9563 посетителя онлайн
24 769 262

"Печатные станки по выдаче дипломов будут закрыты", - Яценюк анонсировал ликвидацию "значительной части" вузов

Часть высших учебных заведений после проверок закроют.

Об этом заявил в среду на молодежном форуме безопасности в Киеве Премьер-министр Арсений Яценюк, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Укринформ.

"После проведения аттестаций и проверок ряд так называемых печатных станков, которые выдают сертификаты о высшем образовании, а не предоставляют высшее образование, исчезнут из образовательной карты страны", - сказал Яценюк.

По его словам, ненадлежащее качество образования предоставляет "значительная часть учебных заведений". "В половине учебных заведений следует навести порядок, потому что там нет качественного образования, а только вывески и станки для печати дипломов", - заметил Премьер-министр.

Также читайте: До конца текущего года несколько десятков вузов будут лишены лицензий, - глава Минобразования

Топ комментарии
+20
Ты ведро с ночными какахами в форточку уже выплеснул, или так и стоит под столом?
показать весь комментарий
25.03.2015 17:17 Ответить
+18
Какие ВУЗы?- Пункты по обмену денег на дипломы. И все поголовно менеджеры.
У меня в больнице у санитарки два высших. По селу все модоже 40- с высшими.
показать весь комментарий
25.03.2015 17:19 Ответить
+17
а по твоему надо в любом ларьке разрешить выдачу дипломов о высшем образовании?
показать весь комментарий
25.03.2015 17:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
нечетный "ликвидатор" - банки, вузы.
ВУЗы-особенно, зачем образование, да?
показать весь комментарий
25.03.2015 18:20 Ответить
Поплавка хотя не закрыли еще... А его закрыть надо два раза: самого в казенном доме, а "вуз" его на замок.
показать весь комментарий
25.03.2015 18:21 Ответить
Казенний будинок, підтримую. А от "вуз" у нього всього один стіл і телефон.
показать весь комментарий
25.03.2015 18:41 Ответить
Возражаю.Вуз Поплавского нужно лишить статуса государственного,а сделать его частным.И на здоровье!Пусть платит налоги как бизнес!
показать весь комментарий
25.03.2015 21:06 Ответить
Ибо нефик плодить дармоедов... Пусть идут строить новую Украину своими руками. Работать головой должны лучшие...
показать весь комментарий
25.03.2015 18:22 Ответить
Печатные станки по изготовлению дипломов сломали. А как быть с неймоверным количеством пластика, которое за бабло раздали всем желающим? За десятки лет у нас каждый второй стал дипломированным "специалистом". Все кругом у нас такие "вченые", типа умные, аж страшно. Что не бык, то обязательно проФФесор. А как быть с темы супер-министрами, во время каденции которых ПТУ превратились в университеты? Вопросов больше, чем пока ответов.
показать весь комментарий
25.03.2015 18:27 Ответить
Ну и отлично, псевдовузов полно, академий каких-то, одно жульё.
показать весь комментарий
25.03.2015 18:28 Ответить
Диплом в кредит на 5 років.
показать весь комментарий
25.03.2015 18:38 Ответить
"Часть высших учебных заведений после проверок закроют.Об этом заявил в среду на молодежном форуме безопасности в Киеве Премьер-министр Арсений Яценюк" - "4. Многочисленную популяцию славян мы
лишим национальной элиты, которая и определяет развитие событий,
прогресса страны. И, в конечном счёте, весь ход истории. Для этого мы
понизим их образовательный уровень - уже в ближайшие 5 лет мы закроем
половину их институтов, а в другой половине будем учиться мы."
показать весь комментарий
25.03.2015 18:39 Ответить
А по чеснаку слабо? Ведь у нас образование дают единицы ВУЗов, остальные торгуют дипломами. Родители горбатятся на заработках, что бы чадо носило деньги - ВДУМАЙСЯ!!! за то что бы не учится и получить оценку?????
показать весь комментарий
25.03.2015 18:42 Ответить
У меня две (двойнята) учились и я ни в школу не носил, ни в университет не носил. С племянника на четвёртом курсе хотели один раз деньги содрать в институте, но декану мозги вправили и им расхотелось денег до окончания учёбы. Мои учились в школе почти на отлично и если бы я заплатил, то им дали бы золотые медали, а племянник получил золотую медаль бесплатно, это если честно. При СССР тоже тоже деньги брали и в школах и в институтах. Мою классную выгнали из партии и перевели в другую школу за то, что брала деньги у генерала Дубравы. В институте посадили преподавателя теплотехники Зотина за взятки.
И если вообще честно об образовании, то я в школе и в институте получил на процентов тридцать больше знаний, чем мои дети, не те уже преподаватели.
показать весь комментарий
25.03.2015 19:07 Ответить
