3945 посетителей онлайн
3 183 33

На реформу денежного довольствия военных необходимо три года, - Резников

На реформу денежного довольствия военных необходимо три года, - Резников

Денежное обеспечение военного необходимо увеличить, чтобы сделать зарплату конкурентной в целом по экономике, а базовую ставку необходимо привязать к воинскому званию. На реформу денежного довольствия военных понадобится 3 года.

Об этом сообщил министр обороны Алексей Резников во время часа вопросов правительству в Верховной Раде, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Работаем над тем, чтобы повысить денежное довольствие нашим воинам. Но механическое увеличение выплат без изменения подхода в работе с кадрами не решит существующие проблемы, и на это не хватит никаких денег. На первый план должна выйти прозрачная система управления карьерой военного, которая привязана не к должности, а к воинскому званию. Также к воинскому званию будет привязана базовая ставка денежного довольствия", - рассказал министр.

По словам Резникова, одновременно будут пересмотрены штатно-должностные категории, чтобы работу лейтенантов или капитанов не выполняли полковники.

Он заверил, что в министерстве постепенно будут повышать денежное довольствие, чтобы сделать оплату труда военных конкурентной в целом по экономике. Главная цель сейчас, отметил Резников, – справедливая, понятная система, которая позволит привлекать в армию лучших.

Глава Минобороны также отметил, что внедрение этой реформы будет продолжаться не менее 3 лет, и ее необходимо начинать как можно скорее.

Топ комментарии
+9
Странно, барыга воровал, на крови торговал, на Мальдивы ездил но военным ЗП поднял и очень быстро. А тут олигархов победили, дороги построили, в Арктику экспедиции запускаем и 3 года надо....
показать весь комментарий
03.12.2021 16:00 Ответить
+7
А на выделение под распил по 1000 грн, якобы для вакцинированных, достаточно 2 минуты...
Приоритет четко обозначен...
показать весь комментарий
03.12.2021 15:45 Ответить
+7
совершенно очевидно ищут пути законодательно решить вопрос с военными пенсионерами. Что бы не повышать пенсии при повышении денежного содержания. Про то, что бы полковники делали то, что делает капитан - это бред лысого мерина.( бред сывой кобылы). Не припомню, что бы за меня делал что то полковник. А вот капитаны за полковников- так это везде и повсюду. Привязывать не к должности, а к званию тоже выглядит маразматично ДОЛЖЕН БЫТЬ БАЛЛАНС И СТИМУЛ. Должность - это и большая ответственность и выше звание и больше зарплата. Что то этот "молодожен" уже не туда повел войско.
показать весь комментарий
03.12.2021 15:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а за год никак? 3 года вас терпеть?
показать весь комментарий
03.12.2021 15:39 Ответить
А на выделение под распил по 1000 грн, якобы для вакцинированных, достаточно 2 минуты...
Приоритет четко обозначен...
показать весь комментарий
03.12.2021 15:45 Ответить
Правильно так: ...на якобьі вьіделение...
показать весь комментарий
03.12.2021 16:33 Ответить
показать весь комментарий
03.12.2021 16:46 Ответить
И что это за реформа! Могу подсказать Берете деньги с дорог и платите защитникам Родины!!
показать весь комментарий
03.12.2021 16:51 Ответить
Може відразу розпустити ЗСУ по домам?
показать весь комментарий
03.12.2021 15:41 Ответить
Тише! Не подсказывай идиотам, это они могут в турборежиме сделать
показать весь комментарий
03.12.2021 17:11 Ответить
На реформу надо три министра обороны, каждый следующий назначается после героической гибели предыдущего на передовой при разминировании. Уйдёт примерно месяц.
показать весь комментарий
03.12.2021 15:47 Ответить
совершенно очевидно ищут пути законодательно решить вопрос с военными пенсионерами. Что бы не повышать пенсии при повышении денежного содержания. Про то, что бы полковники делали то, что делает капитан - это бред лысого мерина.( бред сывой кобылы). Не припомню, что бы за меня делал что то полковник. А вот капитаны за полковников- так это везде и повсюду. Привязывать не к должности, а к званию тоже выглядит маразматично ДОЛЖЕН БЫТЬ БАЛЛАНС И СТИМУЛ. Должность - это и большая ответственность и выше звание и больше зарплата. Что то этот "молодожен" уже не туда повел войско.
показать весь комментарий
03.12.2021 15:51 Ответить
Честно говоря не припомню что бы за меня кто то что то делал. Во-первых я не доверяю , а во-вторых в авиации такое не принято

Так что ,при всем уважении, не надо расписываться за всех
показать весь комментарий
03.12.2021 17:15 Ответить
Странно, барыга воровал, на крови торговал, на Мальдивы ездил но военным ЗП поднял и очень быстро. А тут олигархов победили, дороги построили, в Арктику экспедиции запускаем и 3 года надо....
показать весь комментарий
03.12.2021 16:00 Ответить
Hon. Judge Dredd@Dredd_Director

https://twitter.com/Dredd_Director/status/1466134724053712902 1 дек.



