10796 посетителей онлайн

США и ЕС пока не намерены отключать Россию от SWIFT, - Bloomberg

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на чиновников, сообщивших это на условии анонимности, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Агентство напоминает, что сенаторы-республиканцы США, включая Джона Маккейна, в рамках санкций в связи с конфликтом в Украине призывали к отключению России от SWIFT. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявлял, что "есть логика" в таком запрете.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Отключение России от SWIFT является крайней мерой, поскольку это "палка о двух концах", - глава МИД Великобритании

Тем не менее, правительства США и европейских стран предпочитают не применять этот инструмент, пока не исчерпают другие варианты, чтобы не навредить компаниям, имеющим торговые отношения с Россией.

Отключение России от SWIFT может нанести ущерб не только российскому финансовому сектору, но и создать проблемы всем иностранным компаниям, находящимся в деловых отношениях с российскими контрагентами, а также оказать определенное воздействие на мировую экономику, отмечают эксперты.

Топ комментарии
+29
Вскоре испытания по всей Расее
США и ЕС пока не намерены отключать Россию от SWIFT, - Bloomberg - Цензор.НЕТ 8363
показать весь комментарий
20.03.2015 10:53 Ответить
+27
)))))))))))))))
ты читай нормальные ресурсы новостные, а не вашу жижу хохлятскую...
показать весь комментарий
20.03.2015 11:04 Ответить
+22
мало того...к концу года пендосы со своими санкциями одни останутся...
европа закругляется
показать весь комментарий
20.03.2015 10:54 Ответить

Загрузка...