Вернитесь в реалии, кандидатская 10 кусков, за профессора 50... 90 процентов носителей этих званий понятия бледного не имеют что в ихних работах. Это давно (уже более 10 лет) стало бизнесом. Причем учеба студентов, в их бизнес-план не входит. И не пишите про СССР, мы же пишем о современных проблемах! Что бы вы поняли, по нашим законам, в системе образования (даже гос.ВУЗах) работа близких родственников не является коррупцией. Вот и работаю семейные подряды. Один часы накидывает, второй сладкие предметы подбирает, а третий кассу собирает... Это так маленький примерчик того что творится. Есть простой и очень действенный рецепт, причем для всего. И для образования и для медицины - если это бизнес, а так оно и есть то на самоокупаемость! Как рукой все проблемы снимет.
показать весь комментарий
25.03.2015 19:42 Ответить
Я во всём с вами согласен, кроме самоокупаемости, особенно в медицине.
Два примера качества образования:
Лет 15 назад, только что получивший диплом инженер-механик не знал, что такое электроэрозионный станок и никогда не слыхал такого. Он даже не знал, что сталь, это сплав железа с углеродом, где углерода не более 2,14%.
6-9 лет назад пацан получил красный диплом инженера-радиоэлектронщика, приехал с отцом ко мне по делам. Я хотел с ним посоветоваться по поводу ремонта УНЧ в радиоприёмнике и он мне ответил, дословно: "Дядя Боря, ви мене не питайте, бо я в цьому нічого не розумію."
показать весь комментарий
25.03.2015 20:34 Ответить
Только самоокупаемость, только уничтожение советских рудиментов о "бесплатности". Вспомните стоматологию при СССР. Только спрос и предложение!!!
показать весь комментарий
26.03.2015 10:21 Ответить
абсолютно согласна. Недавно должна была быть предзащита по очередной гениальной диссертации по педагогике, будущий крупный канд.наук сказала:"Сколько надо заплатить, чтобы предзащиту провели без меня!"
показать весь комментарий
25.03.2015 21:14 Ответить
а вот мне запомнилось, шо мои преподы говорили: "наша задача не стоко учить вас, скока направлять вас в вашем самообразовании". думаю, вопрос в мотивации. кому-то нужны знания, кому-то - диплом.
показать весь комментарий
25.03.2015 19:48 Ответить
Пока мои учились, я им постоянно говорил, что у человека около 85% мозгов не задействовано и туда можно положить знания. Знания носить не тяжело потому, что вес мозга не меняется. Говорил, что учиться надо сейчас чем можно больше потому, что после не будет у кого учиться, с каждым годом преподаватели знают всё меньше и меньше.
Если спросить школьника, имеют ли Нидерланды выход к морю, кто-то скажет, кто-то нет, а после спросить, имеет ли Голландия выход к морю, думают. 90% учеников не знают, что Нидерланды и Голландия, это одно и то же.
показать весь комментарий
25.03.2015 21:09 Ответить
Вы решили потроллить? Это не одно и тоже, Голландия (сев.и южн.) это только 2 региона из 12 которые входят в королевство Нидерланды Это как СССР и Россия одно и тоже. Или вы хотите наглядно доказать что ВУЗы надо закрывать
показать весь комментарий
26.03.2015 10:24 Ответить
типа ХНУ, и педакадемия офигенные ВУЗы? Хну половину сократить, педакадемию снова превратить в педучилище...
показать весь комментарий
25.03.2015 19:59 Ответить
Это типа где не скажешь я закончил Юрку... все одобрительно кивают. Но имея гос.диплом Задрышенского филиала МАуПА можно стать судьей, к примеру. Размер суммы от диплома не меняется...
показать весь комментарий
26.03.2015 10:26 Ответить
я отвечала Хмельницкому... Он все правильно понял....
показать весь комментарий
26.03.2015 15:54 Ответить
У как завыли, МВФ, Госдеп... Развели срань по всей стране. Людей с образованием почти нет, зато у каждого диплом на руках... Кроме "псевдо проффесоров" и кандидатов собирающих дань с неучей, эти ВУЗы нахрен никому не нужны. Дожили, дети преподавателей УжНУ поголовно учатся в соседней Словакии или Польше... чето в своем ВУЗе они не хотят детишек учить. А это "провидный ВУЗ региону" про остальные сраль.ники типа МуДУ, ЗакДУ, даже говорить тошно...
показать весь комментарий
25.03.2015 18:40 Ответить
...кажуть, що в Польщі дешевше вчитися чим в Україні. І головне диплом визнається в Європі.
показать весь комментарий
25.03.2015 18:44 Ответить
В Польщі на стипендію можна непогано жити і батькам пересилати. Брат дружини щойно закінчив.
показать весь комментарий
25.03.2015 18:46 Ответить
Дешевле даже если по белой оплате, а с учетом черной то намного дешевле. Самое главное, что как попадают в польский ВУЗ то начинают грызть гранит науки, а как у нас, так бабло носить, что бы не учиться...
показать весь комментарий
25.03.2015 18:46 Ответить
Справа навіть не у ВУЗах, які видають дипломи за гроші. Справа у підготовці кваліфікованих спеціалістів. І ще саме головне, на заході переходять на нові системи отримання освіти, основою яких стає безперервність навчання. А то у нас як, отримав диплом, зайняв посаду і нафіг освіта, головне догодити шефові і притиснути тих, хто тебе підсиджує.
показать весь комментарий
25.03.2015 18:50 Ответить
Правильно, нахрена аграрной стране ВУЗы?

