5326 посетителей онлайн

Собственница "Экспресс-маникюра" Липивская-Эргюль претендует на пост вице-премьера - главы Минстратегпрома

Собственница "Экспресс-маникюра" Липивская-Эргюль претендует на пост вице-премьера - главы Минстратегпрома

Елена Липивская-Эргюль, являющая собственницей торговой марки "Экспресс-маникюр", претендует на должность вице-премьера - министра по вопросам стратегических отраслей, свидетельствует поданная ею 30 сентября уточненная декларация кандидата на должность в Едином государственном реестре деклараций.

Согласно документу, право собственности на торговую марку "Экспресс-маникюр" к активам Липивской-Эргюль относится с 2009 года, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Вместе с тем доход кандидата на должность за 2020 год в размере 20,4 тыс. грн указан от основного места работы – зарегистрированной в Турции компании Sahne Vizyon Casting Turism.

Муж – гражданин Турции Эргюль Сюлейман Оузхан – за прошлый год получил 633,84 тыс. грн в турецкой компании Tantur Tourism Co.

Согласно госреестру, человек с такими же данными, как у мужа декларанта, был совладельцем туристической компании "Карья тур", признанной банкротом в 2010 году.

Липивская-Эргюль владеет земельным участком площадью 1000 кв. м в с.Ревне Бориспольского района, совместно с мужем, дочерью и отцом – квартирой в Киеве 71,5 кв. м и вместе с мужем и дочерью – квартирой 189,4 кв. м в Турции.

Кроме этого, Липивская-Эргюль задекларировала 3 сумки Chanel общей стоимостью свыше 700 тыс. грн, одежду этой марки и марки Fendi приблизительно на 2 млн грн, а также ювелирные украшения Cartier и Van Cleef & Arpels на сумму около 800 тыс. грн.

В ее собственности находится автомобиль Range Rover Sport 2016 г.в, в собственности мужа – Mercedes-Benz E180 тоже 2016 г. в.

Помимо этого, на условиях договора лизинга с ООО "УЛФ-Финанс" декларант пользуется Toyota Rav-4 Hybrid 2018 г.в.

Кандидат на должность, в частности, задекларировала наличными $378 тыс., EUR877 тыс. и 1,5 млн грн. Почти 1 млн грн она одолжила третьим лицам.

Эргюль Сюлейман Оузхан располагает, среди прочего, вкладами в размере $147 тыс. и EUR16,9 тыс. в турецком Garanti bank, также $285 тыс. и EUR710 тыс. наличными.

Ранее народный депутат из фракции "Слуга народа" Александр Качура сообщил, что рассмотрение вопроса о кадровых ротациях в Кабинете министров, связанных, в частности, с отставками некоторых министров, пока отложено, хотя кадровые ротации точно будут в ближайшее время. При этом он подчеркнул, что пропрезидентская фракция будет опираться на мнение главы государства по поводу тех или иных министров.

Топ комментарии
+19
В публичных домах ещё не пробовали кадровый резерв искать?
показать весь комментарий
01.10.2021 12:26 Ответить
+14
показать весь комментарий
01.10.2021 12:36 Ответить
+12
Барменам, санитарам, фотографам можно присосаться к бюджету, а ей нельзя, что-ли?...
показать весь комментарий
01.10.2021 12:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Зебобикам на экспресс-обрезание скидка.
показать весь комментарий
01.10.2021 12:23 Ответить
хороший министр оборонки.....

ДНИЩЕ !
показать весь комментарий
01.10.2021 12:55 Ответить
она, еще не назначена, конечно, но претендует !

