3946 посетителей онлайн

Надежда Савченко может умереть в российской тюрьме от острого панкреатита, - Bloomberg

Украинская летчица Надежда Савченко страдает от острого панкреатита. Адвокаты опасаются, что она возобновит голодовку и это усилит ее заболевания.

Украинская летчица Надежда Савченко, которую похитили и держат в тюрьме в России, страдает от острого панкреатита после почти трехмесячного голодания. Ее адвокаты опасаются, что она может умереть, если болезнь обострится и к ней не допустят врачей. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на защитников украинки, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на zn.ua.

В частности, адвокат Илья Новиков рассказал изданию, что о своем диагнозе Савченко узнала от врачей, которые обследовали ее в московской тюрьме.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Савченко потребовала допустить к ней украинских врачей и пригрозила возобновить голодовку. ПИСЬМО

"Есть очень серьезная угроза ее жизни. Савченко угрожает возобновить голодовку в знак протеста, если Россия до 16 марта не допустит к ней международную медицинскую комиссию, в составе которой будут и врачи из Украины. Если она опять откажется есть, это может ускорить воспалительные процессы и усилить ее заболевание", - пояснил Новиков.

Сама Савченко в своем недавнем письме тоже писала, что больна панкреатитом. При этом российские врачи включили в ее рацион продукты, которые не соответствуют диете при таком заболевании. 5 марта Надежда Савченко согласилась частично прекратить голодовку в ответ на многочисленные призывы от украинского и международного сообщества.

Ранее были обнародованы новые доказательства невиновности Надежды Савченко. Так, россиянин снял видео, доказывающее похищение Савченко еще до смерти журналистов из РФ.

Топ комментарии
+29
Россия, ты стала - ОСВЕНЦИМОМ! ((((((((((
показать весь комментарий
12.03.2015 16:04 Ответить
+21
Надежда Савченко может умереть в российской тюрьме от острого панкреатита, - Bloomberg - Цензор.НЕТ 7950
показать весь комментарий
12.03.2015 16:11 Ответить
+12
она ею и была начиная с ГУЛАГов! кацапы - твари бездушные, оскотинившиеся существа!!!
показать весь комментарий
12.03.2015 16:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ага...если панкреатит не следствие самого голодания...
показать весь комментарий
12.03.2015 16:57 Ответить
Скромно забыли уточнить благодаря кому погибли и остались без жилья
показать весь комментарий
12.03.2015 16:14 Ответить
У вас тоже многие погибли и вам наплевать! Вот в этом и разница, мил человек. Дорастите до нас! )
показать весь комментарий
12.03.2015 16:14 Ответить
Самое жуткое здесь то, что при остром панкреатите больному показан ГОЛОД!... Остается только парентеральное питание.
показать весь комментарий
12.03.2015 16:12 Ответить
Надя - живи...
показать весь комментарий
12.03.2015 16:13 Ответить
Господи, что только не говорили... Ходить она уже не может, вся тощая, обессиленная, не кушает, не пьет ну и в таком роде.
Хочу вас заверить, Савченко еще и нас с вами переживет, вот посмотрите!
показать весь комментарий
12.03.2015 16:13 Ответить
Потому что она- "и один в поле воин!" А ты- пока только Смирнов. (не в обиду).
показать весь комментарий
12.03.2015 16:17 Ответить
Так, кацапи... А тепер моліться вашим ідолам, аби Надія залишилася живою. Бо єдине, що я вам тепер пообіцяю, що ваша смерть і ваших виродків буде жахливою
показать весь комментарий
12.03.2015 16:13 Ответить
Надежда Савченко может умереть в российской тюрьме от острого панкреатита, - Bloomberg - Цензор.НЕТ 2762
показать весь комментарий
12.03.2015 16:13 Ответить
Лучше бы жил, но ничего не понимал, что происходит.
показать весь комментарий
12.03.2015 16:31 Ответить
Без тебя на етом свете станет не хорошо .. - живи!
показать весь комментарий
12.03.2015 16:14 Ответить
Надежда Савченко может умереть в российской тюрьме от острого панкреатита, - Bloomberg - Цензор.НЕТ 5170
показать весь комментарий
12.03.2015 16:15 Ответить
Путин мразь.
показать весь комментарий
12.03.2015 16:15 Ответить
он давно уже не путин
показать весь комментарий
12.03.2015 16:26 Ответить
НЕТ!))
показать весь комментарий
13.03.2015 15:17 Ответить
Русизм-
это особая форма человеконенавистнической идеологии, основанная на
великодержавном шовинизме, полной
бездуховности и безнравственности. Отличается от известных форм фашизма, расизма, национализма,
особой жестокостью, как к человеку, так и к природе… Принцип действия -
уничтожение всего и вся, тактика выжженной земли.Отличается шизофренической
формой мании мирового
господства. Обладая рабской психологией, паразитирует на ложной истории, на оккупированных территориях и
угнетаемых народах. Русизму характерен
постоянный политический юридико правовой и идеологический терроризм.
Джохар Дудаев.
показать весь комментарий
12.03.2015 16:18 Ответить
Sasat', kacap!
показать весь комментарий
12.03.2015 16:23 Ответить
Это причина смерти? Панкреонекроз - http://neotlozhnaya-pomosch.info/pankreonekroz.php
показать весь комментарий
12.03.2015 16:23 Ответить
Савченко не виновна, да и судить ее по законам россии не имели права. Это все к вопросу о "невыгодности" таких действий путену.
показать весь комментарий
12.03.2015 16:23 Ответить
Счастливая семья. Перед скорым воссоединением.
http://durdom.in.ua/public/main/photos2/2015-02/photo_58059.jpg http://durdom.in.ua/public/main/photos2/2015-02/photo_58059.jpg Надежда Савченко может умереть в российской тюрьме от острого панкреатита, - Bloomberg - Цензор.НЕТ 8118
https://censor.net/comments/locate/8/323585/50438336


