Все неподконтрольные вооруженные формирование будут разоружены, - Наливайченко

Наливайченко прояснил ситуацию с вооруженными формированиями, находящимися в зоне АТО, и не подчиняющимися ВСУ, МВД или СБУ
В Украине военизированные структуры, которые являются неподконтрольными Вооруженным силам или правоохранительным органам страны, должны быть разоружены. Об этом заявил председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.
"Сейчас наступило время и военному руководству, и руководству МВД, и руководству СБУ позаботиться о бойцах АТО, предоставив им надлежащий правовой статус, возможность войти законно в состав законных вооруженных формирований: Вооруженных сил Украины, МВД, Нацгвардии или СБУ", - заявил Наливайченко.
"Все остальные, кто не захочет войти (в состав ВСУ, МВД, Нацгвардии, СБУ, - ред.) должны сдать оружие и выбрать себе другую модель поведения - оставить зону АТО, более того, не создавать и не быть в составе каких-либо незаконных милитарных или парамилитарных объединений", - подчеркнул глава ведомства.
"Мы серьезно относимся к тому, чтобы были разоружены до конца и лишены лицензии те структуры, которые причастны или являются составляющей частью хорошо скоординированного бандформирования", - сказал Наливайченко.
Напомним, Наливайченко уверен, что охранная фирма, задействованная под зданием "Укрнафты" лишится своей лицензии.
25 марта, 9:26
Волонтеры теперь обязаны передавать собранные средства структурам президента, а не помогать конкретным подразделениям, - а уж он справедливо рассудит, кому чего нужнее. И пожрать кому дать, а кто и обойдется...
Вывезти раненных, съездить за продуктами теперь стало абсолютно невозможно.
Об этом на своей странице в Facebook написала известный https://www.facebook.com/oxana.chorna?fref=nf волонтер Оксана Чорна .
Возглавлял СБУ в 2005
2006
2007
2008
2009
2010
2014
2015-ом....
НЕ ПОРА ЛИ СЦУКЕ НА ПОКОЙ?
(все бандити уже 9 лет как по тюрьмам)