8475 посетителей онлайн

Решение об отставке с поста главы Днепропетровской ОГА созрело давно, - Коломойский

Решение об отставке с поста главы Днепропетровской областной государственной администрации было достаточно простым, потому, что оно давно созрело .

Об этом сказал экс-глава Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский в эфире телеканала "1+1" в программе "Право на владу" передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на УНИАН.

Он подчеркнул, что "принятие решение об отставке было решением достаточно простым, потому, что оно уже давно созрело". "И созрело оно не неделю назад и не две недели назад, а оно созрело приблизительно после парламентских выборов, то есть в конце октября- в начале ноября", - добавил Коломойский.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Коломойский призвал чиновников Днепропетровщины "направить все усилия на оборону от врагов". ДОКУМЕНТ

Он сказал: "Я пришел в кресло губернатора 2 марта- после революции, на волне тех негативных явлений, которые происходили, я пришел из бизнеса, приехал из другой страны в которой я имел вид на проживание. Я не был оторван от Украины, я жил между Киевом, Днепропетровском и Женевой и тогда принял для себе решение - и это решение было более тяжелым - принять предложение о должности руководителя облгосадминистрации, чем нынешнее подать в отставку".

Коломойский напомнил, что говорил о необходимости своей отставки после президентских выборов, "но так развивались события, что после президентских выборов началась активная фаза АТО, начались военные действия, после этого были минские соглашения, после этого было перемирие, которое все равно было вроде как война, после этого было обострение после нового года и по большому счету мы все время были в напряжении и я считал тогда, что уйти в то время с поста было бы дезертирством".

Также читайте: "У нас полное взаимопонимание, диалог и консенсус", - Коломойский отрицает наличие конфликта с Порошенко

По его словам, "назревал все равно конфликт интересов, назревал конфликт между бизнесом и нахождение на госслужбе и я это сам ощущал по своим внутренним каким-то показателям".

Он сказал, что ощущал такую необходимость отставки и по информации в Интернете. "И я тогда понял, что настало время когда надо разрешить конфликт между тем кто я бизнесмен или чиновник", - добавил Коломойский.

Он подчеркнул, что много было сделано для области Украины вместе с его командой - "с Олейником, Корбаном, Филатовым" - "это были замечательные достижения".

Также читайте: Коломойский будет заниматься общественной и хозяйственной деятельностью, - Порошенко

Топ комментарии
+45
Посмотрел сейчас в прямом эфире Коломойского. Беня держался молодцом. Отвечал честно на неудобные вопросы журналистов... Всё было правдиво. Респект ему.
показать весь комментарий
26.03.2015 23:59 Ответить
+44
Коломойский конечно отжигал на 1+1 сейчас
Мы будем скучать и помнить все, что ты сделал для нас, ИВК
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
26.03.2015 23:59 Ответить
+38
https://www.facebook.com/russ.tash?fref=nf Решение об отставке с поста главы Днепропетровской ОГА созрело давно, - Коломойский - Цензор.НЕТ 6954 https://www.facebook.com/russ.tash?fref=nf Rustam Tashbaev

Уже какое-то время я хотел написать о Правом Секторе.