при Порохе дамочка занималась бы маникюром и дурные мысли в голову не лезли бы
показать весь комментарий
01.10.2021 12:59 Ответить
Быть может она доктор технических наук, окончила мехмат и пилот первого класса? Так опыт дело наживное если багаж знаний есть. Был у меня знакомый, тоже проффессор, так он сторублёвку так рисовал что от настоящей не отличишь.
показать весь комментарий
01.10.2021 13:13 Ответить
Ну, с такой фамилией точно пролезет.
показать весь комментарий
01.10.2021 12:23 Ответить
Барменам, санитарам, фотографам можно присосаться к бюджету, а ей нельзя, что-ли?...
показать весь комментарий
01.10.2021 12:24 Ответить
Да, у нас очень бы рекомендовал проктологам идти трудиться во внутренние органы-все равно уже там вовсю работают, менялам в Минфин, дворникам в Минэкологии, аферистам в Минэкономики, попрошайкам в НБУ, а маникюрщица- это уже просто энштейн чистой воды, паяц же стоит во главе страны, поэтому все нормуль, высокоинтеллектуальные и высококвалифицированные спецы!
показать весь комментарий
01.10.2021 12:43 Ответить
Хороший кандидат, надо брать!
показать весь комментарий
01.10.2021 12:24 Ответить
ну нормально
социальный лифт в работе
показать весь комментарий
01.10.2021 12:24 Ответить
В публичных домах ещё не пробовали кадровый резерв искать?
показать весь комментарий
01.10.2021 12:26 Ответить
начебто звідти ж і почали
показать весь комментарий
01.10.2021 13:16 Ответить
сосны откуда?
показать весь комментарий
01.10.2021 14:08 Ответить
Чему тут уже удивляться? Зато обворовывать теперь будут с хорошим маникюром.
показать весь комментарий
01.10.2021 12:26 Ответить
показать весь комментарий
01.10.2021 12:31 Ответить
А собственник кабинета педикюра претендует на премьера.
показать весь комментарий
01.10.2021 12:29 Ответить
Претендовать, не значит жениться.
показать весь комментарий
01.10.2021 12:30 Ответить
Развитием космоса должна заняться специалист по депиляции в области глубокого бикини.
Это будет прорыв.
показать весь комментарий
01.10.2021 12:32 Ответить
Это ППЦ, товарищи.
показать весь комментарий
01.10.2021 12:32 Ответить
Социальные лифты уже давно нигде в мире не работают, и нет смысла надрываться. Всё равно останешься там же, откуда и начал свой бег. Бабло рулит к пропасти. Иерар­хия изолированных каст. Это называется так. Если член одной касты ни когда не сможет попасть в другую, то у него нет стимула к развитию. Это приводит к деградации и вымиранию народов на фоне обеспеченности и богатств и падению цивилизаций.
показать весь комментарий
01.10.2021 12:32 Ответить
ЗЕленая шобла это "шариковы" 21 века... маникюрши, парикмахеры, массажисты и , конечно же, неутомимые работники "квартального шапито"... ни знаний, ни опыта государственного управления, сплошная пустопорожняя цветастая болтовня для такого же тупого ЗЕлохтората ... из грязи в князи.
показать весь комментарий
01.10.2021 12:33 Ответить
Ыкономика для прастова нариду должна быть ыкономной.
показать весь комментарий
01.10.2021 12:35 Ответить
Онур пролоббировал. Турки хорошие откаты дают чиновникам со строительства дорог, а теперь хотят своего вице-премьера - министра по вопросам стратегических отраслей.
показать весь комментарий
01.10.2021 12:36 Ответить
показать весь комментарий
01.10.2021 12:36 Ответить
даешь мастера депиляции министром культуры!
показать весь комментарий
01.10.2021 12:44 Ответить
Министром культуры должен быть ассенизатор.
Заниматься Поплавскими, Монатиками - это оно.
показать весь комментарий
01.10.2021 13:52 Ответить
Да! Да! Хочу! Обязательно! ЕЁ!!!

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца (с)
показать весь комментарий
01.10.2021 12:53 Ответить
мінстратегпром
цікаво, а в адекватних та багатих країнах є такі контори? Мінстратегпром Швейцарії наприклад
показать весь комментарий
01.10.2021 12:54 Ответить
"доход кандидата на должность за 2020 год в размере 20,4 тыс. грн" Источник:

І разом з цим:
"наличными $378 тыс., EUR877 тыс. и 1,5 млн грн. Почти 1 млн грн она одолжила третьим лицам." Источник:

Та й іншого ще на стільки ж, якщо не більше. Або десь помилка, або та декларація - фількина грамота для "мудрого наріду" (навіть з урахуванням заробітку чоловіка)
показать весь комментарий
01.10.2021 12:58 Ответить
С такой фамилией Липивская-Эргюль, надо брать.
показать весь комментарий
01.10.2021 13:01 Ответить
беріть уже цю чорнильницю. гулять так гулять
показать весь комментарий
01.10.2021 13:17 Ответить
Це який трешак, безкінечний. Хоча для пейсатих слуг, саме те. Не якась там профільна спеціалістка, і тим більше не українка.
показать весь комментарий
01.10.2021 13:17 Ответить
Будем развивать маникюрную промышленность...
показать весь комментарий
01.10.2021 13:35 Ответить
Специализируюсь на интимной стрижке для великої рогатої худобы. Какое бы мне министерство очолить?
показать весь комментарий
01.10.2021 13:35 Ответить
якщо перзидентом може бути чокнутий клоун, то чому залишками промисловости не може покерувати турецька манікюрниця? от подивимося на результати - гадаю, буде цікаво...
показать весь комментарий
01.10.2021 13:35 Ответить
Надеюсь, Вы не подумали, что турецкая маникюрщица имущества себе на...сала, а не заработала?
показать весь комментарий
01.10.2021 14:02 Ответить
А Привет-Минет не ее детище?
показать весь комментарий
01.10.2021 15:20 Ответить
А что не так?
Клоуна-писюниста в президенты можно, а маникюршу в министры нельзя?
Почему????
Где логика?
показать весь комментарий
02.10.2021 00:56 Ответить
А Экспресс-https://www.number1.in.ua/salon/manikur/ маникюр - это прям торговая марка?
показать весь комментарий
23.10.2022 02:31 Ответить