7934 посетителя онлайн

В СК РФ возбудили очередное дело против украинских военнослужащих

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту артиллерийского обстрела Донецкой области в результате которых были убиты и ранены трое несовершеннолетних.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Українські Новини", об этом говорится в сообщении СК России.

"Главным следственным управлением следственного комитета Российской Федерации по фактам артиллерийских обстрелов территории Донецкой области, в результате которых были убиты и ранены трое несовершеннолетних, возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пп. "а, в, е, ж, л" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом) и ч.1 ст. 356 УК РФ (применение запрещенных средств и методов ведения войны)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, 19 марта и 22 марта неустановленные лица из числа военнослужащих Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии Украины, действуя по мотивам политической и идеологической ненависти и вражды, организовали применение подконтрольными им воинскими подразделениями тяжелых видов наступательного вооружения при артиллерийских обстрелах территорий самопровозглашенной "Донецкой народной республики".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Депутат Госдумы требует возбудить против Псаки уголовное дело за "экстремизм"

В результате погибли три подростка.

"При этом украинские военнослужащие действовали в нарушение комплекса мер по выполнению "минских соглашений", согласно которым принято решение об отводе всех видов тяжелого вооружения в целях создания зоны безопасности и незамедлительного и всеобъемлющего прекращения огня, начиная с 15 февраля 2015 года, а также положений Конвенции о защите гражданского населения во время войны", - отмечается в сообщении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщалось, ранее Главное следственное управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело по факту гибели людей из-за минометного обстрела транспортной развязки в Донецке.

Топ комментарии
+27
В СК РФ возбудили очередное дело против украинских военнослужащих - Цензор.НЕТ 31
показать весь комментарий
26.03.2015 13:07 Ответить
+27
В СК РФ возбудили очередное дело против украинских военнослужащих - Цензор.НЕТ 3881
показать весь комментарий
26.03.2015 13:08 Ответить
+17
идиотам неймется ))
показать весь комментарий
26.03.2015 13:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Ну блины хоть на лопате не закончились , не голодаешь ишшо ?
показать весь комментарий
26.03.2015 13:21 Ответить
Все - это приматы зауралья? Не преувеличивай. В вашем мире жЫвотных свои законы. Люди за пределами вашего заповедника имеют другие знания и точку зрения.
показать весь комментарий
26.03.2015 13:31 Ответить
Ты бы не спрашивал, кацапы всегда голодные.
Лучше сала урони, героям кацапским сала, у них там нету.
С рук не давай, руку откусят, лучше урони. Подберут, ничего.
показать весь комментарий
26.03.2015 13:58 Ответить
И роисяне сразу стали больше лучше одеваться и овощей больше сеять.
показать весь комментарий
26.03.2015 13:24 Ответить
Не знают куда излишки девать,доллар то 32 руб.Рухнул....
показать весь комментарий
26.03.2015 13:29 Ответить
никогда не понимал откуда у кацапов такая неуемная страсть быть посланными на ***
показать весь комментарий
26.03.2015 13:14 Ответить
********, сэр! Причём все, причём наглухо!
показать весь комментарий
26.03.2015 13:16 Ответить
Который не стрелял. Нельзя добивать человека, даже если он враг

