4642 посетителя онлайн

Террористы применяют тяжелую артиллерию в районе донецкого аэропорта, - ОБСЕ

обсе

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине вновь фиксирует нарушение перемирия в районе донецкого аэропорта с применением тяжелой артиллерии.

Об этом говорится в отчете ОБСЕ от 16 марта, опубликованном 17 марта передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

"С 9:17 по 9:57 СММ слышали со своего местоположения в центре Донецка (под контролем ДНР) по крайней мере 16 минометных ударов, по оценкам, из 82-мм и 122-мм калибра. СММ пришла к выводу, что воздействие произошло примерно в 10 км к северо-западу от ее местоположения, в районе донецкого аэропорта", - говорится в сообщении.

При этом в районе аэропорта Донецка наблюдатели ОБСЕ слышали более 100 выстрелов (входящих и исходящих). Как сообщает миссия, выстрелы были произведены из различных видов вооружения, в том числе тяжелых минометов, танков, артиллерийских орудий и пушек.

Кроме того, миссия ОБСЕ продолжала фиксировать нарушение перемирия в районе Широкино под Мариуполем Донецкой области.

Также читайте: Террористы "ЛНР" блокировали доступ наблюдателям ОБСЕ к местам хранения оружия, - отчет

Топ комментарии
+18
Террористы применяют тяжелую артиллерию в районе донецкого аэропорта, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 7200
показать весь комментарий
17.03.2015 23:22 Ответить
+14
https://twitter.com/Dbnmjr
Новости Украины

Первая правдивая новость от российских "СМИ". Этого добра на россии навалом - большая часть населения - перегной

https://twitter.com/Dbnmjr/status/577938326809919488/photo/1
Террористы применяют тяжелую артиллерию в районе донецкого аэропорта, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 3744
показать весь комментарий
17.03.2015 23:27 Ответить
+11
http://pauluskp.com/news/9e1d9098f Российский садист убит под Чернухино
В сентябре 2014 г. в интернет попало жуткое https://www.youtube.com/watch?v=2Sp-z9jeejY видео ,
как боевик ЛНР отрезает ухо арестанту, работающему на рытье окопов под
Луганском. Про-кремлевский журналист Шарий, который выложил это видео,
поспешил http://sharij.net/1284 объяснить ,
что жертва - это не пленный, а якобы беглый зек, которого арестовали за
попытку изнасилования и отправили рыть окопы. Он отказался, т.к. на
зоне был "блатным", и попытался сбежать. За что был пойман и наказан по
законам луганского правосудия.
Оставим в стороне неубедительность этой версии. Жертва на видео явно никуда не бежит, а стоит с лопатой рядом с вырытой им ямой.
На "зеке" из блатных нет ни одной наколки. Да и само отрезание ушей, а
также клеймение, вырывание ноздрей и проч. как-то уже отошли в прошлое в
Европе.
прочем, ЛНР против Европы. Им можно. Более интересен тут другой вопрос: а
кто этот "герой Новороссии", который храбро отрезает ухо арестанту?
Его имя авторы видео предпочли умолчать, указав только, что это
"авторитетный в этих местах ополченец". Уже тогда появились
предположения, что авторитетный садист имеет отношение к отряду
"Бэтмэн". "Бэтмэн" - это полицейское подразделение ЛНР. Они имели в
Луганске собственную тюрьму ("подвальчик" на Машинституте) и отличались
особым зверством в отношении арестованных.

Особо выделялись там трое (слева направо) : "Фобос", "Маньяк" и "Даг".
Террористы применяют тяжелую артиллерию в районе донецкого аэропорта, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 639
"Фобос" бил узников обрезком трубы. "Маньяк" применял для пыток
хиругические инструменты (не иначе подражал гестаповцу Вальтеру из
советского https://www.youtube.com/watch?v=pwTQ4Zxuhic фильма "Вариант
"Омега"). А вот "Даг" предпочитал молоток. Причем, когда Али (это
настоящее имя "Дага") входил в раж, он бил даже умирающих и уже мертвых.
Ну не мог остановится. Кайф же.
Так вот "Даг" это и есть тот самый "авторитетный ополченец", который резал уши в ЛНР летом 2014 г.
Радует в этой ситуации только то, что, как стало известно, сей "герой Новороссии" обратно в Дагестан поедет грузом-200.
Террористы применяют тяжелую артиллерию в районе донецкого аэропорта, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 570
показать весь комментарий
17.03.2015 23:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Посмотрите лучше, кто у вас в Киеве сидит и процветает
https://www.youtube.com/watch?v=usGdZktELXU&t=3205
показать весь комментарий
18.03.2015 00:53 Ответить
В начале декабря 2014 года в Донецке террористы на джипе задавили трех жителей.

