7415 посетителей онлайн

Совет ЕС подготовит почву для новых санкций против России, - Коморовский

Вопрос о введении новых санкций против РФ во многом будет зависеть от дальнейшего развития взаимоотношений между Украиной и Россией.

Президент Польши Бронислав Коморовский считает, что Совет ЕС оставит в силе санкции ЕС в отношении РФ, введенные из-за агрессии России против Украины. Об этом Коморовский сказал в эфире Польского радио, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Я думаю, что есть высокие шансы на сохранение санкций", - отметил он, комментируя возможные решения заседания Совета ЕС, которое состоится 19-20 марта.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Запад боится давить на "ядерную" Россию, чтобы не провоцировать эскалацию, - The Wall Street Journal

Коморовский предположил, что на этом заседании не будет принято решение о введении новых санкций, а лишь будет "подготовлена почва" для них.

Президент Польши подчеркнул, что в вопросе введения санкций многое будет зависеть от того, как будут развиваться украинские-российские отношения.

"Если Россия откажется от триумфа, такого, как продемонстрированный вчера "фестиваль радости" в результате захвата Крыма и других частей Украинского государства, и будет стремиться к установлению мира, то, возможно, в другой атмосфере будут приниматься другие решения. Но сегодня, на мой взгляд, решение о сохранении политики санкций на нынешнем уровне очень вероятно", - сказал Коморовский.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Обама и Меркель договорились не ослаблять санкции против России, - Белый дом

Напомним, сегодня начинает работу Совет ЕС, в ходе которого лидеры стран - членов сообщества, в том числе, должны обсудить ситуацию в Украине и введенные в отношении России санкции.

По неофициальной информации, среди 28 государств ЕС нет единства в вопросе продолжения экономических санкций против России, срок действия которых истекает летом этого года.

Украина добивается от западных партнеров усиления санкций против РФ, поскольку она не выполняет достигнутые в феврале Минские договоренности по урегулированию ситуации на Донбассе.

Напомним, Обама хочет продлить санкции против России.

Топ комментарии
+7
Совет ЕС подготовит почву для новых санкций против России, - Коморовский - Цензор.НЕТ 65
показать весь комментарий
19.03.2015 11:11 Ответить
+3
Новые ссанкции.... ууухх трепещим перед европой! Вся Россия напугана! От всех кацапов заявляю)))
показать весь комментарий
19.03.2015 11:20 Ответить
+3
То, что в россии есть накопленный небоольшой "жирок"- это факт и с этим никто и не спорит.... Все таки нефть и газ льются рекой..После введения "предупреждающих" санкций мгновенно экономика россии не рухнет... Это процесс, который требует какого то времени....Но, во всем этом есть одно большое НО..И это НО заключается в том, что во-первых весь нормальный мир уже понял сучью путинскую опасность и угрозу...Во-вторых , россия нормальных предупреждений о пересмотре границ не понимает, поэтому усиление как удавка на шее и дальше будет стягиваться все туже и туже...В третьих, Армия Украины и Добровольческие части очень быстро набирают мощь и опыт и напрасно поклонники путина думают, что ДРГ Украины не придут на территорию россии..И все таки самое главное то, что видимо решение принято и эконом санкции уже не снимут НИКОГДА.. Нельзя, раздразнив крысу останавливаться на пол пути - это очень опасно...
показать весь комментарий
19.03.2015 12:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Почву для нових санкції кацапи самі підготують.
показать весь комментарий
19.03.2015 11:10 Ответить
Весна наступила. Время копать огороды.
показать весь комментарий
19.03.2015 11:11 Ответить
На майдане укроп сам взойдет.
показать весь комментарий
19.03.2015 13:54 Ответить
Совет ЕС подготовит почву для новых санкций против России, - Коморовский - Цензор.НЕТ 65
показать весь комментарий
19.03.2015 11:11 Ответить
Комаровский,ану тихо,а то путін нападе!!!
показать весь комментарий
19.03.2015 11:13 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=aWecsQVZjMo&t=343 Поліцай ДНР Моргун зібрав народні збори у Новоазовську
показать весь комментарий
19.03.2015 11:14 Ответить
1938 год ничему не научил.
В ЕК и Европарламенте одни чинуши собрались - Черчиль в гробу переворачивается....
показать весь комментарий
19.03.2015 11:14 Ответить
россия, крым, бандера )))
Смотреть всем https://www.youtube.com/watch?v=g0xAHGsrhY8
показать весь комментарий
19.03.2015 11:14 Ответить
Президент хочет разоружить Национальную Гвардию Украины
Президент Петр Порошенко наложил вето на закон о Национальной Гвардии и отправил его в ПР со своими поправками. В этих поправках он хочет лишить НГУ танков и артиллерии.
Немного странных подход у гаранта, с учетом того что в стране война и части Национальной Гвардии находятся на передовых позициях. Так же части НГУ обороняли на передних рубежах Дебальцево и после этого совместно с другими боевыми частями Украины своими орудиями прикрывали отход наших войск.
Что это? Непроходимая дремучесть или что то иное от нашего "я обіцяю"
показать весь комментарий
19.03.2015 11:17 Ответить
Сейчас в сторону американского посольства, в Киеве, по ул. Сикорского (бывш. Танковая), через парк, проследовала довольно приличная группа народа... Надеюсь, СБУ в курсе....
Митинги нам ща надо?
показать весь комментарий
19.03.2015 11:17 Ответить
Так зателефонуйте на гарячу лінію СБУ і повідомте про дану подію.
показать весь комментарий
19.03.2015 11:19 Ответить
Встревоженная озабоченность?
показать весь комментарий
19.03.2015 11:17 Ответить
касапы говорят что санкции им идут только на пользу
так что не стесняйтесь вводите много и разных
показать весь комментарий
19.03.2015 11:18 Ответить
Ти головне коли будеш валити не забудь штани зняти.
показать весь комментарий
19.03.2015 11:20 Ответить
Дурачёк ты вахмурка. Про "санкции не действуют" ты соему коню- лавруше расскажи. Который всё требует и требует отмены санкций. Он требует - а его посылают.
показать весь комментарий
19.03.2015 11:29 Ответить
Так він же ш купував їх по дню,а не вночі.
показать весь комментарий
19.03.2015 11:21 Ответить
Новые ссанкции.... ууухх трепещим перед европой! Вся Россия напугана! От всех кацапов заявляю)))
показать весь комментарий
19.03.2015 11:20 Ответить
Когда ничего нет , то и не страшно . Верно?
показать весь комментарий
19.03.2015 11:22 Ответить
А что значит ничего нет?)) Давай узнаем чего нет у меня и что есть у тебя...
показать весь комментарий
19.03.2015 11:26 Ответить
Сравним так сказать...
показать весь комментарий
19.03.2015 11:27 Ответить
То то я смотрю лавруша с пеной у рта умоляет об отмене санкций. Он умоляет - а его посылают.
показать весь комментарий
19.03.2015 11:30 Ответить
Вы ничё не понимаете, Чумаки из ЕС и США сейчас, разводя руками заряжают воду и водку... готовяса... secret operation.

