10562 посетителя онлайн
1 501 47

Петренко анонсировал создание Нацагентства по вопросам люстрации

Глава Минюста прогнозирует создание Национального агентства по вопросам люстрации.

Об этом Павел Петренко сказал на брифинге, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"У этого органа будет основная функция - контроль за реализацией закона "Об очищении власти", - сообщил он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Прокурор Киева Юлдашев уволен по закону о люстрации, - Егор Соболев

Петренко сказал, что глава агентства будет избираться на открытом конкурсе.

Министр отметил, что создание независимого органа для проведения люстрации в Украине является одним из требований Европейской комиссии "За демократию через право" ("Венецианская комиссия").

Петренко подчеркнул, что комиссия признала уникальность люстрации в Украине и не предъявила серьезных претензий к закону "Об очищении власти".
Также, по словам министра, "Венецианская комиссия" признала законность коллективной и автоматической люстрации чиновников, работавших во время президентства Виктора Януковича.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Судьи активно пытаются избежать люстрации, - Минюст. ВИДЕО

Кроме того, Петренко выразил надежду, что Конституционный Суд не будет выносить решение по поводу конституционности закона о люстрации до внесения Верховной Радой изменений в закон.

Напомним, Верховный Суд просит КС признать неконституционной автоматическую люстрацию чиновников.

Топ комментарии
+5
когда уже будет агенство по люстрации люстраторов мля??? Сколько можно уже плодить этой бюрократии еще больше погружаясь в коррупцию...
показать весь комментарий
24.03.2015 14:15 Ответить
+4
Странно.....почему Порошенко не люстрировали.... он же был Министром у Януковича....
.почему не заставили продать завод в России .
Вопрос, почему Россия забрала всю собственность Коломойского, а заводы Порошенко даже в Крыму не тронули...
.видимо, в этом причина, что Порошенко находится на поводке у Путина и и боится лишиться собственности в России...
Заводы Порошенко в России - причина сонного состояния Порошенко......неужели не видно, что он губит страну....
показать весь комментарий
24.03.2015 14:26 Ответить
+3
Правильно мыслит Петренко Нужно агенство люстрации , вместо люстрации и послелюстрации А вообще пусть моют попу ***** год прошел И что и где ?? А ну да я забыл война идет Она *** спишет Все Это плохо что сейчас идет разборка внутри Украины Очень плохо Но ребятки Вы до Ростова не добежите Не успеете
показать весь комментарий
24.03.2015 14:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
https://www.youtube.com/watch?v=gqYfk0oA4xE Олигархическая Украина и неизвестный Евромайдан. Николай Маломуж
Как Украина стала олигархической страной и неизвестные страницы Евромайдана.
показать весь комментарий
24.03.2015 14:13 Ответить
когда уже будет агенство по люстрации люстраторов мля??? Сколько можно уже плодить этой бюрократии еще больше погружаясь в коррупцию...
показать весь комментарий
24.03.2015 14:15 Ответить
Это "прозора влада" называется! Это неважно, что на всех руководящих постах в стране сидят миллиардеры и миллионеры с бизнесом, которые ничего не умеют делать кроме как возглавлять схемы, сокращать людей, люстрировать, поднимать цены и сокращать зарплаты! Может нам создать кроме этого агентства еще министерство по очищению власти, министерство по борьбе с микробами, комитет по борьбе с блохами и тараканами, министерство по борьбе со свободным временем и комитет по очистке как в "Собачьем сердце"?
показать весь комментарий
24.03.2015 14:28 Ответить
Точно, и обязательно пусть создадут Министерство по борьбе с пенсионерами, Комитет по уничтожению бедных и Агентство по расстрелам недовольных!
показать весь комментарий
24.03.2015 14:36 Ответить
Не питай мене чому
З матами пишу
Бо інакше не доходить
Москалю - *****

Не доходить що ми різні
Як вогонь і море
Що загоним ми *****
Під тайожні гори

І "заграють" там ведмеді
Те ***** у дупу
Що аж "пихта" зацвіте
Синьо-жовто круто )))

Розірвуть після "грання"
Тай зїдять тихенько
Де покакають там виросте
Будячок маленький

