10774 посетителя онлайн
18 044 119

Полторак рассказал, когда численность ВСУ достигнет 250 тысяч человек

Министерство обороны рассчитывает довести общую численность Вооруженных сил Украины до максимальной в 250 тысяч человек до середины апреля текущего года.

Об этом журналистам сообщил министр обороны Степан Полторак, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Это (максимальная численность.- Ред.,) будет достигнуто в течение месяца", - сказал он, отвечая на вопрос по поводу планов по достижению максимальной численности Вооруженных сил.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Порошенко предлагает увеличить численность ВСУ до 250 тысяч человек

Полторак отметил, что на данный момент численность Вооруженных сил составляет 232 тыс. человек.

Данное число будет уменьшено вследствие демобилизации, однако одновременно с демобилизацией планируется провести и мобилизацию, которая и позволит довести общую численность армии до предусмотренной законодательством цифры в 250 тыс. человек.

Топ комментарии
+9
Полторак рассказал, когда численность ВСУ достигнет 250 тысяч человек - Цензор.НЕТ 4600
показать весь комментарий
18.03.2015 13:32 Ответить
+7
глупый высер... ударная составляющая всегда была 20-25% от общего числа. Ты гденибудь видел футбольный клуб из 11 человек? реально 11 играет, а 50 обслуживает (тренера врачи менеджеры водители запасные и тд)
показать весь комментарий
18.03.2015 13:48 Ответить
+3
с такой численностью и так сдают просто территории, что-то тут не так
показать весь комментарий
18.03.2015 13:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Давно служишь? Контрач? По мобилизации?
Или теоретик?
показать весь комментарий
18.03.2015 14:29 Ответить
"глупый высер... ударная составляющая всегда была 20-25% от общего числа.
Ты гденибудь видел футбольный клуб из 11 человек? реально 11 играет, а
50 обслуживает (тренера врачи менеджеры водители запасные и тд)"
показать весь комментарий
18.03.2015 14:22 Ответить
Тупое твое мнение... Те 50 обслуживающих команду, если не будут надлежащего качества профи, ничем не помогут реально играющим 11-ти!
показать весь комментарий
18.03.2015 14:27 Ответить
Давно служишь? Контрач? По мобилизации?
Или теоретик?
показать весь комментарий
18.03.2015 14:28 Ответить
Служил еще в СА, а сейчас друзья и знакомые есть в АТО, они много чего интересного рассказывают... А ты то сам в армии нынче или теоретик?
показать весь комментарий
18.03.2015 15:19 Ответить
Больше расходов - больше откатов.
показать весь комментарий
18.03.2015 14:34 Ответить
Так отмени расходы. И вообще не будет откатов.
Да, чего там,

отмениДЕНЬГИ вообще,

усилием воли.
показать весь комментарий
18.03.2015 14:37 Ответить
ТАК ЧТО ВЛАСТЬ ОТ НАРОДА СЕРЬЕЗНО ЗАЩИЩАЕТСЯ,НИКАКИХ МАЙДАНОВ,РАЗГОНЯТ В СЕКУНДУ.
показать весь комментарий
18.03.2015 14:40 Ответить
А какое отношение имеют военные к Майдану?
показать весь комментарий
18.03.2015 15:23 Ответить
а кто имеет?
показать весь комментарий
18.03.2015 15:36 Ответить
Ти *******?
показать весь комментарий
18.03.2015 17:08 Ответить
тебе, точно , ничего не обломится...
показать весь комментарий
18.03.2015 14:41 Ответить
Во время ВМВ в СССР в армии было 8 -10 миллионов, а воевало на фронте ( первый и второй эшелоны ) 20 -30% от общего числа. У нашей армии появится возможность чаще делать ротацию. Например ,бойцы 30-й мехбригады из Новограда - Волынского с августа без отдыха на передовой,причем были в Дебальцево, инфа от бойца 100%
показать весь комментарий
18.03.2015 14:46 Ответить
ПОЛТОРАК: ДЕБАЛЬЦЕВСКИЙ КОТЕЛ - ВЫДУМКА ПУТИНСКИХ ПРОВОКАТОРОВ.
показать весь комментарий
18.03.2015 15:02 Ответить
Полторак и МО не занимается вопросами оперативного управления войсками. Этим занимается Муженко и Генштаб.
показать весь комментарий
18.03.2015 15:09 Ответить
Я не пойму. Идёт война а у нас демобилизация. Бред. Ну чё, окопы и укрепления рыть уже начали или как обычно бла бла бла.
показать весь комментарий
18.03.2015 16:42 Ответить
Страница 2 из 2