СМИ стали новым видом оружия, - Шойгу
Глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что СМИ стали одним из новых видов оружия.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Газета.Ru.
"Настал тот день, когда мы все признали, что слово, камера, фотография, интернет и вообще информация стали еще одним видом оружия, еще одним видом Вооруженных сил. Это оружие может быть применено и по-хорошему, и по-плохому. Это оружие, которое в разные годы по-разному участвовало в событиях нашей страны, как в поражениях, так и в победах", - заявил Шойгу.
Он также уточнил, что СМИ нельзя применять "в негативном ключе".
"Я хотел бы напомнить, что настало то время, когда СМИ объединяют в себе очень и очень многое. И это действительно оружие - с одной стороны. С другой стороны - это то, что может очень и очень больно ранить", - добавил глава Минобороны РФ.