Мужчина убит выстрелом в голову - в Киеве введена операция "Сирена", - источник

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
Сегодня с утра в Днепровском районе Киева по ул. Новаторов неизвестный выстрелом в голову застрелил мужчину.
Стрелявший скрылся с места происшествия.
В столице введена в действие полицейская операция "Сирена".
1. Стрелявший - бандос. У них как раз оружие есть.
2. Стрелявший - мент (ну, сбу-шник или ещё кто при погонах). Есть по Закону.
3. Стреляли из наградного ствола.
2 и 3 варианты крайне маловероятны, имхо.
Получается бандосам можно иметь и убивать, а нормальным людям для самообороны иметь нельзя. Только ментам и "награждённикам".