9506 посетителей онлайн

Конгресс США призвал Обаму начать поставки оружия Украине

конгресс

Палата представителей Конгресса США одобрила резолюцию, призывающую президента Обаму начать поставки оружия Украине.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Газета.Ru, об этом пишет Associated Press.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Порошенко заявил о прорыве блокады по поставкам оружия Украине: заключены договоры на поставку беспилотников

Резолюцию одобрили 348 конгрессменов, 48 проголосовали против.

Как сообщалось ранее, бывший президент Грузии, советник Президента Петра Порошенко Михаил Саакашвили заявил, что его попытки убедить американскую администрацию вооружить Украину приносят свои плоды, в то время, как межпартийное давление на президента США Барака Обаму усиливается.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Решение о поставках оружия Украине блокирует Обама, - сенатор США

Топ комментарии
+78
Тот, кто сдал сегодня Питер
Под нацистский съезд,
Тот о павших ноги вытер,
Что лежат окрест.
Нам, блокадникам, медали
Нынче раздают.
Мы в войну его не сдали,
А они сдают.

Александр Городницкий, житель блокадного Ленинграда
23.03.2015
показать весь комментарий
24.03.2015 02:02 Ответить
+61
https://www.facebook.com/slava.rabinovich.9?fref=nf Slava Rabinovich

https://www.facebook.com/slava.rabinovich.9/posts/851257981602184 7 ч. ·

В Киеве у меня была возможность поговорить с некоторыми людьми из высших дипломатических кругов Западной Европы.
До Минска-2 они думали, что они могут хотя бы о чем-то договориться с Путиным.
Плохо, что прозрение заняло столько времени.

После Минска-2 они констатируют простой факт: в Москве они имеют дело с настоящими бандитами, и относятся к ним соответственно. Путин списан, безповоротно и окончательно, в ранг простого но хорошо вооруженного бандита. Если что, эти слова не мои. Источник: дипломаты стран Западной Европы высшего ранга, находящиеся в Украине.
показать весь комментарий
24.03.2015 02:07 Ответить
+52
https://pp.vk.me/c625427/v625427001/6806/Pi5JSxWWOUY.jpg https://pp.vk.me/c625427/v625427001/6806/Pi5JSxWWOUY.jpg Конгресс США призвал Обаму начать поставки оружия Украине - Цензор.НЕТ 109
https://censor.net/comments/locate/8/323197/50370393
https://censor.net/comments/locate/8/319970/50371152
показать весь комментарий
24.03.2015 02:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 9 из 9
Ну че отбенладил Карлика Черный Властелин?
показать весь комментарий
24.03.2015 17:40 Ответить
на кой хер нам ихние потяганые хамеры и допотопные джевелены?! мы в десятке крупнейших экспортеров вооружений в мире. сами себя можем обеспечить, были бы мзги у руководства. блин аж обидно!
показать весь комментарий
24.03.2015 15:27 Ответить
в первую мировую царисты тоже шли с полной уверенностью что ********* прусаков и немчуру одними шашками да штыками. во вторую мировую ссср тоже планировала обороняться на территории врага (кстати даже 86 бомбардировщиков полетели бомбить Берлин в 1941 году 33 успешно выполнили задание), в афгане тоже одними вертолетами планировалось уничтожить всех душманов за месяц-два от силы. и что я читаю сейчас? аналитиков всевозможных которые утверждают что за две недели Путин может оккупировать половину Украины до Днепра. ну единственное что могу сказать, для нас хорошо что враг так думает.
показать весь комментарий
24.03.2015 16:07 Ответить
от чего же? помню и конец. помню конец ссср в 91. а еще помню позорный вывод войск из Афганистана, еще помню лендлиз, еще помню 16 республик которые воевали, а не только великие и могучие, много чего помню. ток у вас память короткая
показать весь комментарий
24.03.2015 17:21 Ответить
вы отошли от исторической военной темы и перешли к современной политической в том посте глумились,намекая на косяки российской и ссср армии,а тут вдруг про республики вспомнили.ссср эт фактически таже российская империя,в лице нынешней россии она еще существует,почему же конец.позорный вывод войск будет позорным когда армию выгоняют.не кто не гнал,деньги кончились.ленд лиз-так они тоже испугались гитлера p.s читайте по больше достоверной исторической информации.вас понимаю,за страну обидно, ток эт еще не значит что исторические события повернулись в спять.
показать весь комментарий
24.03.2015 18:35 Ответить
что читать? полностью идеалистически подтасованные факты советские под стандарты коммунизма? о да это источник правды. исторические события повернулись так, что вся советская мощь превратилась в ржавый метал
показать весь комментарий
24.03.2015 19:00 Ответить
читайте западные источники.
показать весь комментарий
24.03.2015 19:11 Ответить
и да ватан вот тебе за что должно быть обидно
http://www.youtube.com/watch?v=kda2cCmlwk0 морячки скрепляют узы дедовскими методами