ся
показать весь комментарий
12.03.2015 16:23 Ответить
Он среди Великих - лучший...И самый скромный...Даже не маршал...
показать весь комментарий
12.03.2015 23:49 Ответить
Странно, но при остром панкреатите как раз и назначают голод...
показать весь комментарий
12.03.2015 16:25 Ответить
МАВЗОЛЕЙ *****
Надежда Савченко может умереть в российской тюрьме от острого панкреатита, - Bloomberg - Цензор.НЕТ 4182
показать весь комментарий
12.03.2015 16:25 Ответить
это перебор, Вы не точно представляете мавзолей, скульптура должна быть на полшестого
показать весь комментарий
12.03.2015 19:22 Ответить
Это новый нанотехнологический мавзолей, представляющий их себя целевой космический корабль рассейской ********* "Последний путь". Останки *****, будут отправлены в космическое пространство на встречу с Чёрной дырой. Анти-материя обретет свою естественную среду.
показать весь комментарий
12.03.2015 19:30 Ответить
предпочитаю исторический роман, бинты, бинты и бальзам
показать весь комментарий
12.03.2015 19:37 Ответить
"Мумия возвращается", часть вторая?
показать весь комментарий
12.03.2015 19:40 Ответить
чтиво получится отстойное, персонаж ни на что не годится. забирайте его в космос
показать весь комментарий
12.03.2015 19:46 Ответить
Надежда Савченко может умереть в российской тюрьме от острого панкреатита, - Bloomberg - Цензор.НЕТ 768
показать весь комментарий
12.03.2015 16:25 Ответить
При всё уважении к тем кто это опубликовал, но всё таки панкреатит лечится именно голодом,покоем и холодом. При исследовании блокадников после войны,то панкреатита у них не было вообще. Скорее всего панкреатит она "заработала" до плена, тогда это уже проблема. Скорейшего её выздоровления и быть свободной.
показать весь комментарий
12.03.2015 16:40 Ответить
Лечится таким образом острая отечная форма панкреатита, неосложненная.Которая быстро может осложниться. И еще вы забываете про адекватное обезболивание,которое ей не обеспечат.
Ничего она до тюрьмы не зарабатывала, спровоцировать все можно неправильным выведением из голодовки. Тут не раз уже писали,что выведение из нее-самое сложное.

Но если начнутся осложнения, она в тюрьме погибнет, там ей помощь не окажут. Эти идиоты даже нормальный катетер в вену не смогли поставит, все вены ей разодрали,а вы тут о лечении панкреатита в российской тюрьме рассуждаете.
Да и не будут ей там помощь оказывать дождутся,что умрет и все. Слишком много проблем от нее. А потом будут заявлять, типа, больная была, сама умерла, все сама.

