5014 посетителей онлайн
7 534 42

На Днепропетровщине 15-летний парень умер, вдохнув газ для зажигалок из баллончика

На Днепропетровщине 15-летний парень умер, вдохнув газ для зажигалок из баллончика

Во время прогулки с друзьями 15-летний парень достал баллончик с газом для зажигалок и вдохнул смесь. Через мгновение он потерял сознание, а врачи приехавшей скорой констатировали смерть.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой "Украина 24".

"Хороший парень, но вел себя достаточно вызывающе. И, возможно, хотел таким образом продемонстрировать свои способности. Полиция направила это вещество на экспертизу, чтобы понимать что это за вещество", - заявила пресс-секретарь управления Нацполиции в Днепропетровской области Анна Старчевская.

Известно, что погибший парень из благополучной семьи. Жил с матерью, отчимом и младшим братом. Учился в местном горном лицее.

Врачи отмечают, что такие эксперименты угрожают удушьем и отравлением.

Топ комментарии
+24
На тикток успели заснять?
показать весь комментарий
14.09.2021 18:39 Ответить
+21
Дарвін рукоплеще!!!
показать весь комментарий
14.09.2021 18:28 Ответить
+16
Премию Дарвина в студию.
показать весь комментарий
14.09.2021 18:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Дарвін рукоплеще!!!
показать весь комментарий
14.09.2021 18:28 Ответить
При чём тут Дарвин?
показать весь комментарий
14.09.2021 21:02 Ответить
Спутал с дихлофосом.
показать весь комментарий
14.09.2021 18:29 Ответить
Премию Дарвина в студию.
показать весь комментарий
14.09.2021 18:32 Ответить
Никакой премии Дарвина не существует.
показать весь комментарий
14.09.2021 21:04 Ответить
https://darwinawards.com/
показать весь комментарий
14.09.2021 21:32 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=r99-U1FpVyQ Это не премия
показать весь комментарий
14.09.2021 21:37 Ответить
Денех не дают. А называется именно так.
показать весь комментарий
14.09.2021 21:44 Ответить
Хрен на заборе тоже название имеет. Только его там нед.
показать весь комментарий
14.09.2021 21:52 Ответить
Заспокійся, воїн. Люди розуміють по свойому. У Вас з гумором дуже туго напевно.
показать весь комментарий
14.09.2021 22:58 Ответить
Петросян, перелогинься.
показать весь комментарий
16.09.2021 22:37 Ответить
"Хороший парень" не нюхал бы балончики не понятно с чем.
показать весь комментарий
14.09.2021 18:33 Ответить
На тикток успели заснять?
показать весь комментарий
14.09.2021 18:39 Ответить
Це як же він затягнувся тим газом?!! Це ж треба було постаратися.
показать весь комментарий
14.09.2021 18:42 Ответить
Хотел изобразить Горыныча, но что-то пошло не так......
показать весь комментарий
14.09.2021 18:49 Ответить
Видимо из-за дефицита обычного газа заправили балончик какой-то сильно токсичной химией. От одного вдоха обычного пропана/бутана человек не умирает.
показать весь комментарий
14.09.2021 18:52 Ответить
Вовсе не обязательно!

Газ, при перходе из жидкой фазы в газ, довольно сильно охлаждается (до минусовых температур). И одно дело, когда вы вдыхаете холодный воздух, который проходя через носоглотку подогревается до плюсовой температуры и совсем другое, когда воздух остыл прямо в легких. Спазм сосудов, загустевание крови в сосудах до неспособности поглощать кислород. Но думаю, из за спазма, он даже не в состоянии был сделать следующий вздох.

