8536 посетителей онлайн
3 908 128

Запас угля на ТЭС "Центрэнерго" вдвое ниже минимально допустимого, - Минэнерго

Запасы угля на государственных ТЭС компании "Центрэнерго" по состоянию на 3 декабря остаются вдвое ниже минимально допустимого уровня.

Об этом свидетельствуют данные Министерства энергетики.

Суммарно на 3 ТЭС государственной компании находится 123,2 тыс. т при минимально допустимых 227,6 тыс. т. .

Наиболее критичная ситуация на Углегорской ТЭС. На ней находится 21 тыс. т при минимально допустимых 77,6 тыс. т.

На Змиевской ТЭС находится 59,5 тыс. т из минимально необходимых 99,4 тыс. т. На Трипольской - 42,7 тыс. т при необходимых 50,6 тыс. т.

Напомним, начиная с сентября государственные ТЭС "Центрэнерго" работают минимально допустимым составом оборудования. Из-за отсутствия угля простаивает 13-14 энергоблоков из 23. Еще 6 находятся в ремонтах.

Простой энергоблоков государственных ТЭС компании "Центрэнерго" стал одной из причин начала импорта электричества из Беларуси.

Топ комментарии
+7
Ну що 73% приколістів, дуже смішно жити з блазнем на чолі держави?
показать весь комментарий
06.12.2021 15:17 Ответить
+7
У нас ОП предателями забит, и никого не арестовывают, так что не удивляйтесь...
показать весь комментарий
06.12.2021 15:49 Ответить
+6
73 %
показать весь комментарий
06.12.2021 16:03 Ответить

Загрузка...