Магнитского помните? Тоже "сам" умер. От сердечной недостаточности и осложнений панкреатита. А доктора просто "случайно" рядом не оказывалось, подолго и много раз. А синяки по всему телу, так это того, трупные пятна, которые появились еще до смерти. Загадка природы,типа.
Уроды.
показать весь комментарий
12.03.2015 16:57 Ответить
Внешняя и внутренняя политика ***** негативно повлияет на события в их стране. Россию ожидает летом революция, голодные бунты и смена власти. Возможно, даже путем вооруженного переворота. Заинтересованные в этом есть в кругах российской Федеральной Службы Безопасности. Армия попытается взять под контроль ситуацию в стране, но ничего не выйдет сырьевая колония построенная ****** уйдет в разнос!
показать весь комментарий
12.03.2015 16:39 Ответить
страна ссыкунов и алкашни. не будет там никакой революции.
показать весь комментарий
12.03.2015 19:25 Ответить
Алкоголизм-одна из причин панкреатита, но далеко не единственная.
показать весь комментарий
12.03.2015 16:59 Ответить
"Обычно" - это в вашем окружении?.
"Понять, почему и где болит поджелудочная железа, можно только зная особенности ее функционирования и строения. Как правило, боли не возникают беспричинно, или на фоне общего благополучия. Им обязательно предшествует какое-либо нарушение пищеварения: длительное голодание и неправильный выход из него..."
http://pankreatit.saharniy-diabet.com/pankreatit/bolit-podzheludochnaya-zheleza/pochemu-gde
показать весь комментарий
12.03.2015 17:07 Ответить
ей нельзя было есть бульйон .у нее эндоинтоксикация и ее выводить можно только парэнтеральным путем .но если не наступит декомпенсация раньше времени необратимый процесс они все тюремные врачи знают поэтому подкинули смертельный бульйон
показать весь комментарий
12.03.2015 18:06 Ответить
Эндотоксикацию в данном случае можно рассматривать как следствие патогенного аутоиммунного процесса, который был простимулирован отсутствием регулярного здорового питания.
показать весь комментарий
12.03.2015 18:50 Ответить
смертельный бульон)))) я сейчас просто уписиюсь. Давайте добавим красок.
Смертельный бульон сварил сам Путин. И кинул туда смертельную доза вареного яйца. и просто передоз петрушки.
показать весь комментарий
13.03.2015 15:22 Ответить
*****, и откуда вас столько идиотов взялось.. Воистину говорят - Россия дураками богата..
показать весь комментарий
12.03.2015 17:03 Ответить
А это лечение только в специализированном отделении. Оно никуда не денется или лечить или умрет.
показать весь комментарий
12.03.2015 17:17 Ответить
Модераторы. Как бы так сделать, что бы тролли удалялись после первого клика, а то кличешь кличешь
показать весь комментарий
12.03.2015 17:19 Ответить
только после Вас))) пишут хрен пойми под каким флагом. Но стиль то один)) во истину - СЛАВА вам пришла на дооолгие годы)))
показать весь комментарий
13.03.2015 15:23 Ответить
Если врачи поставили диагноз,то должны знать,что при остром панкреатите требуется госпитализация в хирургическое отделение. Сразу возникает вопрос- как врачи могут не знать, что соблюдение диеты-это один из наиболее важных аспектов лечения острого панкреатита ( нужно обеспечить воспаленной поджелудочной железе покой)? Тут или врачи не владеют информацией,на уровне студента-медика,или ей прописали диету,но тюремное начальство получило указание продолжать и дальше гибридно издеваться над Надей. Дело в том,что неправильная диета вызовет или усилит острую опоясывающую боль,с возможным летальным исходом, а какому-то кремлевском патологическом садисту очень хочется,чтобы Надя мучилась,как можно сильнее.
показать весь комментарий
12.03.2015 17:52 Ответить
А почему сразу в хирургическое а не в терапию? Или это лечится только оперативно?
показать весь комментарий
12.03.2015 18:41 Ответить
Лечится,конечно,в нормальных условиях,но болезнь очень неприятная,если верить этому сообщению,то у Наде острая форма.При очень сильной боли,при которой лекарства не помогают, рекомендуется операция, при которой рассекается и расширяется выводное отверстие протока поджелудочной железы.