Обеспокоены..., поддерживаем..., внимательно слушаем...,
считаем..., одобряем..., подчёркиваем..., понимаем..., возмущены..., сильно
возмущены..., чрезмерно возмущены..., безобразие..., обеспокоены...,
поддерживаем..., внимательно слушаем..., считаем..., одобряем...,
подчёркиваем..., понимаем..., возмущены..., сильно возмущены..., чрезмерно
возмущены..., безобразие...

И о погоде в Европе: В Варшаве, Берлине, Хельсинки
облачно, температура 0,

Чемберленство EU и USA таки
может привести мир к третьей мировой захВА - 2 градуса по цельсию, град, местами торнадо… Приятного дня.ТНИЧЕСКОЙ войне...

"Вооружите
Украину или сдайтесь"


("Arm
Ukraine or Surrender").


ПТУРС, УДАРНЫЕ БЕСПИЛОТНИКИ….

Сегодня и сейчас !

Concerned ... support ... ...
listen carefully, think ... endorse ... emphasize ... understand ... outraged
... ... very angry, too outraged. .., disgrace ... concerned ... support ...
... listen carefully, think ... endorse ... emphasize ... understand ...
outraged ... strongly ... outraged, outraged over ... mess ...

And the weather in Europe:
Warsaw, Berlin, Helsinki cloudy Temperature 0 - 2 degrees Celsius, hail,
tornadoes places ... Have a nice day.

Chemberlenstvo EU and USA can
still lead the world into a third world war of conquest ...

"Prepare Ukraine or
surrender"


("Arm Ukraine or
Surrender").


ATGM, drums ... drones…

Today, right now!

показать весь комментарий
19.03.2015 11:23 Ответить
Если бы у тебя были мозги или у меня не было (временно отключились как вариант) я бы может и вступил с тобой в дискуссию...
Если б я был твоим куратором, я бы тебя на хрен уволил. Если бы я был куратором твоего куратора, я бы на хрен уволил твоего куратора.
Именно поэтому получи свои 11.80 (или сколько там) и радуйсИ!
Ы-ы-ы!
показать весь комментарий
19.03.2015 11:27 Ответить
А что если все проблему у Украины из за майдана...? Дану, бред какой то...
показать весь комментарий
19.03.2015 11:36 Ответить
За отмену или смягчение санкций:
Испания, Австрия, Венгрия, Словакия, Италия, Греция и Кипр.
Симптоматично.
показать весь комментарий
19.03.2015 11:55 Ответить
То, что в россии есть накопленный небоольшой "жирок"- это факт и с этим никто и не спорит.... Все таки нефть и газ льются рекой..После введения "предупреждающих" санкций мгновенно экономика россии не рухнет... Это процесс, который требует какого то времени....Но, во всем этом есть одно большое НО..И это НО заключается в том, что во-первых весь нормальный мир уже понял сучью путинскую опасность и угрозу...Во-вторых , россия нормальных предупреждений о пересмотре границ не понимает, поэтому усиление как удавка на шее и дальше будет стягиваться все туже и туже...В третьих, Армия Украины и Добровольческие части очень быстро набирают мощь и опыт и напрасно поклонники путина думают, что ДРГ Украины не придут на территорию россии..И все таки самое главное то, что видимо решение принято и эконом санкции уже не снимут НИКОГДА.. Нельзя, раздразнив крысу останавливаться на пол пути - это очень опасно...