8291 посетитель онлайн

За сутки террористы 38 раз обстреляли украинских военных, - Генштаб

карта ато

Наиболее напряженная обстановка на Донецком направлении.

Боевики за прошедшие сутки 38 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих в зоне АТО, но факты использования артиллерии не зафиксированы. Об этом сегодня на брифинге сообщил и.о. спикера Генштаба Вооруженных Сил Украины Владислав Селезнев, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.

"Следует отметить, что за прошедшие сутки случаев открытия огня по нашим позициям со стороны боевиков с использованием артиллерии не зафиксировано", - сказал он. По его словам, наиболее напряженной обстановка остается на Донецком направлении, - здесь зафиксированы 24 случая нарушения режима прекращения огня.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Украинские ПВО готовы к отражению агрессии, если РФ использует авиацию, - спикер АТО

"Боевики открывали огонь по нашим позициям, которые размещены в районе пунктов Авдеевка, Опытное, Пески, Невельская, а также в районе шахты Дутовская. Вели огонь по нашим позициям в основном с использованием автоматических гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия, минометов", - сказал он.

Южнее Донецка в районе населенного пункта Гранитное вчера с 19:15 до 19:30 боевики вели по позициям украинских военнослужащих минометный огонь. На Артемовском направлении за прошедшие сутки зафиксированы пять фактов нарушения режима тишины со стороны боевиков, которые открывали огонь в районе поселков Лозовое - из стрелкового оружия, Майорское - из стрелкового оружия, плюс там работал снайпер, а также из автоматического гранатомета были обстреляны украинские позиции в районе Новгородского.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": За сутки погиб один украинский воин, четверо - ранены, - Генштаб

На юге зоны АТО также было неспокойно: за сутки зафиксированы шесть обстрелов позиций украинских военнослужащих, в основном - в районе Широкино и Чермалык. Два обстрела из стрелкового оружия зафиксированы за прошедшие сутки в районе населенных пунктов Крымское и Сокольники, где размещены опорные пункты сил АТО.

Напомним, по данным пресс-центра АТО, террористы сосредоточили основную активность на донецком направлении: ведут обстрелы из минометов и гранатометов.

Топ комментарии
+3
Тихо нужно стрелять, с глушителем.
показать весь комментарий
11.03.2015 10:09 Ответить
+2
И всю эту терапию через задний проход
показать весь комментарий
11.03.2015 10:11 Ответить
+1
Реакция крымчан на присоединение к России.
https://www.youtube.com/watch?v=IoAfozQvNsQ
показать весь комментарий
11.03.2015 10:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
http://blogs.pravda.com.ua/authors/zakrevsckaya/54f3b8a4d100d/ СУДИТЬ НЕЛЬЗЯ НАГРАДИТЬ За сутки террористы 38 раз обстреляли украинских военных, - Генштаб - Цензор.НЕТ 1629
показать весь комментарий
11.03.2015 10:05 Ответить
Мне кажется который по серединке скоро умрёт от истощения, срочно надо спасать мужчину:
надо кормить принудительно и лекарственную терапию надо проводить.
показать весь комментарий
11.03.2015 10:09 Ответить
И всю эту терапию через задний проход
показать весь комментарий
11.03.2015 10:11 Ответить
Реакция крымчан на присоединение к России.
https://www.youtube.com/watch?v=IoAfozQvNsQ
показать весь комментарий
11.03.2015 10:05 Ответить
Блин, одна статистика, скоро мы их будем награждать медалями за их обстрелы. Мне вот интересно, а все штабы кроме подсчётов чем нибудь полезным занимаются вообще?
показать весь комментарий
11.03.2015 10:05 Ответить
Что Вы предлагаете вместо мирного плана, кстати, предложенного не Порошенко, а Меркель, Оландом и Обамой?
Как должен действовать глава государства?
Если Вы знаете, что что-то делается неправильно, то Вы должны знать как делать правильно.
показать весь комментарий
11.03.2015 10:13 Ответить
Генштаб:
раз, два,три(не считается это я просто пёрнул),три,......., тридцать восемь.
Так сколько там время, о да мне пора домой.

За сутки террористы 38 раз обстреляли украинских военных, - Генштаб
показать весь комментарий
11.03.2015 10:06 Ответить
Почему украинские снайпера сидят без работы?
показать весь комментарий
11.03.2015 10:06 Ответить
"Тишина" потому что.
показать весь комментарий
11.03.2015 10:07 Ответить
Тихо нужно стрелять, с глушителем.
показать весь комментарий
11.03.2015 10:09 Ответить
- Ужесточение Военного положения нужно применять ИЗБИРАТЕЛЬНО против
террористов, действующих как в зоне АТО, так и вне его со всей необходимой
беспощадностью,


дабы вся эта мразь Пятой колонны и продыхнуть боялась !- На войне
- как на войне
- все способы хороши , а Гнев Народа - всегда Правый ГНЕВ !!!

- Вот и нужно
ударить в слабое ихнее место - чтобы волком взвыли от ужаса!.. - Смерть гадам
подколодным !!!


А кто это "ужесточение" ГДЕ видел
?!. -разве что на Майдане, когда те мрази расстреливали безоружных Героев в
упор со снайперских винтовок как в тире...


Вот когда доведённый до
справедливого ожесточения Народный Гнев обрушит


на неразумные головы
накопленное веками Возмездие - вот тогда только ОНИ


ощутят в полной мере свой
тяжкий ГРЕХ перед Родиной !!!
показать весь комментарий
11.03.2015 10:15 Ответить
Последнее время нас уверяют, что Путин выдохся... Оно то так, только забываем о простом русском мясе. Ему похрен, сколько ляжет там народу, мясом будет брать.
показать весь комментарий
11.03.2015 10:13 Ответить
Значить Могеріні скаже, шо мінські домовленості "майже" виконуються.
показать весь комментарий
11.03.2015 10:23 Ответить
ПУТИН СОЗДАЁТ АРМИЮ ШЛЮШЕК !!!
показать весь комментарий
11.03.2015 10:55 Ответить
ще велике питання хто такий "бірюков" і йому подібні....