Так скінчиться ***** влада
На світі біленькім
Так його запамятають
Всі його підлеглі
24.03.2015 13:22
показать весь комментарий
24.03.2015 14:15 Ответить
Ну пчему нельза заставить тех кто этим должен заниматься?
Если не работают то просто уволить а не создовая очередную кармушку
показать весь комментарий
24.03.2015 14:16 Ответить
Правильно мыслит Петренко Нужно агенство люстрации , вместо люстрации и послелюстрации А вообще пусть моют попу ***** год прошел И что и где ?? А ну да я забыл война идет Она *** спишет Все Это плохо что сейчас идет разборка внутри Украины Очень плохо Но ребятки Вы до Ростова не добежите Не успеете
показать весь комментарий
24.03.2015 14:17 Ответить
Не всех дармоедов "любодрузивских" видать на работу устроили, срочно нужно ещё одно агенство создать.
показать весь комментарий
24.03.2015 14:18 Ответить
Когда контора плохо работает не мебель по законам феншуя переставляют А ****** увольняют
показать весь комментарий
24.03.2015 14:19 Ответить
ДаешЬ коллективные бросания прокуроров под поезда по расписанию!!! Кому нужен этот люстрационный комитет?
показать весь комментарий
24.03.2015 14:19 Ответить
Над Украиной в открытую смеются ее люстраторы. Люстрация это когда ни одного бизнесменна нет во власти, а госаппарат получает достойную зарплату и защиту от посягательств олигархов. Вот тогда будет порядок, а пока что Олигархи не очень то себя и люстрируют, ну разве что конкурентов.
показать весь комментарий
24.03.2015 14:20 Ответить
Необходимо создать спецподразделение, которое помогало-бы всем этим ******* выходить из окон и пытаться останавливать поезда.
показать весь комментарий
24.03.2015 14:20 Ответить
І овоювати глибини Байкалу? Скільки там не дослідженного! А місця! Усім вистарчить, не на одне покоління!
показать весь комментарий
24.03.2015 14:58 Ответить
Треба робити все по тихому.Брати в заручники дітей,жінок всієї влади і ставити свої вимоги.Щоб світ не зрозумів,що відбувається.
І буде порядок і кошти повернуть в країну.
показать весь комментарий
24.03.2015 14:23 Ответить
Та не вийде! Вони заради грошей і сина рідного в Байкалі потоплять!
показать весь комментарий
24.03.2015 14:55 Ответить
Тоді негайно робити всім біометричні паспорти і відправлятив ЕС(без віз і грошей)
показать весь комментарий
24.03.2015 14:57 Ответить
А хіба посмертно біопаспорта робитимуть?
показать весь комментарий
24.03.2015 14:59 Ответить
Я вважаю,до такого ми опускатись не будем,ми ж цивілізовані люди.
показать весь комментарий
24.03.2015 15:02 Ответить
В смислі? Робити біометричні?
показать весь комментарий
24.03.2015 15:23 Ответить
Люстрационное агентство будет так же быстро создано, как и антикоррупционное бюро?
показать весь комментарий
24.03.2015 14:23 Ответить
показать весь комментарий
24.03.2015 14:26 Ответить
В криму націоналізовують, тільки ті підприемства, які були захоплені по бандитськи нечесно? А порошенко чесно по бандитськи захопив їх! Ви, що різницю не влавлюети? І невзмозі відрізники бандита від бандюка? Так як Янукович крав багато но не чесно! А Петя, ще більше, але чесно. Так, що не будьте кацабськимпровокатором! І не грайти на руку **********!
показать весь комментарий
24.03.2015 14:54 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=tP_3yOtg3PQ https://www.youtube.com/watch?v=tP_3yOtg3PQ

