9159 посетителей онлайн
49 357 250

Пилот рухнувшего в Альпах самолета Airbus А-320 сознательно устроил крушение, - следствие

Второй пилот рухнувшего во французских Альпах самолета Germanwings Андреас Любиц сознательно уничтожил воздушное судно.

Как сообщает BBC, к этому мнению пришли следователи, которые расшифровывают данные "черных ящиков", сообщил марсельский прокурор Брис Робэн, сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

По его словам, перед падением Любиц молча находился в кабине сам и не впустил капитана внутрь, несмотря на его попытки выбить дверь. При этом он намеренно начал снижение.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Lufthansa назвала рабочую версию крушения самолета Airbus А-320 во Франции

Робен утверждает, что пилот был жив до момента столкновения с землей.

пилот

ФОТО:The Independent

"Мы слышали, как пилот просил второго пилота взять контроль над самолетом и мы слышали в то же время звуки перемещение сиденья назад и звук закрывания дверей", - сказал он журналистам.

По его словам, Любиц мог только сознательно и умышленно нажать кнопку снижения самолета.

На борту самолета Airbus A320, который летел рейсом из Барселоны в Дюссельдорф, погибли 150 человек. Самолет снижался восемь минут.Ф

Топ комментарии
+69
Вот же ж больная рашистская мразь
показать весь комментарий
26.03.2015 14:36 Ответить
+57
напоминает ситуацию как педофил кремлевский сознательно топит свою помойку рашистскую в дерьме
показать весь комментарий
26.03.2015 14:35 Ответить
+28
кацап
показать весь комментарий
26.03.2015 14:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Хорошая идея!)
показать весь комментарий
26.03.2015 15:42 Ответить
Для таких случаев (и на случай угона) уже пора делать программу принудительной посадки самолета на автопилоте в ближайший аэропорт. Если диспетчер видит, что с самолетом проблемы, он докладывает спецслужбе порта, и та отключает ручное управление из кабины. Технически сегодня это сделать несложно. Вон Элон Маск ракету из космоса на баржу посадил. Это вообще писец полный.
показать весь комментарий
26.03.2015 15:14 Ответить
Автопилот не решает ряд нестандартных задач, с которыми может справится пилот. Заклинил правый элерон, автопилот будет его дергать до тех пор пока с землей не столкнется, а пилот может принять нестандартные решения.
показать весь комментарий
26.03.2015 21:57 Ответить
все зависит от сложности программы, но все равно этого делать никто не будет - компьютер и программное обеспечение обойдется очень дорого, а самолеты по желанию пилотов падают ну очень редко. А в аварийных ситуациях компьютер не спасет
показать весь комментарий
26.03.2015 23:10 Ответить
Миних#йло.
показать весь комментарий
26.03.2015 15:18 Ответить
Путину тоже самому уходить не хочется. Вот он и других тянет на тот свет. Он еще и ядерную войну может устроить. Если конечно чемоданчик с кнопкой у него не отобрали еще.
показать весь комментарий
26.03.2015 15:21 Ответить
Так о том речь.
показать весь комментарий
26.03.2015 15:32 Ответить
виновно лунное затмение, обострение во время растущей луны. компании должны проверить своих пилотов на предмет чувствительность к растущей луне, в общем психической стабильности
показать весь комментарий
26.03.2015 15:20 Ответить
Может он выпрыгнул с парашютом и всем ручкой помахал...
показать весь комментарий
26.03.2015 15:21 Ответить
С А-320 выпрыгнуть теоретически можно, но выжить после этого практически невозможно!
показать весь комментарий
26.03.2015 16:39 Ответить
Говорят, на многих современных самолетах есть запор, не дающий открыть дверь если самолет летит.
показать весь комментарий
26.03.2015 16:53 Ответить
а что в кабине самолета можно оставлять одного человека ?
показать весь комментарий