Террористы применяют тяжелую артиллерию в районе донецкого аэропорта, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 2712
Видео

https://www.youtube.com/watch?v=JwLst6BhWIU

Джип ,на котором были нанесены знаки так называемой полиции ДНР,сбил трех мирных жителей Донецка.

Машина на большой скорости выехала на тротуар, где находились люди.

После наезда на пешеходов джип вновь выехал на улицу и врезался в еще одну машину.

На месте аварии сразу же собралось множество людей, но террористы вызвали вооруженное подкрепление и приказали всем разойтись. Адвокат боевиков Анатолий Шарий из Литвы всю ответственность возложил на "черную машину, нарушившую правила".
показать весь комментарий
18.03.2015 00:55 Ответить
где джип????? приказали разойтись отключить инет забрали всю фото видео съемку, ты ж фантазер придумай еще чего нить
показать весь комментарий
18.03.2015 23:05 Ответить
«После ДТП в Донецке (в одном автомобиле был поляк, в другом
- ополченцы - ред.) начался спор. Сепаратисты ранили поляка, после чего его отвезли в
харьковскую больницу... Впоследствии гражданин Польши умер», - сообщил пресс-секретарь
МИД Польши Марчин Войцеховский.
Источник Диалог.ua сообщает, что пан Казимир оказался в Донецке много лет назад -
он женился на украинке и перебрался в ее город.
«Так полюбил Донецк, что остался в нем жить, хотя сохранил
польское гражданство. Не выехал из Донецка и сейчас», - сообщает собеседник
портала.
По сведениям нашего источника, во время ДТП ополченцы были в
нетрезвом состоянии.
«(Они - ред.) выскочили из своей машины и стали стрелять в
пана Казимира. Прострелили больную ногу (весной Казимир делал операцию по
причине тромба). Истекающего кровью мужчину отвезли в больницу. Ампутировали
ногу», - рассказывает источник портала..
У поляка Казимира осталась жена и дочь.
показать весь комментарий
18.03.2015 01:05 Ответить
ранен в донецке повезли в харьков ты ******* ********
показать весь комментарий
18.03.2015 23:07 Ответить
Террористы применяют тяжелую артиллерию в районе донецкого аэропорта, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 525
показать весь комментарий
18.03.2015 01:12 Ответить
Террористы применяют тяжелую артиллерию в районе донецкого аэропорта, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 3590
показать весь комментарий
18.03.2015 02:51 Ответить
а репортаж с хранителем коллекции не даш посмотреть или деректора музея или место событий а то фотку и хрень написаную может любой выставить а перечень экспонатов а бумаги на них
а то пока ты для меня фуфлогон
показать весь комментарий
18.03.2015 23:10 Ответить
А теперь?