до сих пор понимаешь ватан. сколько лет прошло? а как было в совковой армии, так все и осталось. обидно будет тебе когда вы тысячами домой в цинке поедете
показать весь комментарий
24.03.2015 19:04 Ответить
могу объяснить и причины ваших расхождений в мыслях.история российской империи-ссср это в том числе и ваша история.вы ее хотите стереть из памяти.......
показать весь комментарий
24.03.2015 18:43 Ответить
это всего лишь 70 лет истории украинцев за которые советский союз хотел полностью уничтожить нашу историю враньем, подлогом и откровенной пропагандой
показать весь комментарий
24.03.2015 19:02 Ответить
А ты не думаешь о том, что иногда хочется многие вещи забыть как страшный сон? Или это не по-человечески?
Просто хочется взять и начать все с белого листа! Ты не понимаешь, что клеймо на всю жизнь - это удел раба, а не свободного?!
показать весь комментарий
25.03.2015 00:21 Ответить
Не повезло, это когда птичка на голову какнула. А когда она на голове сплела гнездо - это уже не просто невезение, это абсолютный пофигизм, что, собственно, и привело нашу с вами часть человечества в помойные ямы бандитизма коммунистического режима. И это еще очень и очень мягко сказано.
показать весь комментарий
25.03.2015 12:01 Ответить
а.понял вы про что.ну слова аналитиков нельзя считать за истину.предлоложение и не более.
показать весь комментарий
24.03.2015 18:46 Ответить
а зачем? перемирие же вроде....
показать весь комментарий
24.03.2015 16:53 Ответить
вот если бы Стален в 1943 феврале взял бы и заключил перемирие с Гитлером, продолжили бы США поставки в СССР по лендлизу?
показать весь комментарий
24.03.2015 16:55 Ответить
Кыргызстанец рассказал, как воевал в Украине. Часть II.
http://rus.azattyk.org/content/article/26916624.html
показать весь комментарий
24.03.2015 17:07 Ответить
браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
24.03.2015 17:27 Ответить
хоть одна приятная новость среди одной чернухи!!!!!!!!!дело осталось за малым-когда начнут поставлять?!
показать весь комментарий
24.03.2015 17:28 Ответить
там ***** с нацистской думой с ума сходят-чуют сатанинские ****** ******** что пришёл их смертный час!!!!
показать весь комментарий
24.03.2015 17:29 Ответить
конгресс сша между прочим дал понять чёрной обезьяне что израиль он тоже ему в обиду не даст и не даст ирану создать ядерную бомбу!вчера проголосовали!так что пусть эта обезьяна обломается!!!!
показать весь комментарий
24.03.2015 17:32 Ответить
так вот если начнутся поставки в Украину, то Россия обязательно поможет Ирану
показать весь комментарий
24.03.2015 20:29 Ответить
США всегда вооружало весь мир, где шло противостояние с Россией или их идеологией,
но конфликт в Украине почему-то стал исключением
показать весь комментарий
24.03.2015 17:43 Ответить
были локальные конфликты,а тут страна в 50млн.населения.если начнёться большая заруба,то и европе не поздоровиться .Обама очкует.
показать весь комментарий
25.03.2015 08:39 Ответить
Забить русскую свинью!

Бросить на Россию соответствующее число бомб (не две, просторы не японские),
Смотришь, потом еще и благодарить будут.
https://www.youtube.com/watch?v=OJ3EVG1Czkw
Многие политики верят, что причина конфликта Запада с путинской Россией - не внутренние противоречия, а несчастливое стечение обстоятельств: якобы европейская политика в отношении Украины вывела нервное российское руководство из равновесия. Но поскольку РФ переживает кризис, санкции и падение цен на нефть вскоре лишат Кремль и возможности, и желания продолжать дорогостоящую гибридную войну.

Это в корне неверно: Путин готов терпеть экономические трудности, равно как и применять силу, рисковать и нагло лгать. С каждым днем Россия становится все более опасным противником. Этому способствует и то, что она прекрасно понимает, насколько Запад слаб.

В Вашингтоне по-прежнему не хотят признавать европейскую безопасность своей проблемой. Там считают, что куда большую угрозу США представляет быстрый рост Китая и исламистский терроризм, а конфликт с Россией - локальная проблема, разбираться с которой Европа должна сама, раз уж стала ее причиной.