«Когда тебе 30, разочарование в людях бьёт сильно. Мне же 50 лет. Я научился с пониманием относиться к человеческим слабостям, даже к трусости». История командира взвода 17-й танковой бригады.
В середине марта началась первая волна демобилизации. Домой возвращаются военные, прослужившие в зоне АТО год. Таковых более 35 тысяч.
Война меняет человека. Кого-то к лучшему, кого-то, будем откровенны, к худшему, всех - по-разному. Чтобы понять, в чём суть этих перемен, журналисты Фокуса поговорили с теми, кто уже вернулся с войны, а также с бойцами, которые считают часы в ожидании приказа о демобилизации.
Мы захватили российский танк. Они были на одной стороне реки, мы - на другой. Туман жуткий. Они искали брод, а мы их уже ждали. Завязался бой. Мы одну машину сожгли, одну зацепили. Потом подул ветер, и мы смогли рассмотреть ещё один танк. Стрельнули. Снаряд попал в лобовую броню.
Танк остановился, оттуда вылезли трое - командир, наводчик, механик. Мы снова зарядились. Но так и не смогли выстрелить - дали им уйти. Наверное, сказалось то, что мы не кадровые военные. Танк взяли. В нём нашли телефон одного из солдат с номером его матери. Номер российский. Я написал ей письмо. Это был крик души.
Не жалею о том, что мы отпустили танкистов. Если человек упал с коня, его нельзя добивать. Может, это похоже на книжные штампы из детства. Но до тех пор у нас не было больших потерь. Не было озлобленности. Хотя мы пять месяцев держали рубеж между нашим Троицким и сепаратистским Калиновым.
До сих пор не могу понять, что же это за люди такие. Приезжают нас убивать. И ведь не за деньжищи. А за 300-400 долларов. Мне трудно представить, чтобы я оставил семью, детей, работу и поехал, например, в Белоруссию или в Грузию кого-то убивать.дальше.......http://argumentua.com/stati/kotoryi-ne-strelyal-nelzya-dobivat-cheloveka-dazhe-esli-vrag
показать весь комментарий
26.03.2015 13:16 Ответить
А чего так слабо, кацапы? Серьезные люди бы сразу возбудили против Телепузиков, Покемона, Пикачу и Капитана Америка!
показать весь комментарий
26.03.2015 13:17 Ответить
гавнораша страна полна идиотов как результат многовекового действия животворящего стекломоя
показать весь комментарий
26.03.2015 13:18 Ответить
Я не понял, дело против Псаки и наших военных это за один день или в разные дни? Два дела в день это реально много.
показать весь комментарий
26.03.2015 13:18 Ответить
Так ведь какие ДЕЛА!!! На суд Псаки в качестве свидетелей будет вызвана ВСЯ верхушка америки! А ведь свидетель может внезапно стать обвиняемым! Прикинь, обаму посодют!
показать весь комментарий
26.03.2015 17:49 Ответить
Это так по россейски - напасть на соседа и потом еще на него в суд подать.
показать весь комментарий
26.03.2015 13:19 Ответить
когда они уже против Обамы возбудятся?
показать весь комментарий
26.03.2015 13:19 Ответить
Пока ограничились тем, что не пускают старину Обаму в свои *****-Кукуево и Муходрищенски. А он так хотел...
показать весь комментарий
26.03.2015 13:28 Ответить
Русские. Они шутили как могли. Надеялись на смех, но получили по лбу.
показать весь комментарий
26.03.2015 13:41 Ответить
Выкрадут, кого смогут, и осудят за что попало в басманном суде. Как водится.
показать весь комментарий
26.03.2015 13:26 Ответить
Тут бред в другом. Какое отношение имеет СК РФ к Украине, с чего они взяли, что имеют юрисдикцию и право на это?
показать весь комментарий
26.03.2015 14:41 Ответить
******** комитету нехер делать, он возбужается от любой новости из Украины
показать весь комментарий
26.03.2015 13:22 Ответить
В СК РФ возбудили очередное дело против украинских военнослужащих - Цензор.НЕТ 3205
показать весь комментарий
26.03.2015 13:22 Ответить
не отвлекайся от процесса, свинья... только штанишки подтяни...
показать весь комментарий
26.03.2015 13:33 Ответить
а каким боком следственный комитет ******** имеет отношение к происходчщему не на территории ********?? а почему не возбудили уголовное дело против повстанцев в емене??
показать весь комментарий
26.03.2015 13:23 Ответить
И почему не возбудили уголовные дела за своих "добровольцев и трактористов", которые едут сюда незаконно, берут оружие в руки и убивают людей?
показать весь комментарий
26.03.2015 14:27 Ответить
В СК РФ возбудили очередное дело против украинских военнослужащих - Цензор.НЕТ 6907
показать весь комментарий
26.03.2015 13:23 Ответить
показать весь комментарий
26.03.2015 13:24 Ответить
Суки руссо-фашистские оккупанты, вторглись в чужую страну и ещё дела возбуждают? возбудите своему фюреру член и отсосите по очереди ********, до конца жизни буду вас ненавидеть, попадитесь ***** где то, я всё напомню - уроды! спуску и милосердия не будет!
показать весь комментарий
26.03.2015 13:39 Ответить
В СК РФ возбудили очередное дело против украинских военнослужащих - Цензор.НЕТ 5773
показать весь комментарий
26.03.2015 13:26 Ответить
че-то не понимаю. какое право имеет следственный комитет страны возбуждать уголовные дела о том, что происходит в другой стране? это все равно, что мы решили бы садить в тюрьму, например, китайцев за их преступления в Китае.
показать весь комментарий
26.03.2015 13:28 Ответить
Никакого. Но это ведь Россия... Да и вате это "полезно" слушать, повышает рейтинг
показать весь комментарий
26.03.2015 14:43 Ответить
Разумееш,што тычыцца Кітая,яны б так сама завялі якую-небуць справу.Еле ім СТРАШНА.
Яны там у сябе заводзяць многа спраў,але большасць іх не вырашаюць.Як раней гаварылі:
у чужым глазу заўважаюць і саломінку,а вось у сваім,нават бервяно не бачаць.Гэта ўсе і есць
"руская праўда".Ну,што з імі рабіць,калі ў іх гэткая "праўда".Слава Ўкраіне ! Жыве Беларусь !
показать весь комментарий
26.03.2015 16:14 Ответить
СК ********** считет донбабве своей территорией на которой действуют правила и якобы законы Рашки парашки?))
показать весь комментарий
26.03.2015 13:29 Ответить
У тебя говно изо рта выпало... Утрись.
показать весь комментарий
26.03.2015 13:32 Ответить
Еще раз говорю. Если ты посрал, то вытри рот и иди *****, жЫвотное.
показать весь комментарий
26.03.2015 13:39 Ответить
Господи, ну когда уже СДОХНЕТ ПУТИН, ПУТИНСКИЕ ШЕСТЁРКИ, ПУТИНСКИЕ СТОРОННИКИ "РУСКАГА МИРА". ******* ******** путлеровские, срите и гадьте в своей рашке, уроды моральные. НЕНАВИЖУ ВАС...
показать весь комментарий
26.03.2015 13:31 Ответить
...ты чем больна, русская свинья? только что-то пернешь в комментах - и сразу в спам улетаешь...
показать весь комментарий
26.03.2015 13:40 Ответить
В СК РФ возбудили очередное дело против украинских военнослужащих - Цензор.НЕТ 3505
показать весь комментарий
26.03.2015 13:46 Ответить
И это пишет копеечное чмо из глубокого роисянского зажопья...