Через 3 часа после этого эфира карлик убил Немцова.
показать весь комментарий
24.03.2015 14:28 Ответить
*** твою мать! Какое-то наблюдение за наблюдащим, ***. Сколько еще департаментов, агенств, комитетов вам надо создать чтобы вы ******* перестали? Шо-то мне кажется что самая лучшая люстрация будет народная. Ждать недолго.
показать весь комментарий
24.03.2015 14:32 Ответить
вау , евро бачки подвезли по 100 лямов за штуку видать, терь новое агенство надо создать что бы не слямзили. люстраторы херовы
показать весь комментарий
24.03.2015 14:41 Ответить
Кожен панок бажае мати свою кишенькову комісію по люстрації? А не буде достатньо одного антикорупційного бюро? Чи вони чекають, коли люди зберуться і встроять їм один комітет на майданівських слупах? Ну в нас не керівництво, а якісь єкстрімали? Так і норовять, полоскутати нерви на слупі зі шнурком на шиї!
показать весь комментарий
24.03.2015 14:46 Ответить
Петренко анонсировал создание Нацагентства по вопросам люстрации - Цензор.НЕТ 7890И люстрировать надо в первую очередь Танечку Черновол. Она, нардеп, зарабатывающий 5к грн в месяц, 21 марта улетела отдыхать. И не куда-то на Десенку, а в Таиланд. Перелет один стоит 50к грн, на минуточку. Где Танечка взяла деньги, а? А совесть куда потерла?
показать весь комментарий
24.03.2015 14:50 Ответить
Не верю!!!
показать весь комментарий
24.03.2015 14:51 Ответить
Петренко анонсировал создание Нацагентства по вопросам люстрации - Цензор.НЕТ 1669
показать весь комментарий
24.03.2015 14:53 Ответить
И люстрировать надо в первую очередь Танечку Черновол. Она, нардеп, зарабатывающий 5к грн в месяц, 21 марта улетела отдыхать. И не куда-то на Десенку, а в Таиланд. Перелет один стоит 50к грн, на минуточку. Где Танечка взяла деньги, а? А совесть куда потерла?

http://imgur.com/edit
показать весь комментарий
24.03.2015 14:55 Ответить
http://www.doviru.net/novini/entry/za-try-roky-kam-ianka-buzkym-raionnym-sudom-prykhovano-vid-opryliudnennia-bilshe-5-800-sudovykh-sprav Вот такая у нас люстрация судей
показать весь комментарий
24.03.2015 14:56 Ответить
http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=865573c2dc20bce7c2f79c3afa7e5179 Петренко анонсировал создание Нацагентства по вопросам люстрации - Цензор.НЕТ 7619
http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=865573c2dc20bce7c2f79c3afa7e5179 И люстрировать надо в первую очередь Танечку Черновол. Она, нардеп, зарабатывающий 5к грн в месяц, 21 марта улетела отдыхать. И не куда-то на Десенку, а в Таиланд. Перелет один стоит 50к грн, на минуточку. Где Танечка взяла деньги, а? А совесть куда потерла?
показать весь комментарий
24.03.2015 15:08 Ответить
Если правда, - то забавно.... ещё один "столп" морали пал. Видел как у Шустера она замешивала с дерьмом Парасюка, что тот берёт компенсацию 13 тыс/мес за жильё...
А тем временем раненные или убитые в АТО ежедневно... Я б так не смог, во всяком случае как НАРОДНЫЙ ИЗБРАННИК.
Эта "элыта" так и не поняла, что такое мораль.
П.С. А на билетик денежки взяты не из обворованной гривны?
показать весь комментарий
24.03.2015 15:35 Ответить
Цей пан вже стільки всього анонсував. А може народ дуже спішить. Слова, слова, кругом одні слова....... . Проте ні одне падло не сидить за злочини на Майдані, значить до декого дещо не доходить, і мабуть та ціна що заплатив народ під час Майдану дуже мала?
показать весь комментарий
24.03.2015 15:15 Ответить
не ну и этому не ймется комитетчики есть уголовный кодекс криминальный процессуальный какой угодно виноват судить требовать наказаний у судей судья байкотирует судью наказывать какая то всеобщая демонстрация импотенции работайте чинуши казнокрады
показать весь комментарий
24.03.2015 16:27 Ответить
Это типа госаппарат так сокращают?
показать весь комментарий
24.03.2015 17:13 Ответить
***, создают всякую херню, а жить все хуже и хуже. Петренко, ты что, с головой не дружиш? Какие агенства, еще не всех долбодятлов пристроили?
показать весь комментарий
24.03.2015 22:21 Ответить
это чмо только в кабаках киевских сидит и потом с бодуна создает себе следующий комитет бюро лиш бы на кабак денег сбить