Последние события делают такой пост назревшим.
Всё добровольческое движение - это уникальное явление. Это отголосок того свободолюбивого исторического формирования, называемом в мировой истории Запорожская Сечь. Это феномен, спутавший планы кремля в 2014 году. Это волеизъявление действием украинского народа, остановившее агрессию и напугавшее ничтожеств у власти.
Во время встреч с общественностью меня, как военного аналитика, спрашивали моё отношение к ДУК Правого Сектора и моё видение его будущего.
Я не могу предсказать это будущее как простой наблюдатель. Я могу описать моё отношение к данному военному формированию как человек, занимающийся украинской политикой.
Я верю в то, что ДУК Правого Сектора на сегодняшний день является квинтэссенцией украинского духа свободы, который к сожалению, ещё спит в душах многих украинцев. Я не хочу обижать достойных людей из Вооружённых Сил и силовых структур Украины. Мы благодарны вам за ваше самопожертвование. Ведь этой государственной машине наплевать на вас, ваши оторванные руки и ноги, на ваши отданные родной земле жизни, на ваши семьи.
Но ДУК Правого Сектора стоит в ряду достойных на правом фланге. Вот такая игра слов. По факту это формирование является самой идейной, само дисциплинированной и лучше всех организованной частью воинов, сражающихся за Украину. Правый Сектор не на словах а на деле не сдаётся в плен. Правого Сектора панически боится враг.
На этом месте мне придётся использовать банальную фразу: "Если бы я был Президентом".
Если бы я был президентом, лидером нации - я бы благодарил Бога за то, что в Украине есть такие ребята и девчата. Которые подтвердили свою преданность земле предков и свою самоотверженность. Генофонд нации.
Будучи Главнокомандующим я отдал бы приказ о создании отдельного рода войск "Добровольческий Украинский Корпус". Это был бы костяк, фундамент для будущей профессиональной Украинской Армии. Набирающийся исключительно из добровольцев. Я предоставил бы им тяжёлое вооружение, все необходимые социальные статусы, сформировал офицерское представительство в Генштабе и никогда бы не отдал этих людей в руки паркетных генералов-хапуг, убийц собственного народа. Они подчинялись бы временно прямо мне до тех пор, пока не были найдены, отобраны на конкурсной основе и утверждены в должностях командующие высших должностей. Которые были бы достойны командовать этими людьми да и всеми Вооружёнными Силами Украины.
"ДУК" Правого Сектора с данного времени и навсегда стал бы элитным родом войск, в который мечтали бы попасть все мальчишки и девчёнки, мечтающие о военной службе. На правосеков, их боевой дух и идейную закалку равнялись бы все остальные. У Сталина были гвардейские части. У гитлера - "Ваффен СС", у американцев в USMC по сей день набор на конкурсной основе. И американские морпехи в отличие от остальных видов вооружённых сил, после того, как уничтожат своих врагов - на всякий случай уничтожат их ещё раз. Чтобы неповадно было. И потому что они - элита. И гордость страны, семьи и девушки, ждущей со службы своего парня. И даже своего отца, Рустама Ташбаева.
Мой сын служил в Корпусе Морской Пехоты США. Так что я как обычно, говорю из своего собственного опыта.
Всякий государственный деятель, который боится "ДУК" Правого Сектора, не использует его по назначению, не способен вооружить одеть и накормить или даже подумывает о ликвидации как явления - является предателем Украины, украинских воинов и интересов нации.
Такие люди должны уйти с политической арены страны и никогда больше не возвращаться. Они недостойны мизинца любого правосека, начиная с 19-летней начальницы медслужбы Яны Зинкевич, нашей современной Жанны Д'Арк, заканчивая Дмитрием Ярошем, человеком, который на самом деле в мирной жизни, пожалуй, добрее домашней кошки.
Я хочу чтобы правосеки и все воины Света на передовой и в тылу знали, что они не одни. И мы будем сражаться за справедливое к ним отношение, сохраняя присущую им твёрдость характера.
Я лично буду. Это моё твёрдое убеждение как мужчины, военного и патриота этой страны. А вы, читающие эти строки - надеюсь уже сделали или сделаете правильный выбор.
Помните - трусость и ничтожество бессильны перед совестью и единством. Даже самые бесстрашные защитники иногда требуют нашей защиты.
Они свой долг выполнили. Теперь наш черёд.
Не спрашивайте "Что делать?". Следуйте своей гражданской и человеческой совести. Озвучивайте своё мнение при каждой возможности.
Единство - свершает то, что теоретически кажется невозможным.
Героям - слава!
показать весь комментарий
27.03.2015 00:42 Ответить

Загрузка...