10317 посетителей онлайн
11 755 165

Одновременно с Россией военные учения в Арктике начала Канада

Маневры под кодовым названием NOREX-2015 продлятся до 30 марта. В учениях принимают участие 200 канадских солдат Канадские вооруженные силы в пятницу начали учения у арктических границ страны.

Об этом говорится в сообщении военного ведомства, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТАСС. Маневры под кодовым названием NOREX-2015 проводятся в провинции Нунавут и продлятся до 30 марта. Согласно коммюнике министерства обороны Канады, в них принимают участие около 200 солдат и офицеров, в том числе бойцы регулярных частей, рейнджеры и резервисты. Во время учений будут отработаны маневры различных соединений, в том числе и механизированных, при нападении возможного противника.

Читайте: Российские военные учения - политическое шоу, - глава МИД Финляндии

"Способность канадских солдат работать в арктических условиях свидетельствует об их высокой подготовке. Наше правительство отмечает важность поддержания вооруженных сил в постоянной боевой готовности на канадском севере, так как мы продолжаем отслеживать и отвечать на любую активность или агрессию, которая угрожает нашему суверенитету", - заявил замминистра обороны Канады Джулиан Фантино.

Читайте: РФ захватывает Арктику с помощью своей армии и русской православной церкви, - Frankfurter Allgemeine

Российские военные начали массовые военные учения в Арктике. Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что "новые вызовы и военные угрозы требуют дальнейшего увеличения возможностей вооруженных сил". В учениях российских солдат, как отмечалось, примут участие 38 тысяч военных, 50 кораблей и субмарин и 110 самолетов.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что в Черном море завершились учения НАТО.

Смотрите: Украинская армия получила первую часть гумпомощи из Канады: приборы ночного видения на 226 тысяч долларов, - Генштаб. ВИДЕО

Топ комментарии
+28
прикинь, а дадут песты 38 000 бурятским касапам
показать весь комментарий
21.03.2015 10:41 Ответить
+28
во пля кацы дебилы. 38000 тушек в арктику.
лучше дорогу отремонтируйте, придурки, или газ в село проведите. этот народ неизлечим.
показать весь комментарий
21.03.2015 10:41 Ответить
+26
Одновременно с Россией военные учения в Арктике начала Канада - Цензор.НЕТ 326
крыму дайте беззаботную и сытную жизнь
показать весь комментарий
21.03.2015 10:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Началась борьба за Арктику
показать весь комментарий
21.03.2015 10:46 Ответить
__уЙло готовит или строит ДАЧУ для __уЙла. Дармовой солдатский труд!!! Нахрен дороги, нахрен роССия - ДАЁШЬ ДАЧУУУУУУ!!!
показать весь комментарий
21.03.2015 10:47 Ответить
Прапорщик Антон воробьёв кормил,
Бросил им батон - сорок штук убил...
показать весь комментарий
21.03.2015 10:58 Ответить
Одновременно с Россией военные учения в Арктике начала Канада - Цензор.НЕТ 3132
показать весь комментарий
21.03.2015 11:03 Ответить
Как то 200 канадских солдат против 38 тысяч ватанов на учениях в Арктике выглядит не убедительно...
показать весь комментарий
21.03.2015 18:59 Ответить
Союз двух великих северных армий
показать весь комментарий
21.03.2015 10:52 Ответить
Необходимо организовать разъяснительную работу с народами Крайнего Севера, напомнить историю оккупации и геноцида (прямого, как в случае "северных чеченцев" - чукчей, от которых остались только полубольные и спившиеся, и непрямого: инфекционные, венерические заболевания, алкоголизация, десоциализация, тотальная зависимость от подачек ********-центра+"информационный" рфСМИ-террор).
Про апачей С.Америки Голливуд наснимал фильмов и все в курсе истребления аборигенов, а вот Мосфильм про геноцид эвенков и других кино не сделал, и как бы ничего и не было.
показать весь комментарий
21.03.2015 10:53 Ответить
Одновременно с Россией военные учения в Арктике начала Канада - Цензор.НЕТ 5717
показать весь комментарий
21.03.2015 10:54 Ответить
Одновременно с Россией военные учения в Арктике начала Канада - Цензор.НЕТ 241
показать весь комментарий
21.03.2015 10:54 Ответить
,,Zmej Gorynocha,,(Rogozin) poslali s povychenijem na shirokije prostranctvo severa ljubit ,,bekyh medvedej,, .
показать весь комментарий
21.03.2015 10:54 Ответить
Канадцы тонкие тролляки!