Від "Війну вони не припиняють, тому що вона їм вигідна, тому що вони на війні заробляють" (2019) до "Ми не зможемо зупинити війну без прямих перемовин з Росією" (01.12.2021) за менш, ніж 3 роки.
Нікчемний, цинічний брехун.
Ненавиджу
показать весь комментарий
03.12.2021 16:05 Ответить
Голобородьки запустили Перестройку Шариковых и Швондеров...,аванс 60 гривен,а получки 50...
показать весь комментарий
03.12.2021 16:08 Ответить
Грошове забезпечення військового необхідно збільшити, щоб зробити зарплату конкурентною в цілому щодо економіки, а базову ставку необхідно прив'язати до військового звання. -Тобто якщо ставку прив'язати до звання то грошове забезпечення збільшиться.Саме по собі. Але на це потрібні три роки/ Впаривает украинцам назначенец Коломойского. Потому что знает- у правящего Украиной воровского кодлана денег для украинской армии нет. Саакашвили: На коррупционных схемах в Украине воруют сейчас 37 млрд долларов в год.
показать весь комментарий
03.12.2021 16:08 Ответить
через 3 роки армії вже не буде !
показать весь комментарий
03.12.2021 16:09 Ответить
Не дочекаєшься, кацапе
показать весь комментарий
03.12.2021 16:32 Ответить
хто буде служити з такими зарплатами ?

може ти ?
показать весь комментарий
03.12.2021 17:10 Ответить
В 2015 году летом стоял у банкомата в очереди,подъехал бусик с солдатами ВСУ...,получали видимо зарплату,краем глаза увидел...солдат снимал 15 000 грвен за 3 раза по 5 штук...,следом подошел еще один...тоже 15 000...Сейчас наверно нет и этих 15....
показать весь комментарий
03.12.2021 16:14 Ответить
З такою швидкістю як змінюються в нас міністри оборони, то така заява, на мою думку, в стилі "явамничегонедолжен"
показать весь комментарий
03.12.2021 16:15 Ответить
показать весь комментарий
03.12.2021 16:19 Ответить
Короновирусное бабло закатали в асфальт,высадили милиард деревьев,остальное забрал Игорь Валерьнвич на карманные расходы Кучмистов не воров...
показать весь комментарий
03.12.2021 16:19 Ответить
До звання? Якийсь маразм. Базовими повинні бути і оклад за звання і оклад за посаду разом. А від їх суми розраховувати вислугу. Чого вилізете в нормально працюючий механізм? Військових песіонерів ущемити?Реформатори, які не переносили стійко офіцерські тяготи і позбавлення, не можуть реформовувати грошове забезпечення.Займіться краще реальними справами.
Для оборони від РФ нам потрібна армія не 200 тис. військових, а не менше 300 тис. навчених і озброєних воїнів. І мобілізація повинна відбутися (ще до того, коли ворог перетне кордон. А для цього треба дійова система сповіщення (відпрацьована та відтренована). Ось цим займіться зелені рехворматори.
показать весь комментарий
03.12.2021 16:21 Ответить
показать весь комментарий
03.12.2021 16:22 Ответить
Польша увеличит численный состав своей армии в 2022 году до 300 000 солдат и офицеров...сейчас в Польше 138 000 ...
показать весь комментарий
03.12.2021 16:25 Ответить
Население Польши и Украины 40 млн человек...
показать весь комментарий
03.12.2021 16:26 Ответить
показать весь комментарий
03.12.2021 16:29 Ответить
Например, только судьям зарплату и пенсии увеличили до 100 000 грн и более одним решением Рады.
Какие года?
показать весь комментарий
03.12.2021 16:41 Ответить
Порох (за не реформованою зеленими міністрами системою) тримав зарплатню рядового вищою за середню по країні і кожного року вона зростала.

Зеленим покидькам вже третій рік не вистачає грошей на підвищення військовим зарплат. Ставка військового нижча за середню зарплатню в країні. Реформу ще якусь треба… Зеленському на ремонт конче заспи, на кортежі, на басейн на Бірючому острові, на гелікоптери і відпочинки гроші знаходяться без реформ, а військовим не вистачає…

уйопки…
показать весь комментарий
03.12.2021 17:25 Ответить
За три роки там вже нікого не залишиться з таким відношенням до людей та їхніх потреб... Але ж який термін для звітування визначив... Це типу вже проблеми наступників...
показать весь комментарий
03.12.2021 18:41 Ответить
Зеленые, вы для какой армии экономите деньги?
показать весь комментарий
03.12.2021 18:51 Ответить
А за три роки чи ішак (ну ви знаєте хто це) здохне чи падішах.
А тим часом гроші на велике крадівництво виділяються як по розкладу.
показать весь комментарий
03.12.2021 21:01 Ответить
У наступному році з 250 к/всл. залишиться приблизно 170-180 к/всл, з яких приблизно 40-50 к, віком від 50-60 років (динозаври) однією ногою на пенсії але з великим бажанням служити як можна довше, 35-40 к віком від 18-35 років з думкою, що далі... решта віком 35-50 років, з думкою "скоріше пенсія". Мотивація велика,але бажає кращого,згнила система, обіцянки змін на краще, кілометрові черги на житло, низький рівень грошового, паперова вакханалія (бідні лісоруби), радянські підходи до вирішення питань. -50 к всл які звільняться після 1 або 2 контракту, на яких витрачені кошти на їх навчання (невмотивовані спеціалісти), з думкою заробити за кордоном. Треба робити висновки, поки їх не зробили за нас.
показать весь комментарий
03.12.2021 22:09 Ответить