Такое заблуждение очень опасно. Правительство бездействует как раз тогда, когда от него требуется показать пример, в частности, продемонстрировать, что американская армия готова действовать по приказу новых подразделений Сил быстрого реагирования НАТО, которые должны стать движущей силой потенциального ответа Альянса на российскую агрессию в странах Балтии. Но Вашингтон считает, что не стоит рисковать и ввязываться в военное противостояние с Россией, можно расслабиться и подождать, пока экономика сделает все сама.

Но сторонники такой стратегии упускают из виду один важный момент: США не могут самостоятельно решить все мировые проблемы. Вашингтон нуждается в союзниках, а союзникам необходимо доверие. Если США покажут, что безопасность Европы им безразлична, они не смогут рассчитывать на помощь ЕС в отношениях с Китаем. Кроме того, Америка не сможет больше полагаться и на своих союзников в Азии: если японцы, корейцы и тайванцы увидят, что США не готовы помогать Европе защититься от российской агрессии, как им верить, что Америка придет к ним на помощь в случае конфликта с могущественным Китаем?

Однако стратегия республиканцев не лучше. Концентрируя все внимание на вопросе поставок оружия Украине, они пытаются справиться с симптомами болезни, а не с ее причиной. Проще говоря, если бы политика Запада в отношении Кремля была более жесткой, он никогда не решился бы напасть на Украину (а также на Эстонию в 2007 и Грузию в 2008 году). Сводя все к вопросу Украины, республиканцы перекладывают все тяготы противостояния с РФ на самого слабого из своих союзников, который и так уже истощен войной до предела.

Запад должен сам справиться с Россией: расширить санкции на въезд (в списки должны попасть не только представители российской элиты, но и их семьи), провести расследования активов в Лондоне, Нью-Йорке, Вене и других городах, где российские мародеры прячут свою добычу. Также под удар должны попасть сообщники РФ: банкиры, юристы и счетоводы, которые позарились на кремлевские тридцать сребреников и предали свои профессиональные стандарты.