Это такой стеб рашистов - на ваши 38 тысяч мы поставим 200 своих)
показать весь комментарий
21.03.2015 10:56 Ответить
Одновременно с Россией военные учения в Арктике начала Канада - Цензор.НЕТ 806
показать весь комментарий
21.03.2015 11:00 Ответить
В свое время затраты на оборонку, в разы превышавшие затраты на всё остальное, развалили совок. Холодильник победил телевизор. Сейчас Расеюшка идёт тем же путём. Удачи! Весь мир ждет.
показать весь комментарий
21.03.2015 11:00 Ответить
Одновременно с Россией военные учения в Арктике начала Канада - Цензор.НЕТ 6951
показать весь комментарий
21.03.2015 11:02 Ответить
Крым и Арктика территории-побратимы: IQ населения идентичны...
показать весь комментарий
21.03.2015 11:04 Ответить
Да, Канада - не Грузія. Канадці і мацкву при бажанні без проблем візьмуть.
Просто їм та мацква на холєру не потрібна.
показать весь комментарий
21.03.2015 11:06 Ответить
Одновременно с Россией военные учения в Арктике начала Канада - Цензор.НЕТ 4028
Че то троляки опять в возбуждённом состоянии)))
показать весь комментарий
21.03.2015 11:06 Ответить
Если Канада будет в Арктике работать, там будет чистота и порядок, если параша со своим свинорусским миром, то как минимум экологическая катастрофа гарантирована
показать весь комментарий
21.03.2015 11:10 Ответить
Одновременно с Россией военные учения в Арктике начала Канада - Цензор.НЕТ 7816
показать весь комментарий
21.03.2015 11:11 Ответить
200 настоящих воинов сильнее тысяч ваших серунов, детьми и женщинами прикрывающихся
показать весь комментарий
21.03.2015 11:16 Ответить
Засрут кацапы Арктику
показать весь комментарий
21.03.2015 11:16 Ответить
Не делайте вове больно. Он и так рак поджелудочной железы имеет.
показать весь комментарий
21.03.2015 11:18 Ответить
200 это даже много с их технологиями.Это как сравнивать экскаватор и землекопов
показать весь комментарий
21.03.2015 11:18 Ответить
Письками меряются))))))))))))))
показать весь комментарий
21.03.2015 11:19 Ответить
38 000 военных... да еще и кацапов при этом... ежедневно 38 тонн кацапского говна перед изумленными тюленями и медведями... внушающая новость!
показать весь комментарий
21.03.2015 11:24 Ответить
не совсем, скорее тренируются козлиные ипальники начищать
показать весь комментарий
21.03.2015 11:37 Ответить
НУ а у вас, ************ мозга нет...

Так, одна вата и окурков малёха...)))
показать весь комментарий
21.03.2015 11:48 Ответить
Раша лучше эти огромные деньги, которые пошли на учения, на простых людей потратила
показать весь комментарий
21.03.2015 11:49 Ответить
да все о'кей в России, просто реже за шмотками стали бегать. И обнаружилось, что отечественные товары и дешевле и даже в некоторых случаях лучше по качеству....
показать весь комментарий
21.03.2015 12:18 Ответить
Например - лопаты.
показать весь комментарий
21.03.2015 12:55 Ответить
... и меньше товаров. Ох, Любаша, Любаша... Нравится тебе дешёвку покупать. Впрочем, всё становится на свои места: страна дешёвка и товары - дешёвка.
показать весь комментарий
21.03.2015 13:50 Ответить
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/03/21/7062210/ Зам Авакова должен был контролировать преследование активистов Майдана
показать весь комментарий
21.03.2015 11:39 Ответить
Одновременно с Россией военные учения в Арктике начала Канада - Цензор.НЕТ 4880
показать весь комментарий
21.03.2015 11:43 Ответить
Если изменить цвет ледового покрова Арктики и Антарктики, то это вызовет ускоренное таяние льдов. Как следствие - резкое повышение уровня Мирового Океана, что приведёт к тому, что территория Европы (и не только) резко сократится. Например: прощай, Нидерланды!
показать весь комментарий
21.03.2015 11:45 Ответить
38 тыс русских и 200 чел с канады.Да канадские войны всех победят
показать весь комментарий
21.03.2015 12:10 Ответить
Один канадец стоит пятсот недоколыханых ордынцев, так что силы в какой-то степени равны, но и оснащение, вообще в сравнение не идет, так что Канада рулит
показать весь комментарий
21.03.2015 12:32 Ответить
Они равны, т.к. вместе борятся с ордой
показать весь комментарий
21.03.2015 14:00 Ответить
Вот такие военные специалисты засели в АТО. Врага надо уважать и не надо недооценивать, зачем восхищаться не реальными вещами, к примеру фантастической боеспособностью этого отряда в 200 единиц и то, что он борется с «ордой», такое самовнушение, как минимум тупо.
показать весь комментарий
21.03.2015 14:25 Ответить
Sredi kanadcev ochen mnogo tex, y kogo predki ykrainci !!! Tak 4to kanadci = ykraincam ! V Kanade ykrainci v bolshom pochete!!!
показать весь комментарий
21.03.2015 15:16 Ответить
Железная логика, по вашему среди граждан РФ много тех у кого «предки» украинцы, что дальше?
показать весь комментарий
21.03.2015 15:52 Ответить
Молодцы Канада
показать весь комментарий
21.03.2015 12:28 Ответить
да че там
можно сравнить
я не знаю зачем, но на архипелаге Шпицберген даже население есть))
(относится к Норвегии)

это арктические широты
а на той же широте архипелаг островов Франца Иосифа
территория РФ
догадываетесь сколько там народу живет?))
показать весь комментарий
21.03.2015 12:43 Ответить
Как они своими маневрами "достали" белых медведей, нерп и пингвинов!
показать весь комментарий
21.03.2015 15:58 Ответить
Защитим северный полюс от рашистской оккупации!
показать весь комментарий
21.03.2015 17:11 Ответить
А вам не все одно ?
Попробуйте взнати, скільки ваших дебілів вернеться. В тому, що енна кількість на тих навчаннях залишиться назавжди, ніхто не сумнівається. А інші кількість - покалічиться і захворіє. Гигикайте далі, примітиви. Вбахкані в такі stupid навчання гроші - то ваші непрокладені дороги, незбудовані лікарні, онкохворі, які викидаються з вікон через брак обезболюючих, голодні пенсіонери. Не хочете жити в мирі, виродки.

До того ж, в Канаді мобілізації нема.
показать весь комментарий
21.03.2015 20:26 Ответить
Шойгу заявил, что "новые вызовы и военные угрозы требуют дальнейшего увеличения возможностей вооруженных сил".Какие угрозы?Сам заявил сам и поверил.
показать весь комментарий
21.03.2015 23:58 Ответить
Страница 2 из 2