26.03.2015 15:21 Ответить
А вы думаете пилоты весь полет в памперсах сидят?
показать весь комментарий
26.03.2015 17:45 Ответить
На самом деле, это очень серьезная проблема. Что в душе у человека делается, какие мотивы им движут? Если он трезв, здоров- это еще ничего не значит. Кто мог знать , что из маленького гадкого утенка, например, вырастет монстр , пытающийся угрожать всему миру ядерной войной? Вся россия сейчас находится на борту такого самолета, который сумасшедший 'пилот' плавно и намеренно тянет в бездну. Хочется сказать - Why? - Разве мало на свете других видов самореализации? Путин скоро сдохнет, а Украина будет жить всегда! Европа за год похоронила уже два самолета своих граждан, Украина же похоронила уже десять тысяч своих граждан . Европа должна понять как нам сложно терять наших братьев.
показать весь комментарий
26.03.2015 15:22 Ответить
Может то же выплывет что то типа исламская республика или еще какая то терр организация...
показать весь комментарий
26.03.2015 20:06 Ответить
Эк тя от денатурата плющит-то!
Получи 11.80 и купи себе стекломойчика получше! Главное: не бери с метанолом!
Ы-ы-ы!
показать весь комментарий
26.03.2015 15:38 Ответить
показать весь комментарий
26.03.2015 15:30 Ответить
Вот какой ужас может устроить психопат, если ему позволят сесть за штурвал. А в расее психопомешаный пукин ведёт в пропасть целую страну, и местные идиоты ему не возражают.
показать весь комментарий
26.03.2015 15:42 Ответить
В раисе военные пилоты настолько ********* круты, что летают с выключенными транспондерами в зоне полетов гражданской авиации. Это примерно то-же самое, что мчаться по встречке, по ночному шоссе, с выключенными фарами.
показать весь комментарий
26.03.2015 17:52 Ответить
После этого случая, в кителях пилотов, будет находится масса всевозможных отмычек и ключей, а в кабине пустые пластиковые бутылки, для отлива как у дальнобойщиков, ну горшки на всяк случай по большому.
показать весь комментарий
26.03.2015 15:43 Ответить
Брр. Мы все на этом самолете, только он называется Земля, а пилот на нем -- *****. Но в отличие от Аэрбуса у человечества все же есть шанс остановить маньяка.
показать весь комментарий
26.03.2015 15:50 Ответить
В Гондурасе так не считают. Там вообще не слышали про Европу, тем более про завод "Красный Аксай".
показать весь комментарий
26.03.2015 16:56 Ответить
Такая версия вполне возможна. Был же случай в американской авиакомпании, когда один из работников наземной службы,которому пригрозили увольнением,поднялся на борт судна с оружием (своим сотрудникам разрешалось не проходить досмотр и проверку). Во время полета он сначала застрелил своего обидчика - менеджера компании,затем пилотов, и направил самолет к земле. Таким вот образом отомстив компании. Кто знает, кто и чем мог обидеть и этого пилота. Может продвижения по службе не давали ,или в повышении жалования отказали. А может что-то и сугубо личное. Как говорится, чужая душа потемки. В моей жизни я сам дважды был свидетелем, когда у вчера еще нормальных людей под тяжестью обстоятельств в прямом смысле ,,ехала крыша'' . Были и те ,кто кончал жизнь самоубийством. Суицид- это тяжкий грех. А если это повлекло за собой смерть других людей- грех вдвойне.
показать весь комментарий
26.03.2015 15:58 Ответить
К сожалению, психиатрия вещь очень тонкая, и возможно все. Как говорится "голова предмет темный и исследованию не подлежит".
показать весь комментарий
26.03.2015 16:07 Ответить
Pilot mog namerenno sover6it+ ************ v samolete s passazirami, sdelat+ vid, 4to eto "tragi4ekij slu4aj na rabo4em meste". Emu (ego sem+e) v takom slu4ae OGROMNAJA kompensazija ot aviakompanii polozena. Eto sil+naja motivazija-obespezit+ svoju sem+ju na vsju ih zizn+
показать весь комментарий
