , увы, успехов Ваших- пока не наблюдаю.
показать весь комментарий
09.03.2015 13:36 Ответить
надоела ты уже нам
показать весь комментарий
09.03.2015 13:39 Ответить
ок. и вам всего хорошего. до свиданья
показать весь комментарий
09.03.2015 13:42 Ответить
Не ленитесь изучать "Букварь" , Юленька. Ученье - это свет, тянитесь к нему..
показать весь комментарий
09.03.2015 13:43 Ответить
Лёня ты не прав!
показать весь комментарий
09.03.2015 19:51 Ответить
Ну,люди знают где живут и решение там жить ихнее.
показать весь комментарий
09.03.2015 13:28 Ответить
13-летний ребенок не принимает решение где ему жить. В чем ребенок виноват?
показать весь комментарий
09.03.2015 13:35 Ответить
За детей отвечают их родители.
показать весь комментарий
09.03.2015 17:50 Ответить
Вот если бы его родители подорвались - это одно... А тут подорвался парень, который сам по себе не мог уехать так как он не принимает решение, а вместо него решение принимают его родители.
показать весь комментарий
09.03.2015 20:02 Ответить
Не ,ну придолбался. Я и говорю,что решение приняли родители и они за смерть парня тоже отвечают.Родители отвечают за себя и своих детей,они сделали выбор- где им находиться,под какой властью и с какими рисками.
показать весь комментарий
09.03.2015 20:09 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=ntAqMQlX9yI&feature=youtu.be

правда от российских оккупантов...
показать весь комментарий
09.03.2015 13:29 Ответить
Тот печальный случай, когда кацапы говорят что: рассея придет, и порядок наведет. 13-летний мальчик подорвался на детонаторе в Луганской области, - ОГА - Цензор.НЕТ 2973
показать весь комментарий
09.03.2015 13:29 Ответить
Попасное - это территория Луганской области, контролируемая Украиной. Тем более и сообщение от ОГА (областной госадминистрации). В ЛНР такой структуры, как ОГА, нет...
показать весь комментарий
09.03.2015 13:52 Ответить
Згадую себе у цьому віці, тоді війни не було, але ми все одно самопали-пітарди-саморобнавибухівка. Досі дивуюсь як не залишився калікою, адже шансів було багато. Розумію тих підлітків що зараз тягнуться до вибухонебезпечних предметів та співчуваю батькам, адже тяга до небезпечного у підлітків сильніша за батьківські нотації. Оглядаючись назад, тепер би й близько не підійшов до усього що нагадує нерозірвавшийся снаряд чи ще щось.
показать весь комментарий
09.03.2015 13:32 Ответить
Будь проклято всё рашистское кодло и весь ваш "руцкемир"
показать весь комментарий
09.03.2015 13:33 Ответить
Мамку с папкой пусть благодарит- путинввел. В кремль хай благодарность напишут.
показать весь комментарий
09.03.2015 13:36 Ответить
На самом "детонаторе" сложно подорваться... Называйте вещи своими именами.
показать весь комментарий
09.03.2015 13:48 Ответить
ДЕТОНАТОР МОЖЕТ И УБИТЬ МГНОВЕННО ПРИТОМ
показать весь комментарий
09.03.2015 14:00 Ответить
Это смотря какой детонатор, от какого боеприпаса - глаз лишиться легко, кожный покров на пальцах порвёт, изрешетит мелкими осколками... Но подорваться на детонаторе ...???
Нет, ну ...если обмотать шею ДШ несколько раз... и подать детонацию на него то можно и обезглавить пациента.... а так, ну, просто шнур. Всё зависит от заряда. Любознательный мальчик оказался. Не с того начал.
показать весь комментарий
09.03.2015 14:37 Ответить
13-летний мальчик подорвался на детонаторе в Луганской области, - ОГА - Цензор.НЕТ 5275
показать весь комментарий
09.03.2015 14:04 Ответить
Батьки кликали путлера, а діти за це платять життям і здоров'ям. І все одно винними визнають Обаму й київську хунту.
показать весь комментарий
09.03.2015 14:35 Ответить
Хорошо,чтоб все там нахер подорвались.
показать весь комментарий
09.03.2015 14:42 Ответить