Агрономов готовят в сельхозучилищах а все ВУЗы в европейской Украине будут закрыты.
показать весь комментарий
25.03.2015 18:54 Ответить
А ты считаешь что это ВУЗы?
показать весь комментарий
25.03.2015 19:04 Ответить
Та это новорождённый ольгинский тролль. нулёвый совсем. Только вылупился - сразу сернул. Его вопрос вообще не интересует)))
показать весь комментарий
25.03.2015 22:08 Ответить
неужели уже наворовались,не верю, эти честным людям денег не хватит никогда, продолжайте ребята не обманывайте людей. Слава Украине.
показать весь комментарий
25.03.2015 18:55 Ответить
Вступайте в Skype-конференцию нашего проекта Демонтаж России:

Наш сайт: http://destroyrussia.tk
показать весь комментарий
25.03.2015 18:59 Ответить
мне Россия не интересна,я гражданин Украины,а здесь намного хуже чем в России.
показать весь комментарий
25.03.2015 19:02 Ответить
тяжело уехать в рашу? можем помочь)))
показать весь комментарий
25.03.2015 21:29 Ответить
Кругом рука Кремля)))) им там в Москве деятельность премьера явно как кость в горле, нашли врага номер 1 и льют говно.
показать весь комментарий
26.03.2015 00:32 Ответить
ты у родителей своих спроси где рука кремля и они тебе скажут.
показать весь комментарий
26.03.2015 08:55 Ответить
У Кремля рук нету, там кругом одна .опа...
показать весь комментарий
26.03.2015 10:27 Ответить
но эта опа слишком близко расположена к лицу нашей власти и языком они свободно до неё достают.
показать весь комментарий
26.03.2015 15:20 Ответить
уехать то легко ты с кем здесь останешься с ворами или у тебя такая голубая мечта.
показать весь комментарий
26.03.2015 09:11 Ответить
чем больше вас (ваты) уедет, тем проще нам дышать будет)))
показать весь комментарий
26.03.2015 20:11 Ответить
во всех высших учебных заведениях не образование получаешь, а кормишь кучу дармоедов.
масса предметов вообще не по теме профильного образования.
сухая теория. а практика нет вообще.
нация деградирует.
показать весь комментарий
25.03.2015 19:39 Ответить
а по-моему вопрос не в количестве ВУЗов, а в отношении студентов и преподавателей к образованию. если первые будут учиться и не будут давать взятки вторым, то образование будет качественным.
показать весь комментарий
25.03.2015 19:40 Ответить
крестьянам образование не нужно.кроме с\х в Украине наврятли что будет.
показать весь комментарий
25.03.2015 19:41 Ответить
Саса Наврятли ! Выучи русский на уровне второго класса, а потом умничай. Недоумок безграмотный, не умеющий пользоваться даже встроенным спеллером.
показать весь комментарий
25.03.2015 22:49 Ответить
Против действий Кабмина координатор и кукловод сидит в Кремле. Путлер и ко считают
Яценюка своим главным врагом в Украине. У себя в РФ пусть за образованием смотрят, мы у себя сами порядок наведем
показать весь комментарий
26.03.2015 00:34 Ответить
молодец! 100%
показать весь комментарий
26.03.2015 15:59 Ответить
василь,ты учитель русского языка?
показать весь комментарий
26.03.2015 08:02 Ответить
ну и правильно... у меня на потоке из 50 человек, было 10 бюджетников, и 45 контрактников, из них человек 20, ну пусть даже 15... я вообще не знаю, что делали в институте...
показать весь комментарий
25.03.2015 20:08 Ответить
Хочу поделиться опытом, сын учится в ХУРЭ, за все время обучения на первом курсе заплатил 400 грн. за украинский язык и за историю Украины, (парень закончил школу с золотой медалью), сейчас учится на 3 курсе, получает степендию, никому ничего не плачу, да и наверное (я надеюсь, сейчас уже никто не берет),большое спасибо ректору, прошу прощения не знаю его фамилию. Но я знаю главное, если мы своих детей будем учить обманывать с детсва, то нам не зачем будет доживать до старости. Хочу отметить, что за вышеуказанные предметы я платил 2,5 года назад, при старой власти( тешу себя большой надеждой, что уже все поменялось). Спасибо руководству ХУРЭ!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