Военная помощь Украине может быть одним из элементов более широкой стратегии противодействия России, но не единственной ее составляющей. То, что помощь украинцам помогает оттянуть неизбежную гибель, только подчеркивает растущие противоречия между Европой и США. Она не заставит Кремль изменить свой курс, а только даст Путину повод думать, что его стратегия «разделяй и властвуй» работает.
Впрочем, так оно и есть.
Эдвард Лукас
показать весь комментарий
24.03.2015 18:08 Ответить
Э. ЛУКАС. Россия опасна. Запад до конца этого не осознает
Время публикации: Сегодня в 13:58 по Имарату
Конгресс США призвал Обаму начать поставки оружия Украине - Цензор.НЕТ 1609
***
С каждым днем Россия становится все более опасным противником. Этому способствует и то, что она прекрасно понимает, насколько слаб Запад, http://nv.ua/opinion/lucas/kak-putin-igraet-na-protivorechiyah-es-i-ssha-40294.html пишет британский журналист, эксперт по России, давший определение России - гангстерский синдикат, Эдвард Лукас на страницах «Нового времени».
Опасные мифы о европейской безопасности бытуют в американской столице: правительство Барака Обамы продолжает верить, что украинский кризис - явление временное и незначительное. Его критики-республиканцы в Конгрессе считают, что конфликт можно остановить, вооружив Украину, пишет Новое Время.
Военная помощь Украине может быть одним из элементов более широкой стратегии противодействия России, но не единственной ее составляющей. То, что помощь украинцам помогает оттянуть неизбежную гибель, только подчеркивает растущие противоречия между Европой и США. Она не заставит Кремль изменить свой курс, а только даст Путину повод думать, что его стратегия «разделяй и властвуй» работает. Впрочем, так оно и есть.
Отдел мониторинга
Кавказ-Центр
показать весь комментарий
24.03.2015 18:18 Ответить
Учитывая что в США Президентов выбирают с разницей 1-10% между кандидатами, Решение, принятое 348 конгрессменами из 396 голосовавших, очень влиятельное. И шо тут думать, Обама, привози оружие, мы дадим тебе попробовать нашего сала !
показать весь комментарий
24.03.2015 18:20 Ответить
пусть привозит. ДНР и ЛНР вооружите.
показать весь комментарий
24.03.2015 18:55 Ответить
Зачем. Мы 8-я страна в мире по производству оружия. Непонимаю зачем дразнить Россию такими заявлениями если мы реальго можем и сами все делать лишь бы деньги были или Военное положение
показать весь комментарий
24.03.2015 18:59 Ответить
Но проголосовали-это ж не первый раз а воз и далее стоит без движения-и так можно еще целый год голосовать и от этого нечего не изменится-но дадут еще несколько беспилотников что бы успокоить народ Украины и что далее.Что то этого плешивого кремлевского козла не очень то беспокоит своя поставка оружия и еще тем более террористам и не какое нибудь оружия а современного-сделал целый испытательный полигон с восточной части Украины и испытывает новое оружие на украинцах и совесть его абсолютно не мучит а тут боятся ружье для защиты нормальное боятся дать Украине-как бы не обидеть этого путина.
показать весь комментарий
24.03.2015 19:29 Ответить
И почему
так путин боится поставок
оборонительного оружия на Украину? Ответ -довольно прост: всему миру сразу
станет ясно отсталое расейское вооружение во всех аспектах проигрывает
современному НАТОвскому, сразу рухнет
миф о силе рашистской армии. Сразу
количество подбитой техники и танков, орудий и градов увеличится на
порядок, - сразу непрерывными колоннами
пойдут 200-е грузы в Россию, и тогда дни власти путина будут сочтены. Сейчас
Украинские военные используют вооружение 70- 80-х годов, которое даже не пробивает лобовую броню
современных танков. Поэтому сегодня враг
успешно использует новое вооружение, профессионально использует все слабые
места украинской армии и эффективно использует свежие данные спутниковой
разведки и шпионской сети на территории Украины.
показать весь комментарий
24.03.2015 19:45 Ответить
когда припрёт , а до этого недалече , вы в "ломбард" сдадите самого пукина ... правда , к тому времени он никакой "ценности" представлять не будет...
показать весь комментарий
24.03.2015 20:47 Ответить
ая я яй!цццццц как так можно?это пипец?
а если серьёзно пшол на №уй!
показать весь комментарий
24.03.2015 21:10 Ответить
Да вы же друг-друга перестреляете, аники-воины
показать весь комментарий
24.03.2015 20:27 Ответить
Введи Обама в Украину
показать весь комментарий
24.03.2015 20:30 Ответить
Обама - пуйлутину: "Слышь, ты, меня конгресс достал уже, в натуре. Я не могу больше тебя крышевать... по старой цене. Кароче, твоим кабаЁвским высеркам хватит и пары лимардов, остальное, млять - моё! Понял? А то вынужден буду этим бандеровцам вставить железные челюсти и они твоей вате пердаки поразрывают на запрещённые символы фашизма! И Китай против вас не будем керосинить, мля буду. Так чё, по рукам, шахматист? Или ты дзю-даист? Да мне пох, кто ты, кароче, денег не будет - пеняй на свой ботоксный фэйс..."
показать весь комментарий
24.03.2015 20:41 Ответить
Strdt.Everybody speaks Russian!
показать весь комментарий
24.03.2015 22:05 Ответить
трус Обама оружие не даст! у него очко жим-жим... подписать документ духу не хватит! Нужно свое оружие высокоточное в серию производства запускать ПТРК Скиф... на заводе Луч... не уступает даже Джавелинам. У нас своего оружия полно высокоточного, лиж бы делали заказаы на заводы и финансировали их. И все сделают у нас в Украины! новые БМП-64, Танки новые модернизированые Т-64Б1М а так же Оплоты, Ятаган, ПТРК «СКИФЫ" «КОРСАРЫ», "СТУГНА": новое украинское оружие не уступает мировым образцам. -- http://justus.com.ua/ru/inter/2014/06/05/777/
показать весь комментарий
24.03.2015 22:50 Ответить
бабло где взять на оружие? а вспомнил надо у олигархов все назад отжать и будет победа будет мир, но как президент тоже олигарх? долой его выберем нового не олигарха, СЛАВА УКРАИНЕ
показать весь комментарий
25.03.2015 01:57 Ответить
бабло у олигархов - Порошенко, Пинчук, Коломойский, Геннадий Боголюбов, Константин Жеваго и т.д... миллионеры Турчинов,Яценюк. вот пусть эти толстосумы и финансируют заводы на оборонку и супер армию... денег хватит на всё, новое высокоточное оружие и новые танки и бмп-64.
показать весь комментарий
25.03.2015 16:32 Ответить
http://video-news.com.ua/ukrainskie-ptrk-skif-neskolko-prevoshodyat-djaveliny украинский ПТРК "Скиф", который превосходит американские Джавелины по некоторым характеристикам. (Видео) украинский ПТРК "Скиф", который превосходит американские Джавелины по некоторым характеристикам.http://video-news.com.ua/ukrainskie-ptrk-skif-neskolko-prevoshodyat-djaveliny (Видео)
показать весь комментарий
24.03.2015 22:54 Ответить
С американским оружием надо будет учиться обращаться, иначе получится как тут: https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=kiOG9umfn7E