Рагуль - это ты, болезный.
показать весь комментарий
26.03.2015 13:53 Ответить
...тогда в зеркало не смотри, свинья - со смеху подохнешь...
показать весь комментарий
26.03.2015 13:54 Ответить
И эти сумасшедшие называли нас украинцев братьями))
показать весь комментарий
26.03.2015 13:32 Ответить
Это у нас традиция такая:перед тем как кабанчика заколоть наряжает в тряпку трехцветную,а то на животину рука не подымается,а так другое дело.
показать весь комментарий
26.03.2015 13:33 Ответить
Лучше поздно чем никогда липовая ересь и ложь про якобы "братство" всплыла наружу во всей красе.
показать весь комментарий
26.03.2015 13:34 Ответить
В СК РФ возбудили очередное дело против украинских военнослужащих - Цензор.НЕТ 4065
показать весь комментарий
26.03.2015 13:34 Ответить
с какого хера обизяны балалаешные к нам со своим 'братством славянским' сюда лезут? и какие с этих долбойобов лаптевых славяне?
показать весь комментарий
26.03.2015 13:40 Ответить
Чисто юридически это невозможно, так как Донецкая область - юрисдикция Украины. Кацапы такие кацапы.
показать весь комментарий
26.03.2015 13:58 Ответить
Ватников исправит только эпидемия эболы, но особого штамма, поражающего только тех, у кого печень ослаблена "Стекломоем".
показать весь комментарий
26.03.2015 14:00 Ответить
СК Лишнехромосомии может возбуждаться сколько влезет, всем и так пойух что эти мудосранки там себе возбуждают.
показать весь комментарий
26.03.2015 14:22 Ответить
Вот как? КАК рашка может возбуждать вообще какие-либо уголовные дела за действия кого-либо на территории Украины??? Это прямое вмешательство в суверенитет нашей страны. Они там е..анулись совсем? И какие могут быть статьи по "запрещенным методам войны", если рашка "не в состоянии войны с Украиной"? Они сами себе противоречат.
показать весь комментарий
26.03.2015 14:24 Ответить
У іх,як заўседы,правая рука не ведае,што робіць левая.
показать весь комментарий
26.03.2015 16:17 Ответить
У нас тут в Германии вчера самолет упал, пусть уголвное дело заведут, а то фрицам доверять нельзя.
показать весь комментарий
26.03.2015 14:26 Ответить
Да не удивляйтесь вы рашистским кацапам. Их маразм неисчерпаем.
показать весь комментарий
26.03.2015 14:27 Ответить
Страница 2 из 2