25.03.2015 20:43 Ответить
В украине больше вузов чем в германии франции и британие вместе, давно прикрыть эту лавочку и старых марахматиков торгующих корочками. Не возможно найти электромонтера на работу, зато все с дипломами проффесора, закон Ома после вуза не знают.
показать весь комментарий
25.03.2015 21:00 Ответить
Интресно чтобы кроль привел рейтинги украинских Вузов и сообщил абитуриентам в каких еще странах признаются украинские дипломы. Молодежь едет в Германиею где образование БЕСПЛАТНОЕ, цены на еду ниже, чем в Киеве и тд.
Начиная с Кравчука идет последовательное уничтожение интеллекта нации. И сейчас тоже.
показать весь комментарий
25.03.2015 21:01 Ответить
Яценюк о ВУЗах знает все,его папа с мамой,дядя и еще куча родственников годами промышляли взятками от студентов в Черновцах,этакие универсальные ист-матовские преподаватели политологии и научного коммунизма...Да и сам Арсений не гнушался оценками в Универе за счет родительского авторитета доцентов ...Начал бы Арсений все свои реформы и борьбу с коррупцией со своих родителей,родственников и родного ВУЗа...А то кроме форса и фарса никакого движения к здравомыслию...
показать весь комментарий
25.03.2015 21:52 Ответить
В ближнем для (нас - Закарпатье) зарубежье признаю мед.образование. Но не от хорошей жизни, у них полный пипец с врачами. Теперь этот пипец плавно приближается к нам.
показать весь комментарий
26.03.2015 10:29 Ответить
Все везде одинаково
показать весь комментарий
25.03.2015 21:03 Ответить
Учение свет, не учение тьма, не я придумал. Люди, каждый из нас читающих, и каждый из нас пишущих, надеятся , что наши дети будут(и должны жить лучше Нас). И когда мы "помогаем" им учиться, мы делаем им и себе "медвежью" услугу, никто из нас не хочет попасть к доктору за зачет (по какой либо болезни заплатил папа), и можно привести массу професий от которых зависит не только наша жизнь. Я хотел бы обратиться ко всем родителям, мы все любим своих детей, они у нас самые лучшие, но вы запомните одно,что нашими поступками, мы всю жизнь будем отвечать за них и нашу фамилию, а они за нас никогда!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
25.03.2015 21:18 Ответить
в кавычки нужно брать слово "вузы"
показать весь комментарий
25.03.2015 22:01 Ответить
берут взятки и вымогают - это правда, вопрос в том как отличить вымогателя?
показать весь комментарий
26.03.2015 01:11 Ответить
Возьми препада - одинокого старика, без семьи, детей и внуков, который ходит пешком, в стареньком костюме, выведи его перед студентами и если в их глазах будет страх и уважение, значит это он! Единственный не вымогатель, все остальные - хабарныки!
Как ты думаешь, если аспирант на 0,25 ставки (а попасть даже на 0,25 это фантастика) в национальном ВУЗЕ получает 800 грн. в месяц, и при этом живет!!! Не помер с голоду, имеет детей и не ходит как бомж, он кто?
показать весь комментарий
26.03.2015 10:34 Ответить
Арсений, конечно же, прав! Но вопрос стоит в том, как рационально провести эту люстрацию, чтобы не доканать окончательно то, чем еще вчера мы гордились? Ведь без образования и с теми доходами населения, что мы имеем у Украины будущее в тумане!
показать весь комментарий
26.03.2015 12:17 Ответить
Страница 3 из 3