https://www.google.com/search?q=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8+%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B9+%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%9E%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B+%D0%B2+%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B5&oq=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8+%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B9+%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%9E%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B+%D0%B2+%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B5&aqs=chrome..69i57&sourceid=chrome&es_sm=0&ie=UTF-8#q=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8+%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B9+%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%9E%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B+%D0%B2+%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B5&tbm=nws разграбили музей Великой Отечественной войны в Донецке
показать весь комментарий
19.03.2015 00:07 Ответить
В таком случае ты можешь идти *****, *****.
показать весь комментарий
19.03.2015 19:46 Ответить
Мобилизация 2015
http://image2you.ru/43259/1452165/ Террористы применяют тяжелую артиллерию в районе донецкого аэропорта, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 3125
показать весь комментарий
18.03.2015 05:52 Ответить
Уважаемая редакция, когда в своих материалах приводите факты, давайте ссылки на официальные документы. Публикуйте меньше повторяющихся новостей, но давайте материал который вы проверили и возможность читателям самим пройти по ссылке и прочитать, например, документ ОБСЕ. Это очень облегчит дискуссию с моими друзьями и однокашниками, ведь нам уже почти по пятьдесят лет и мы выросли еще при совке. У нас уже устоявшиеся взгляды на жизнь и переубеждать нас нужно аргументированно. Очень не хватает ссылок на документы.
показать весь комментарий
18.03.2015 07:04 Ответить
Это всё мирные, добрые и хорошие
люди , которые разъезжают на танках и БТР- ах , пользуется установками «Град» , «Ураган », «БУК М-1», «Панцирь» , «
Гермес»,»Тюльпаном 2С4», «Смерч» ,« Витязь -350 » и другими

, убивают наших воинов , мародёрствуют ,насилуют , похищают людей, берут в
заложники , почти все употребляют трамадол ???
А вооружение

, так любезно предоставленные фашистом, карликом ,убивцем детей Путиным ????Не люди ,ангелы ???


показать весь комментарий
18.03.2015 15:47 Ответить
Ну и что. Мирный план он же соблюдается. Пораженко рулит.
показать весь комментарий
18.03.2015 08:05 Ответить
Почему в названии заметки упомянуты только сепаратисты, но не ВСУ ? Сказано, что выстрелы были как входящие, так и исходящие. Манипуляция.
показать весь комментарий
18.03.2015 10:50 Ответить
На сайте ОБСЕ так и написано- происходил входящий обстрел с северо-запада по ДАПу. Заглавие новости измени, модератор, ..ля.
показать весь комментарий
18.03.2015 11:11 Ответить
Всего 1 JASSM и от убийцы-****** всея великия домбабвы и малыя луганды залишаться возмутившиеся захарколопоухи, ванючий тельник, мидалька из консервной банки и 6 разряд говночиста ( или до кого он там ране дослужился) . Недорого JASSM коштуе, в чем проблема, хлопци? Другой будет сразу на усё согласный и патрет ************ закопает в духовоскрепнам сортире и прогопачит в шароварах на перемови. Проверено Шабак и Моссад, 100% гарантия.
показать весь комментарий
18.03.2015 12:22 Ответить
ну и говно же твой комент
показать весь комментарий
18.03.2015 23:15 Ответить
Что-то мне подсказывает, что уже заврались и СМИ и ОБСЕ... Почему всё время обстреливают террористы? Почему никогда и слова не пишут об украинской армии? Почему скрывают от нас все факты?
показать весь комментарий
18.03.2015 12:26 Ответить
Террористы обстреливают потому, что они пришли сюда обстреливать.
Ты чего непонятливая такая? Или думаешь, тут все последние 23 года в Украине только и обстреливали? Многие на оккупированных территориях первый раз в жизни вообще выстрелы живьём слышали... спасибо рашке за это...
показать весь комментарий
18.03.2015 12:32 Ответить
X-files надо пересмотреть. Истина где-то рядом... Оккупирован мозг у некоторых.
показать весь комментарий
18.03.2015 13:20 Ответить
А как же верификация отвода тяжелых вооружений по- Штайнмейеру? Что сепары не пустили ОБСЕ? Это не нарушение Минска-2?
показать весь комментарий
18.03.2015 13:45 Ответить
ну во первых не сепары а повстанцы, штайнмаер ********, а всу официально отказалось отводить артилерию я уж молчу про минометные расчеты их вобще хрен отследиш, обсе на позиции всу вобще не пускали а повстанцы возили их везде, да и не перемирие это а ротация и ремонт техники, да и поздно ты вобще заикнулся рада уж давно все сроки ******** по определению статуса. а поросенок продал свои фабрики в россии??? ах да путин мешает, ах да вы ж по нему 9 дней спразновали. а у тя в канаде все пучком??? если ты конечно в канаде