26.03.2015 16:20 Ответить
Книжка "Аэропорт", А. Хейли. Когда - то невероятно популярной была. Парнишка, видимо, прочитал ее.
показать весь комментарий
26.03.2015 16:51 Ответить
Так в странах Запада увольнение это отчасти смертный приговор, после увольнений многие сразу кончают жизнь самоубийством а многие умирают позже бомжами на улицах.
показать весь комментарий
26.03.2015 19:40 Ответить
Вот это реальный фОшызД - захотел жизнь самойбийством покончить, твой право, шизик На йух 16 школьников за собой тащить?!
показать весь комментарий
26.03.2015 15:59 Ответить
А может это зловредные французики сбили стоя на вершине альп???
показать весь комментарий
26.03.2015 16:09 Ответить
та нет же!пассажиры уже были мертвы!
показать весь комментарий
26.03.2015 21:27 Ответить
пилот наверное был русским?
показать весь комментарий
26.03.2015 16:55 Ответить
Может в секту какую подался на старости лет, вот кукун и поплыл.
показать весь комментарий
26.03.2015 16:40 Ответить
и ещё интересно, как прокурор на слух разобрал какие кнопки жмёт пилот?
показать весь комментарий
26.03.2015 16:42 Ответить
бортовые записи датчиков полет, вот как.
показать весь комментарий
26.03.2015 17:01 Ответить
Я летаю достаточно много.По Испании и в Украину.И раньше летала.В 1982 г.зимой рейс Владивосток-Одесса самолет посадили в Новосибирске с поврежденным шасси.Летела с двухлетней дочкой.Просидели почти двое суток в заснеженном аэропорту.Но страх не появился.Два года назад поехали с мужем здесь в Мадриде смотреть авиашоу.Пилот совершил ошибку в управлении,самолет упал,повредив нашу машину на стоянке.Могла бы бать бОльшая трагедия,если бы самолет упал на людей или или на 50 м дальше:хранилище керосина и рядом ангар с вертолетами национальной полиции с полными баками.Пилот был одним из лучших в ВВС Испании.Его родители тоже присутствовали на шоу.
показать весь комментарий
26.03.2015 17:17 Ответить
Пилот наверное ради интереса посмотрел с часок Кисель-Тв и впал в ступор.Хуже героина...
показать весь комментарий
26.03.2015 17:19 Ответить
Если сознательно, то ухи фсб нужно искать.
показать весь комментарий
26.03.2015 17:40 Ответить
ну вот совсем как у нас-Петруха от Бени в кабине закрылся...
показать весь комментарий
26.03.2015 18:13 Ответить
Судьбу 150ти людей решил один пилот - шизофрейник ?
показать весь комментарий
26.03.2015 19:00 Ответить
Неразделённая любовь всё это. Гейропа. Отказал "противный", - вот и вышел в туалет...
показать весь комментарий
26.03.2015 19:39 Ответить
В торгимском ущелье, это тебя "вертолётили"? Знаток, однако.
показать весь комментарий
26.03.2015 20:19 Ответить
По поводу этого черта (второго пилота), что заперся один в кабине пилотов и направил самолет в гору. Вот что я имею сказать:

1. Нужно кончать с этой херней, что в самолете нет мобильной связи.
Технически это сделать - два пальца обоссать. На некоторых рейсах
Люфтганзы (кстати!) она уже есть. И если бы она была и в этом рейсе, то
можно было бы позвонить на землю и хотя бы сообщить: мол, так и так,
заперся, не можем открыть, что делать? А то диспетчеры с ним связывались
- все без толку. А альтернативных каналов связи с бортом вне кабины пилотов - нет.

2. Нужно на дверях в кабину пилотов ставить такие замки, которые можно
открыть с земли. Это также технически - не проблема. Поступил сигнал -
открыли замок из диспетчерской: заходи и бери управление в свои руки.
Мало ли что: сердечный пиступ, попытка суицида, теракт, который решил
совершить запершийся пилот...
Итак: при выполнении этих двух пунктов ничего подобного случиться бы не могло. А так: 150 человек разом бах - и на небеса....
А может меня девушка бросила? Вот я и решил так ей отомстить! (Альфред Кох)
показать весь комментарий
26.03.2015 21:45 Ответить
Страница 3 из 3