Но если дружбаны делали искусственное дыхание и массаж сердца, его вполне можно было откачать даже без скорой
показать весь комментарий
14.09.2021 20:53 Ответить
Пропан не токсичен. А вот бутан да. Может вызывать эйфорию и вентикулярную фибриляцию. Не говоря о том, что вдыхание концентрированных газов тяжелее воздуха может вызвать асфиксию (недостаток кислорода в легких).
показать весь комментарий
14.09.2021 21:39 Ответить
китайцы могли заправить биоразложенным газом со своих свалок.. не пропадать же добру!
показать весь комментарий
15.09.2021 10:26 Ответить
********* хотел. Но вообще надо бы провести экспертизу того газа, что это за газ для зажигалок от которого можно умереть после первого вздоха. Ну ладно он дебил, но ведь балончик может и сам по себе разгерметизироваться у кого-то например в салоне авто, и что тогда? Не должно быть такой отравы в виде газа для зажигалок.
показать весь комментарий
14.09.2021 18:51 Ответить
дык это баллончик с газом а не зажигалка. там давление, температура понижается и вообще газ кипит при выходе. а "вдохнуть" жидкий газ с отрицательной температурой легким много не понадобится, имхо. ну и "друзья" "помогли" как исторически научили в школе родители при капитализме моя хата скраю.
показать весь комментарий
14.09.2021 20:29 Ответить
хотя конечно были бы мозги - могли бы откачать (особенно зная скорость нашей медицины)
показать весь комментарий
14.09.2021 20:31 Ответить
Это обыкновенный бутан (следующий после пропана). Разгерметизация в салоне автомобиля это чуть другое. Там больше взрыва газа опасайтесь.
показать весь комментарий
14.09.2021 21:35 Ответить
напевно паралітик в балоні був
показать весь комментарий
14.09.2021 18:59 Ответить
какой паралитик? балон для заправки зажигалок!
показать весь комментарий
14.09.2021 20:08 Ответить
"Хороший парень, но вел себя достаточно вызывающе. "

Интересное сочетание.
показать весь комментарий
14.09.2021 19:02 Ответить
был хороший пока не самовызвался.
показать весь комментарий
14.09.2021 20:30 Ответить
Врачи своим отмечанием удивили..
показать весь комментарий
14.09.2021 19:15 Ответить
15 лет,мальчишки в этом возрасте часто творят глупости, наступает период гормонального всплеска, нужно показать себя перед сверстниками что особенный, жаль родителей...и парня жаль.можно сказать что дуралей ,конечно, но и от пропана в таком количестве не умирают, он видать на это расчитывал. В балончике явно была токсичная горючая смесь.
показать весь комментарий
14.09.2021 19:57 Ответить
естественный отбор. умирают вообще от всего, если конечно без первой помощи, в которую "друзья", обученные уроками обж в воюющей 7 лет стране почему-то не смогли.
показать весь комментарий
14.09.2021 20:19 Ответить
Покоління ТікТокерів. Це тільки початок...
показать весь комментарий
14.09.2021 20:16 Ответить
показать весь комментарий
14.09.2021 20:25 Ответить
Две премии сразу в студию
показать весь комментарий
14.09.2021 20:26 Ответить
Они погибли нелепо: номинанты премии Дарвина

показать весь комментарий
14.09.2021 20:26 Ответить
Нет такой премии.
показать весь комментарий
14.09.2021 21:06 Ответить
Как и чувства юмора.
показать весь комментарий
14.09.2021 21:22 Ответить
Петросян, перелогинься.
показать весь комментарий
14.09.2021 21:24 Ответить
Посмотреть бы как происходило вдыхание газа, наверняка помогали.
показать весь комментарий
14.09.2021 20:54 Ответить
У молодых физиологически притуплено чувство самосохранения. Это нужно чтобы они в период вхождения в стадо в качестве взрослой особи добивались выгодных иерархических позиций, боролись за самок, чтобы дать потомство. Банальная биология.
показать весь комментарий
14.09.2021 21:15 Ответить
Было дело в молодости набирал газ из баллончика в рот, а потом показывал Змея Горыныча. Но вдыхать как-то не было желания.
показать весь комментарий
14.09.2021 21:36 Ответить
Для чого ???