показать весь комментарий
12.03.2015 18:49 Ответить
Может у нее от бульона их куринного и началось это. Представляете столько не есть и тут на тебе куринный бульон. Выходить из голодовки надо жидкими вареными овощами, ей даже не пюреобразные а жижеобразные, и легкие, такие как кабачек, тыковка, варенное яблоко можно сладкого сорта. Я не диетолог, просто как любая женщина диетами интересуюсь. После 4-7 дневного голодания советуют выходить из голодовки с самых легких продуктов и по ложечке буквально. А тут несколько месяцев и куринный бульон. Они ее просто убить решили таким образом. Отказ органов несварение и все
показать весь комментарий
12.03.2015 19:45 Ответить
Попытаюсь сфокусироваться только на фактах.Если нет желчекаменной болезни,то одной из причин болезни,может быть патология протока поджелудочной железы.Диетологи мало в этом разбираются,но из опыта моих знакомых,которые голодали по 30-40 дней могу сказать,что вы правы.На физиологическом уровне выход из голодания-это действительно самая сложная фаза.И они первые дни они пили разбавленные соки только,а куриный бульон-это похоже,что неподходящая пища.Тут накладывается выход из голодание и панкреатит.Официальная медицина считает,что нельзя есть при этой болезни хлеб, жаренные, соленые, перченые и жирные блюда, копчености, грибные супы, шоколад, кофе, газированные напитки.
показать весь комментарий
12.03.2015 20:33 Ответить
Панкреотит это не работает желчный, а так же другие внутренние органы. Из за того что нарушен ЖЕЛУДОЧНО КИШЕЧНЫЙ ТРАКТ. Что это такое? это спазм желудка. Из за чего происходит нарушения ЖКТ?. Поднятия тяжестей перед собой, стрес, испуг, любая операция, грубо нарушает ЖКТ фиброгастроскопия. Востанавливают ЖКТ только массажем живота. И все ваши заболнвания от макушки до пят проходят так как после массажа начинают сокращятся мышцы всех внутренних органов. Подробно об этом прочти у меня на фейсбуке. Вот и надюшке нужен этот массаж.
показать весь комментарий
12.03.2015 18:38 Ответить
Сокололов Ніколай, ******* ти ***. Я тобі, курва ти францювата, обіцяю такий масаж, що ти його будеш згадувати аж до своєї смерті. Але то буде не так швидко, як ти захцеж
показать весь комментарий
12.03.2015 19:32 Ответить
Вряд ли поможет. Это если у вполне здорового человека спазм происходит. А поджелудочную садит неравномерное питание, слишком частое или редкое. Слишком частые перекусы и ******** еще и сахаром крови заканчиваются
показать весь комментарий
12.03.2015 19:49 Ответить
Острый панкреотит без лечения - болезненная смерть от внутреннего кровоизлияния. Для спасения обязательно иньекции сандостатин или окреотид (глушат поджелудочную) и внутривенно антитрипсин....
показать весь комментарий
12.03.2015 19:26 Ответить
И как долго?
показать весь комментарий
12.03.2015 19:49 Ответить
После возникновения приступа - суток 10 в реанимации, потом 2 недели в больнице.
показать весь комментарий
13.03.2015 11:12 Ответить
да не. она не клыкабельна. Особенно после голодовки. Вот такие у нас тюрьмы высококалорийные
показать весь комментарий
13.03.2015 15:25 Ответить
Острый панкреатит В большинстве случается легкий острый панкреатит. Острый панкреатит не затрагивает в таких случаях другие органы и проходит быстро, в течение недели после начала лечения поджелудочной железы. Лечение происходит в больнице под наблюдением врача, назначаются болеутоляющие, система. После снятия воспаления больной быстро поправляется. Иногда происходит повреждение или омертвение тканей поджелудочной железы. В таких случаях существует опасность инфекции или отказа органа. В тяжелых случаях воспаление поджелудочной железы может быть смертельным.
показать весь комментарий
12.03.2015 19:56 Ответить
Во балбес! Острый панкреатит - смертность 70%
показать весь комментарий
13.03.2015 11:14 Ответить
Пожелаем выздоровления Надежде...!!!
показать весь комментарий
12.03.2015 23:57 Ответить
Страница 2 из 2